ТЦ «Мурманск Молл» проверили губернатор и руководство МЧС

30.03.2018, 09:51 Новости / Общество

ТЦ «Мурманск Молл» проверили губернатор области Марина Ковтун, начальник Главного управления МЧС России по региону, а также представители спасательного ведомства и прокуратуры Октябрьского округа на соблюдения правил пожарной безопасности.

- На сегодняшний день проверены уже 12 объектов. Одно из самых типичных нарушений - это неисправность пожарной сигнализации, но не в полном объеме по зданию или сооружению, а в отдельных помещениях. Где-то датчики не исправны, где-то не срабатывает система дымоудаления, где-то не срабатывает система эвакуации людей в случае пожара, - отметил замначальника ГУ МЧС России по Мурманской области, полковник внутренней службы Алексей Панкратов.

По словам Алексея Александровича, как показала практика, пути эвакуации на всех объектах соответствуют требованиям пожарной безопасности. Те же нарушения, которые были выявлены в ходе проверок, теперь должны быть обязательно и оперативно устранены.

Эта проверка - уже не первая на счету сотрудников ГУ МЧС России по Мурманской области и коллег из прокуратуры. Напомним, в рамках поручения Генеральной прокуратуры Российской Федерации во всех регионах, в том числе и в Мурманской области стартовали проверки торговых центров в связи с пожаром в ТРЦ «Зимняя вишня» в городе Кемерово.

Напомним, накануне также в ТЦ «Мурманск молл» провели внеплановую эвакуацию. 

Ранее администрация торгового центра рассказывала, что система пожарной безопасности и пожаротушения, а также запасные выходы в здании исправны.

Напомним, сейчас в Мурманской области проверяют все крупные торговые центры. После этого проконтролируют спортцентры и Дома культуры.

 

Сейчас читают также: Найденное в Апатитах тело принадлежит пропавшему мужчине из Вологды

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43После оплаты алиментов житель Оленегорска встретил Новый год в Египте

11:23В Оленегорск приедет Дед Мороз из Великого Устюга на фестиваль сказки

10:33За новогодние праздники жители Мурманской области отдали мошенникам почти 30 миллионов рублей

10:10Новогодние каникулы без происшествий не обошлись: на дорогах Мурманской области пострадали 23 человека

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как родители могут защитить детей в Сети. Часть 4

09:50Кола погрузилась во тьму

09:23Сотрудники соцсферы Мурманской области освоили язык жестов — выделили 381 тысячу рублей из бюджета

09:19В Умбе сгорел деревянный дом

08:20Зима испытывает на прочность: в некоторых районах Мурманской области по-прежнему до минус 38 градусов

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

11:28Тест для школьных отличников: уже все из головы улетучилось или зададите жару девятиклассникам?

10:32Крещение: исконные обряда праздника и многовековые заблуждения — что разрушает истинный смысл события

09:58Уехавшую из России телеведущую «Орла и Решки» не пустили в США — сразу надели наручники

09:30Тише едешь, дальше будешь: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому нужно слушать, а не спорить

08:28Ответите на 2 вопроса — умнее 85% людей вокруг: тест на эрудицию и кругозор

07:34Эта заправка лишила дара речи: редкий рецепт салата из крабовых палочек — так ещё не готовила

Все новости