ТЦ «Мурманск Молл» проверили губернатор и руководство МЧС

30.03.2018, 09:51 Новости / Общество

ТЦ «Мурманск Молл» проверили губернатор области Марина Ковтун, начальник Главного управления МЧС России по региону, а также представители спасательного ведомства и прокуратуры Октябрьского округа на соблюдения правил пожарной безопасности.

- На сегодняшний день проверены уже 12 объектов. Одно из самых типичных нарушений - это неисправность пожарной сигнализации, но не в полном объеме по зданию или сооружению, а в отдельных помещениях. Где-то датчики не исправны, где-то не срабатывает система дымоудаления, где-то не срабатывает система эвакуации людей в случае пожара, - отметил замначальника ГУ МЧС России по Мурманской области, полковник внутренней службы Алексей Панкратов.

По словам Алексея Александровича, как показала практика, пути эвакуации на всех объектах соответствуют требованиям пожарной безопасности. Те же нарушения, которые были выявлены в ходе проверок, теперь должны быть обязательно и оперативно устранены.

Эта проверка - уже не первая на счету сотрудников ГУ МЧС России по Мурманской области и коллег из прокуратуры. Напомним, в рамках поручения Генеральной прокуратуры Российской Федерации во всех регионах, в том числе и в Мурманской области стартовали проверки торговых центров в связи с пожаром в ТРЦ «Зимняя вишня» в городе Кемерово.

Напомним, накануне также в ТЦ «Мурманск молл» провели внеплановую эвакуацию. 

Ранее администрация торгового центра рассказывала, что система пожарной безопасности и пожаротушения, а также запасные выходы в здании исправны.

Напомним, сейчас в Мурманской области проверяют все крупные торговые центры. После этого проконтролируют спортцентры и Дома культуры.

 

Сейчас читают также: Найденное в Апатитах тело принадлежит пропавшему мужчине из Вологды

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:16Ситуация-SOS: В Мурманске затопило собак в приюте

17:10Поморская кухня, саамские сказки и приметы: в Мурманской области завершились фольклорные экспедиции

16:52В Мурманске на ул. Калинина растет стихийная свалка

16:00В Долине Уюта назвали сильнейших ориентировщиков Мурманской области

15:42В Мурманске подорожала плата за детский сад

15:31В Североморске пройдёт торжественная церемония вручения знаков отличия ГТО

15:24Териберка-Амдерма: Интернет «из Мурманской области» появился в Ненецком АО

15:10Бешеная пила и сияние: Кадрами из Апатитов развлекают китайцев в самолетах

14:43Жительницу Мурманска в соцсетях преследует бывший возлюбленный

14:10Попкорн готов: Кино о «Клавдии Еланской» из Мурманской области смотрят на известной онлайн-платформе

14:00Школьники Кировска помогают Полярной станции ВИР убирать картофель

13:45В Алакуртти открыли Аллею Героев

17:32Пробка больше горлышка: как закрыть бутылку с вином — способ раскрыли домашние виноделы

17:16Сад завален яблоками: рецепт пирога, который спасет урожай — быстрый рецепт без заморочек

17:00Пирог с яблоками готовлю с творогом: вкусно и быстро — духовку включать не нужно, понадобится только сковорода

16:48Спички спасли бы Трою: не отставайте от Гомера — развивайте пространственное мышление

16:31Мы сами вредим сердцу: от 3 привычек лучше отказаться — советы 100-летнего кардиохирурга Дебейки

16:16Еда на высоте — правила столового этикета на борту: как культурно поесть в самолете

Все новости