Новости / Политика

Мурманская область вошла в число регионов с честными выборами

23.03.2018, 09:17 Новости / Политика

Мурманская область вошла в число регионов, где президентские выборы были проведены честно.

Известный российский экономист, один из авторов реформ начала девяностых годов Андрей Илларионов опубликовал статью посвященную «типологии политических культур российских регионов».

Автор указывает, что выборы 18 марта прошли честно в пяти российских регионах, условный «индекс вбросов» в которых равен нулю.

Кроме Мурманской области честными также признаны: Ненецкий АО, Якутия, Коми и Томская область.

«По этому показателю политическую культуру этих пяти регионов можно назвать честной», - отмечает автор.

Ранее сообщалось, что депутат Госдумы Виталий Милонов прокомментировал Nord-News предварительные результаты выборов президента в Мурманской области, которая заняла второе место по явке по всему Северо-Западу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске пропала 33-летняя женщина

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:34«Арктическая школа» изнутри: кадеты Мурманска сняли виртуальный тур по зданию школы

20:16«У Севера — СВОи герои»: в центре Мурманска обновили интерактивный гид по мерам поддержки и истории бойцов

19:35Станислав из Мурманска просит за медведя в противогазе 200 тысяч

19:16Черви в роллах: мурманский микробиолог объяснила, чем опасны «сюрпризы» в рыбе для северян

18:44Вода цвета нефти пошла из кранов жителей Алакуртти

18:33В Мурманской области выберут лучшую детскую медсестру

18:20Память в граните: Владимир Горячкин предложил увековечить имена легендарных мурманчан

17:46Старт набора в Губернаторский лицей: как попасть в элитную школу для будущих лидеров Арктики?

17:33В Мурманской области на спортивных объектах выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

17:02Пенсии кочевникам и северный стаж: депутаты добиваются новых льгот для Арктики

16:35План «Перехват» сработал: в Коле задержали мужчину, скрывающегося от полиции

16:23Жители Ловозерского округа спросили главу администрации Магомаева о затратах на командировку в Уфу — с разбивкой по пунктам

21:31Тест: жертва маркетинга или эксперт — 90% покупателей проваливают эту проверку на знание товаров

21:03Тонкая грань между пользой и вредом: подсыпаем грунт под перцы — укрепляем рассаду

20:27Весна 2026: долой скучную обувь — эти 3 модели будет носить каждая модница

19:33Священный статус не спасает: почему улицы Индии забиты коровами — горькая правда о «матери-кормилице»

18:27Разоблачаем мифы о стройке: кирпич может стоить дешевле газоблока — скрытые расходы на фундамент и фасад

17:29Закуска на миллион: рецепт нежных рулетиков из печени — два варианта начинки сразят ваших гостей

Все новости