ТЦ «Мурманск Молл» проверили губернатор и руководство МЧС

30.03.2018, 09:51 Новости / Общество

ТЦ «Мурманск Молл» проверили губернатор области Марина Ковтун, начальник Главного управления МЧС России по региону, а также представители спасательного ведомства и прокуратуры Октябрьского округа на соблюдения правил пожарной безопасности.

- На сегодняшний день проверены уже 12 объектов. Одно из самых типичных нарушений - это неисправность пожарной сигнализации, но не в полном объеме по зданию или сооружению, а в отдельных помещениях. Где-то датчики не исправны, где-то не срабатывает система дымоудаления, где-то не срабатывает система эвакуации людей в случае пожара, - отметил замначальника ГУ МЧС России по Мурманской области, полковник внутренней службы Алексей Панкратов.

По словам Алексея Александровича, как показала практика, пути эвакуации на всех объектах соответствуют требованиям пожарной безопасности. Те же нарушения, которые были выявлены в ходе проверок, теперь должны быть обязательно и оперативно устранены.

Эта проверка - уже не первая на счету сотрудников ГУ МЧС России по Мурманской области и коллег из прокуратуры. Напомним, в рамках поручения Генеральной прокуратуры Российской Федерации во всех регионах, в том числе и в Мурманской области стартовали проверки торговых центров в связи с пожаром в ТРЦ «Зимняя вишня» в городе Кемерово.

Напомним, накануне также в ТЦ «Мурманск молл» провели внеплановую эвакуацию. 

Ранее администрация торгового центра рассказывала, что система пожарной безопасности и пожаротушения, а также запасные выходы в здании исправны.

Напомним, сейчас в Мурманской области проверяют все крупные торговые центры. После этого проконтролируют спортцентры и Дома культуры.

 

Сейчас читают также: Найденное в Апатитах тело принадлежит пропавшему мужчине из Вологды

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

14:50Приобрела для личного употребления: у жительницы Мончегорска изъяли крупную партию «соли»

14:35МегаФон активно развивает 4G на побережье Баренцева моря

14:00Красота на льду: в Апатитах будут соревноваться лучшие фигуристы Северо-Западного федерального округа

13:43Снегоборьба на дороге в Териберку проиграна? — Подрядчик, занимающийся уборкой трассы, может отделаться штрафом

13:24«Световая башня» помогает работать следователям Мурманской области в полярную ночь

13:10«Коричневые помои с песком вместо холодной воды» — жители Апатитов о воде из крана

12:49Взял покататься и не вернул: у апатитского пенсионера похитили автомобиль

12:29Морских ежей из Мурманской области стали вывозить на 18,5% больше

11:45«Бедные спортсмены должны либо страдать, либо бросать» — в Мурманске тихо умирают секции по плаванию?

11:25Авиарейсы в аэропорту Умбы состоятся 2 раза в январе

15:33Этим десертом фигуру не испортить: рецепт лакомства с бананами и орехами — ах, этот аромат!

14:27Нежный пирог за копейки: обалденный вкус покорит сладкоежек — все гениальное просто

13:32Им не нужен уход и морозы не страшны: шикарные многолетники, которые цветут до морозов

12:29Серафимов день: что можно и нельзя делать 15 января — как не отпугнуть удачу

11:29Школьный тест уровня 6 класса: кто провалит — пора снова за парту садиться

10:28Дорогущее платье и рядом не стояло: вот как нужно носить юбку в 2026 году — 3 варианта

Все новости