ТЦ «Мурманск Молл» проверили губернатор и руководство МЧС

30.03.2018, 09:51 Новости / Общество

ТЦ «Мурманск Молл» проверили губернатор области Марина Ковтун, начальник Главного управления МЧС России по региону, а также представители спасательного ведомства и прокуратуры Октябрьского округа на соблюдения правил пожарной безопасности.

- На сегодняшний день проверены уже 12 объектов. Одно из самых типичных нарушений - это неисправность пожарной сигнализации, но не в полном объеме по зданию или сооружению, а в отдельных помещениях. Где-то датчики не исправны, где-то не срабатывает система дымоудаления, где-то не срабатывает система эвакуации людей в случае пожара, - отметил замначальника ГУ МЧС России по Мурманской области, полковник внутренней службы Алексей Панкратов.

По словам Алексея Александровича, как показала практика, пути эвакуации на всех объектах соответствуют требованиям пожарной безопасности. Те же нарушения, которые были выявлены в ходе проверок, теперь должны быть обязательно и оперативно устранены.

Эта проверка - уже не первая на счету сотрудников ГУ МЧС России по Мурманской области и коллег из прокуратуры. Напомним, в рамках поручения Генеральной прокуратуры Российской Федерации во всех регионах, в том числе и в Мурманской области стартовали проверки торговых центров в связи с пожаром в ТРЦ «Зимняя вишня» в городе Кемерово.

Напомним, накануне также в ТЦ «Мурманск молл» провели внеплановую эвакуацию. 

Ранее администрация торгового центра рассказывала, что система пожарной безопасности и пожаротушения, а также запасные выходы в здании исправны.

Напомним, сейчас в Мурманской области проверяют все крупные торговые центры. После этого проконтролируют спортцентры и Дома культуры.

 

Сейчас читают также: Найденное в Апатитах тело принадлежит пропавшему мужчине из Вологды

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

15:45Очень хотелось выпить: в Апатитах из магазина украли 4 бутылки алкоголя

19:01На Новый год вместо тарталеток делаю рулетики: закуска без возни у плиты — рецепт дала родственница из Прибалтики

18:50Заводятся с полпинка: для 3 знаков Зодиака критика за их спиной сродни личному оскорблению — сплетни раздражают

18:49Спички в бой с вами идут — перестановки примера ждут: решите головоломку с палочками — и докажите, что вы гений

18:23Шанс без яркой упаковки: гороскоп на 10 декабря для 3 знаков Зодиака — рассмотреть удачу в мелочах

18:09Русский хоккеист устроил эпичную драку на хоккейном матче — соперник заслужил

18:00«Поставил перед фактом»: Филипп Киркоров опроверг слова Аллы Пугачевой о разводе — всё началось по-другому

Все новости