В правительстве Мурманской области проведут заседание антитеррористической комиссии

13.04.2018, 09:21 Новости / Политика

Сегодня в 10 часов в правительстве начнется заседание антитеррористической комиссии Мурманской области и оперативного штаба в регионе. 

В ходе мероприятия будет обсуждаться состояние работы территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления Мурманской области по противодействию терроризму и экстремизму в период подготовки и проведения праздника Весны и труда, Дня победы в Великой Отечественной войне, обеспечению с позиции региона безопасности чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Также на заседание расскажут о реализации требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), мест массового пребывания людей и выработке дополнительных мер, направленных на совершенствование деятельности в данной сфере.

Помимо этого, станет известно о готовности мест отдыха детей к летнему оздоровительному сезону и принимаемых мерах по повышению уровня их антитеррористической защищенности.

В ходе встречи собравшиеся также расскажут о дополнительных мерах по совершенствованию очистки территории строительства (местности) от взрывоопасных предметов на объектах, расположенных в общественных местах.

Губернатору Мурманской области доложат о реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы на территории муниципального образования город Мончегорск.

И станет известно об утверждении Плана дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства при установлении уровней террористической опасности и Порядка действий главы администрации муниципального образования Мурманской области по реализации мероприятий при объявлении уровней террористической опасности.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: «Я подыхаю от холода»: Наргиз Закирова о концерте в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:20Мурманские трудинспекторы рассказали, зачем подросткам оформлять трудовой договор

17:24Минздрав Мурманской области рассказал, как выбрать школьный рюкзак

17:20Оксана из Мурманска продает довоенного соломенного малыша

16:21Опасные природные процессы: в Баренцевом море нашли гигантские газовые воронки

15:11Стройматериалы тащили на себе 1,5 км: в ПАБСИ строят удобные смотровые площадки

14:11В Кандалакше закатали в асфальт народную тропу: пешеходам тесно даже летом

13:36Мурманчанин побил мировой рекорд в ледяной воде Аргентины и взял 10 медалей

12:33«Сырые сосиски и недовареная гречка»: чем кормят пассажиров задержанных рейсов в аэропорту Мурманска

11:35«Влетит в копеечку» или спасение природы: у жителей Мурманска вызвал споры новый путеводитель по Заполярью

10:43«Не знаю, что здесь делать четыре дня»: московский доктор записал разгромный отзыв о Териберке

09:21«Привет, я белка!»: на мурманской экотропе установили говорящие инфостенды

08:20Пикники откладываются: воскресенье в Мурманской области обещает быть дождливым

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости