Валерий Урошлев получил второй «неуд» и готовится к увольнению

30.03.2018, 15:14 Новости / Политика

Глава администрации ЗАТО г. Заозерск Валерий Урошлев получил оценку «неудовлетворительно» по итогам работы в 2017 году. Напомним, что это уже второй «неуд» главы администрации, что позволяет Совету депутатов обратиться в суд для расторжения контракта с Валерием Урошлевым.

Заседание заозерского Совета депутатов затянулось на два дня. На первом был выслушан отчет главы администрации за 2017 г. Он вызвал большие споры, особенно утверждение Валерия Урошлева, что при его правлении качество жизни жителей военного городка удалось повысить.

Всю предыдущую неделю Заозерск не выходил из сводок новостей о коммунальных ЧП. Администрация закупила некачественный мазут и закоксованные котлы выходили из строя один за одним. Несколько раз возникала ситуация, когда отключались все котлы, включая резервный и перед Заозерском вставала реальная угроза замерзания. И на этом фоне Валерий Урошлев позволил себе делать такого рода заявления о растущем качестве жизни.

Из девяти присутствовавших на сессии депутатов восемь проголосовали за оценку «неудовлетворительно» для главы администрации. По всей видимости, Валерию Урошлеву все-таки придется покинуть пост главы администрации в судебном порядке.

Сейчас читают также: ТЦ «Мурманск Молл» проверили губернатор и руководство МЧС

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:55В Мончегорске в «звездном» хоккейном матче горожане уступили «легендам»

10:36Вдвое больше чемпионов: Светлана Наумова раскрыла взрывные цифры детского спорта в Заполярье

10:24Квартиру 80-летней пенсионерки в Молочном заливает из-за дырявой крыши

10:10Более 2000 жителей Мурманской области уже поставили прививку от гриппа

10:02Каждому муниципалитету: в Заполярье расширяют работу социального такси

09:50В Апатитах перевернулась отечественная легковушка: пострадавшего госпитализировали

09:38Из Заполярья на Ставрополье: сборная Мурманской области показала характер на всероссийском марафоне

09:32Поисковики в Печенгском округе нашли останки 6 героев войны

09:19Два человека пострадали на пожаре в Ревде

09:13Пройти диспансеризацию и сохранить здоровье — поможет страховая компания

09:11После столкновения джипа и легковушки на трассе «Кола» 3 человека оказались в больнице

09:02Белый медведь в Протоках: под Оленегорском ярко открыли детскую площадку, но главные изменения еще впереди

10:25С чем подавать треску и палтус: 4 осенних гарнира, которые идеально подчеркивают северную рыбу

07:46Почва в теплице промерзает на штык лопаты: как спасти грядки за 1 день методом северных дачников

19:00Лунный календарь дачника с 20 по 30 сентября: 4 точных дня для укрытия многолетников без выпревания

16:463 согревающих блюда с заполярной брусникой: рецепты для крепкого иммунитета в сезон простуд

22:15Окна без разводов за 20 минут: бабушкин раствор с уксусом и газетами перед холодами

19:56Внезапные заморозки на грядке: 5 экспресс-способов укрыть урожай подручными материалами за один вечер

Все новости