В Мурманской области создадут спецштаб по наведению порядка

26.03.2019, 16:17 Новости / Политика

В Мурманской области создадут так называемый спецштаб по наведению порядка на улицах, во дворах и домах. Такое решение сегодня принял врио губернатора Андрей Чибис на заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории региона. 

«У нас близится весна, но ситуация во дворах многих наших городов, ситуация с обслуживанием домов, уборкой подъездов, освещённостью дворовых территорий и улиц наших муниципалитетов, безусловно, является неудовлетворительной. И, говоря о правопорядке в широком смысле этого слова, мы не можем это обойти стороной», - отметил глава исполнительной власти края.

Возглавит оперативный штаб министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Гноевский, «вторым лицом» выступит начальник областной ГЖИ Алёна Кузнецова.

Глава области также призвал активно включиться в эту работу муниципалитеты и правоохранительные органы.

«Наша задача - максимально оперативно, с учётом ограничений законодательства и финансовых возможностей, сделать так, чтобы наши дворы были чистыми, освещёнными, подъезды - убранными, а снег - вывезен. Чтобы встретить весну в чистых городах», - подытожил Андрей Чибис.

Ранее сообщалось, что врио губернатора Андрей Чибис прокомментировал отставку министра.

Сейчас читают также: «Долина Уюта», «Видеосалон» и «Луч»: В Мурманске переименуют 19 остановок

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:13Юность не помеха: в Кольском округе приглашают всех желающих в кардиопоход для старшего возраста

17:59Снежки Команданте и тайны прошлого: в Мурманске с размахом отметили 100-летие Фиделя Кастро

17:32Горячая бачата в прохладный день: жительниц Оленегорска бесплатно обучили зажигательным танцам

16:42Ссора из-за расставания закончилась трагедией: под Ростовом 21-летний парень жестоко расправился с младшей сестрой бывшей девушки

15:53С сержантом с Севера наперевес: актриса из Заполярья снялась в комедийном экшене с Пореченковым

15:25«Триумфальный» тротуар: в Кандалакше чиновники продолжают гордиться дорожкой, на которой не разойтись двум мамам с колясками

15:05«Как валялись трубы, так и валяются»: жительница Североморска рассказала о затянувшемся ремонте теплосетей

14:23В Мурманске пришли эти дни! Дни, когда на АЗС собираются очереди

14:19Секреты побед и любимые книги: легендарный олимпийский чемпион Александр Карелин приехал в Кировск

13:43Полтора миллиона метров веслом: мурманчанин в одиночку обогнул Кольский полуостров на каяке

13:30Выпадают кирпичи, цоколь разрушен: апатитчане жалуются на состояние одного из первых домов города

13:27«Не конец, а пауза»: в Ледовом дворце демонтируют падел-корты к хоккейному сезону

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости