Валерий Урошлев получил второй «неуд» и готовится к увольнению

30.03.2018, 15:14 Новости / Политика

Глава администрации ЗАТО г. Заозерск Валерий Урошлев получил оценку «неудовлетворительно» по итогам работы в 2017 году. Напомним, что это уже второй «неуд» главы администрации, что позволяет Совету депутатов обратиться в суд для расторжения контракта с Валерием Урошлевым.

Заседание заозерского Совета депутатов затянулось на два дня. На первом был выслушан отчет главы администрации за 2017 г. Он вызвал большие споры, особенно утверждение Валерия Урошлева, что при его правлении качество жизни жителей военного городка удалось повысить.

Всю предыдущую неделю Заозерск не выходил из сводок новостей о коммунальных ЧП. Администрация закупила некачественный мазут и закоксованные котлы выходили из строя один за одним. Несколько раз возникала ситуация, когда отключались все котлы, включая резервный и перед Заозерском вставала реальная угроза замерзания. И на этом фоне Валерий Урошлев позволил себе делать такого рода заявления о растущем качестве жизни.

Из девяти присутствовавших на сессии депутатов восемь проголосовали за оценку «неудовлетворительно» для главы администрации. По всей видимости, Валерию Урошлеву все-таки придется покинуть пост главы администрации в судебном порядке.

Сейчас читают также: ТЦ «Мурманск Молл» проверили губернатор и руководство МЧС

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Склон, ветер и характер: в Мончегорске определили сильнейших горнолыжников

22:25Несмотря на потепление, мурманчанам стоит захватить зонты: прогноз на понедельник

21:18«Я же просто курьер!»: ковдорским подросткам рассказали, что грозит закладчикам

21:15Кировск взял медали на всероссийских соревнованиях по фристайлу

20:15250 участников и гала-концерт: в Видяево подвели итоги «Мелодий Севера»

19:41Евгений НИКОРА. В чём сила Севера?

19:15В Баренцевом море поймали треску почти с человека

19:03Гостиница, бани и гостевые дома: проект на Чистом спровоцировал споры мурманчан

18:15В Ковдоре лепили пельмени с крабом и варили металл — как прошёл «Вкус Гипербореи»

17:45Из Мурманска в Магадан: экспедиция на «Уралах» проедет через 30 регионов

17:00В Мурманске открыли Ленинградскую — теперь это улица без машин

16:20В Кандалакше прошла «Библионочь» с дегустацией и мастер-классами

02:27Вместо помидор и огурцов: закуска к шашлыку, которая будет съедена первой — отдельный вид удовольствия

23:43Секрет обогрева теплицы в заморозки: томаты не пострадают — растения спасёт чёрная бочка с водой

23:00Не отказывайтесь от сладкого на диете: йогуртовый торт без грамма муки — тает во рту, минимум калорий

21:32Аппетитные «Колдуны»: угостите друзей белорусским блюдом с татарскими корнями — съедят за минуту

19:58Если клубника гниёт: немедленно примените это средство — соберёте урожай вёдрами

18:30Старт картошке: обязательно положите в лунку эти удобрения — клубни будут размером с кулак

Все новости