Мурманские парламентарии заслушают доклад Уполномоченного по правам ребенка

23.03.2018, 10:50 Новости / Политика

В четверг, 29 марта, состоится очередное заседание Мурманской областной Думы, на которой депутаты заслушают доклад о деятельности Уполномоченного по правам ребенка, о соблюдении и защите прав и законных интересов ребенка в Заполярье в 2017 году.

Также региональные парламентарии рассмотрят в первом чтении проекты законов, вносящие изменения в законы «О государственной социальной помощи в Мурманской области», «Об охране здоровья граждан на территории Мурманской области».

Во втором чтении депутаты обсудят законопроект «О внесении изменений в закон Мурманской области «О социальной защите и мерах социальной поддержки инвалидов в Мурманской области».

Помимо этого на повестке дня - вопрос о внесении в порядке законодательной инициативы в Государственную Думу проекта федерального закона «О внесении изменения в статью 25 Жилищного кодекса Российской Федерации».

На заседании Думы заслушают отчет начальника Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Мурманской области о состоянии правопорядка на территории области и результатах деятельности подчиненных органов внутренних дел в 2017 году.

Также предполагается заслушать доклад о деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Мурманской области и отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты области в 2017 году.

Всего в повестке дня - порядка 30 вопросов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Ведущие «Орла и решки» приехали в Мурманскую область

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28В стиле триллера: глава Мурманска Иван Лебедев представил атмосферное видео внутри идущей под снос «деревяшки»

22:03«Больше спорта — больше здоровья»: у школы № 36 в Мурманске торжественно открыли новую спортплощадку

21:28Кому запасаться водой и теплом: список адресов в Мурманске, где 25 сентября выключат блага цивилизации

20:24Мистика или совпадение? Ушедшая вслед за королем принцесса Норвегии забрала на тот свет любимую собаку

19:58«Повесть о друге»: в Мурманске бесплатно покажут фильм о погибшем на СВО поэте Алексее Полуботе

19:38Солнце против телевизоров: в Мурманской области предупредили о сбоях в телевещании

19:35За 40 тысяч рублей жительница Мурманска продает птенца зеленощекого краснохвостого попугая

18:33Бастрыкин заинтересовался разрушающимся домом на Профессора Жуковского в Мурманске

17:44В сложных метеоусловиях и с полной выкладкой: прошла тренировка десантников Северного флота в Заполярье

17:10+2 укуса: Роспотребнадзор Мурманской области обновил статистику по клещам

17:04Едва не выбежал под колеса: на Кооперативной в Мурманске заметили лося

16:33Парадокс таяния Арктики: ученые объяснили, почему судоходство по Севморпути станет опаснее

22:14Не выбрасывайте плотный картон от посылок: 3 практичных способа навести порядок в доме без покупок

17:23Первая соль уже на дорогах: 5 бюджетных способов спасти кузов от ржавчины за 1 вечер

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

Все новости