Новости / Политика

Валерий Урошлев получил второй «неуд» и готовится к увольнению

30.03.2018, 15:14 Новости / Политика

Глава администрации ЗАТО г. Заозерск Валерий Урошлев получил оценку «неудовлетворительно» по итогам работы в 2017 году. Напомним, что это уже второй «неуд» главы администрации, что позволяет Совету депутатов обратиться в суд для расторжения контракта с Валерием Урошлевым.

Заседание заозерского Совета депутатов затянулось на два дня. На первом был выслушан отчет главы администрации за 2017 г. Он вызвал большие споры, особенно утверждение Валерия Урошлева, что при его правлении качество жизни жителей военного городка удалось повысить.

Всю предыдущую неделю Заозерск не выходил из сводок новостей о коммунальных ЧП. Администрация закупила некачественный мазут и закоксованные котлы выходили из строя один за одним. Несколько раз возникала ситуация, когда отключались все котлы, включая резервный и перед Заозерском вставала реальная угроза замерзания. И на этом фоне Валерий Урошлев позволил себе делать такого рода заявления о растущем качестве жизни.

Из девяти присутствовавших на сессии депутатов восемь проголосовали за оценку «неудовлетворительно» для главы администрации. По всей видимости, Валерию Урошлеву все-таки придется покинуть пост главы администрации в судебном порядке.

Сейчас читают также: ТЦ «Мурманск Молл» проверили губернатор и руководство МЧС

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:17Мурманских рыбаков оштрафовали на 38 миллионов из-за экспорта рыбы в Европу

20:05Необратимая слепота: у 71 мурманчанина подтвердилась глаукома

18:59ПАБСИ Кировска проведёт необычные экскурсии, которые покажут только один раз

18:35Мурманская ТЭЦ сообщила о полном восстановлении теплоснабжения домов после аварии

17:52Рейсы Минск — Мурманск могут стать круглогодичными

16:50Жителям Мурманской области рассказали, когда ждать весну

15:50Зарплаты в Мурманской области выросли на 14%

15:24«За литр удавятся»: автолюбители Мурманска призвали заправлять машины волонтеров бесплатно

14:23Концерт кантеле и техногенное иглу: В Североморске 12 марта ученые МГУ проведут необычный перфоманс

13:47В Мурманске за 600 тысяч рублей продают картину советского художника

12:30Мурманские трудинспекторы рассказали, как должна оплачиваться работа в праздничные дни

12:10Самая эффективная оппозиционная партия в Госдуме — что «Новые люди» смогли сделать для жителей Мурманской области?

21:27Тест «Детектор лжи»: 6 загадок-лабиринтов, которые раскроет только человек с IQ выше 120

20:59Отличный стимулятор широкого спектра действия — помощь вашим посадкам из домашней аптечки: пользуются агрономы

20:28Ловушка на доверии: мошенники разоряют россиян на сайтах с отзывами — предупреждение банков

19:28Один замес — два шедевра: как приготовить идеальные эклеры и профитроли дома без мороки

18:33Весенний шаг триумфа: эти 5 моделей обуви захватят улицы в 2026 году — хиты сезона

17:39Рывок в деньгах и любовь в марте: вот почему этому знаку нельзя сидеть дома — время оглушительных перемен

Все новости