Валерий Урошлев получил второй «неуд» и готовится к увольнению

30.03.2018, 15:14 Новости / Политика

Глава администрации ЗАТО г. Заозерск Валерий Урошлев получил оценку «неудовлетворительно» по итогам работы в 2017 году. Напомним, что это уже второй «неуд» главы администрации, что позволяет Совету депутатов обратиться в суд для расторжения контракта с Валерием Урошлевым.

Заседание заозерского Совета депутатов затянулось на два дня. На первом был выслушан отчет главы администрации за 2017 г. Он вызвал большие споры, особенно утверждение Валерия Урошлева, что при его правлении качество жизни жителей военного городка удалось повысить.

Всю предыдущую неделю Заозерск не выходил из сводок новостей о коммунальных ЧП. Администрация закупила некачественный мазут и закоксованные котлы выходили из строя один за одним. Несколько раз возникала ситуация, когда отключались все котлы, включая резервный и перед Заозерском вставала реальная угроза замерзания. И на этом фоне Валерий Урошлев позволил себе делать такого рода заявления о растущем качестве жизни.

Из девяти присутствовавших на сессии депутатов восемь проголосовали за оценку «неудовлетворительно» для главы администрации. По всей видимости, Валерию Урошлеву все-таки придется покинуть пост главы администрации в судебном порядке.

Сейчас читают также: ТЦ «Мурманск Молл» проверили губернатор и руководство МЧС

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:45Учения — огонь: спасатели отработали тушение пожара в никельском спорткомплексе

06:15Лучшее — землякам: мурманчане отправили очередную партию помощи в зону СВО

00:20Цель — эффективность: эксперты оценили популярность нейросетей в Заполярье

23:45От классики до русских народных: в мурманской музшколе прошел отчетный концерт хористов

23:31Как не замерзнуть в Арктике? Секреты многослойности и мембранных технологий для выживания в мороз

23:15Сказки, легенды и пряники: в Заполярье подвели итоги «Библионочи»

21:32Умба и Архангельск станут ближе: катера-роботы от Wildberries свяжут берега Белого моря

21:03Баренцево море закрывают из-за пуска «Союза»: НАТО и норвежские рыбаки возмущены планами России

20:36Севморпуть-2030: 109 миллионов тонн грузов и «китайский вопрос» в российской Арктике

20:13Секрет древних льдов: ученые воссоздают облик Арктики, какой она была 2 миллиона лет назад

19:17Вафли и арктические лодки: проекты из Североморска получили «Губернаторский старт»

18:44Мурманчанка просит администрацию убрать мишуру с клумбы на улице Копытова

07:02Эликсир дикого роста: зола и уксус — идеальная база, чтобы навсегда забыть о вытянутых саженцах

04:47Львов пугает молчание, а Скорпионов гонит азарт: гороскоп на 23 апреля — день, когда всё тайное станет явным

03:32Десерт-пятиминутка: всё смешал и в печь — этот морковный торт осилит даже новичок

01:23Смертельная помощь: ваша аптечка — прямой путь в тюрьму или к трагедии

23:56Белокрылка падает замертво: как один флакон за 100 рублей спасёт весь урожай

23:33Гости на пороге: пирог «Пятиминутка» из замороженных ягод — нежнейший десерт к чаю готов

Все новости