ТЦ «Мурманск Молл» проверили губернатор и руководство МЧС

30.03.2018, 09:51 Новости / Общество

ТЦ «Мурманск Молл» проверили губернатор области Марина Ковтун, начальник Главного управления МЧС России по региону, а также представители спасательного ведомства и прокуратуры Октябрьского округа на соблюдения правил пожарной безопасности.

- На сегодняшний день проверены уже 12 объектов. Одно из самых типичных нарушений - это неисправность пожарной сигнализации, но не в полном объеме по зданию или сооружению, а в отдельных помещениях. Где-то датчики не исправны, где-то не срабатывает система дымоудаления, где-то не срабатывает система эвакуации людей в случае пожара, - отметил замначальника ГУ МЧС России по Мурманской области, полковник внутренней службы Алексей Панкратов.

По словам Алексея Александровича, как показала практика, пути эвакуации на всех объектах соответствуют требованиям пожарной безопасности. Те же нарушения, которые были выявлены в ходе проверок, теперь должны быть обязательно и оперативно устранены.

Эта проверка - уже не первая на счету сотрудников ГУ МЧС России по Мурманской области и коллег из прокуратуры. Напомним, в рамках поручения Генеральной прокуратуры Российской Федерации во всех регионах, в том числе и в Мурманской области стартовали проверки торговых центров в связи с пожаром в ТРЦ «Зимняя вишня» в городе Кемерово.

Напомним, накануне также в ТЦ «Мурманск молл» провели внеплановую эвакуацию. 

Ранее администрация торгового центра рассказывала, что система пожарной безопасности и пожаротушения, а также запасные выходы в здании исправны.

Напомним, сейчас в Мурманской области проверяют все крупные торговые центры. После этого проконтролируют спортцентры и Дома культуры.

 

Сейчас читают также: Найденное в Апатитах тело принадлежит пропавшему мужчине из Вологды

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00Житель Мурманской области перевел злоумышленникам 1,8 млн рублей

18:14Бывший замглавы Кандалакши сдал координаты аэродрома под Оленегорском и сядет за госизмену

17:11«Слава Родине!»: в Мончегорске восстановили историческую вывеску

16:43Синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз для северян на вторую половину июля

16:16Мурманский порт вложил в ремонт своих железнодорожных путей 75 млн

15:57Мурманчане в ярости: на замороженной стройке Погрануправления ФСБ поселились бродячие псы

15:10Жители Мурмашей просят Александра Бастрыкина наказать подростков-извергов, выбросивших 13-летнего мальчика в окно

14:58Экс-глава Терского района Геннадий Попов «утратил доверие»

14:44Дальнобойщик из Твери сбил столб в Апатитах и попытался дать взятку сотруднику ДПС

14:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Новый контракт, новый срок, а перекрёсток всё тот же

13:57Самый северный веломарафон в мире «Муста-Тунтури» откроется в Мурманской области

13:21Решение суда: капитан «Бойца» заплатит штраф в 100 тысяч рублей за перевернутое судно

03:17Предки были умнее: применяли секретную технологию при стройке дома — не мерзли даже в лютые морозы

03:14Спелость крыжовника определяю «на глазок»: никогда не ошибаюсь — на что обратить внимание

02:14Месяц невероятного счастья: Ангелы-хранители бросят весь мир к ногам некоторых людей — кому повезет после 19 июля 2025 года

01:14Полезные пельмени: без урона для организма — советы доктора Мясникова и шеф-повара

01:14Что не так с дефлекторами: почему от них отказываются водители — справедливы ли их опасения

00:15Любовь наполнит жизнь светом и теплом: 2 знака Зодиака будут невероятно счастливы — перемены начнутся после 19 июля 2025 года

Все новости