В Мурманской области создадут спецштаб по наведению порядка

26.03.2019, 16:17 Новости / Политика

В Мурманской области создадут так называемый спецштаб по наведению порядка на улицах, во дворах и домах. Такое решение сегодня принял врио губернатора Андрей Чибис на заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории региона. 

«У нас близится весна, но ситуация во дворах многих наших городов, ситуация с обслуживанием домов, уборкой подъездов, освещённостью дворовых территорий и улиц наших муниципалитетов, безусловно, является неудовлетворительной. И, говоря о правопорядке в широком смысле этого слова, мы не можем это обойти стороной», - отметил глава исполнительной власти края.

Возглавит оперативный штаб министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Гноевский, «вторым лицом» выступит начальник областной ГЖИ Алёна Кузнецова.

Глава области также призвал активно включиться в эту работу муниципалитеты и правоохранительные органы.

«Наша задача - максимально оперативно, с учётом ограничений законодательства и финансовых возможностей, сделать так, чтобы наши дворы были чистыми, освещёнными, подъезды - убранными, а снег - вывезен. Чтобы встретить весну в чистых городах», - подытожил Андрей Чибис.

Ранее сообщалось, что врио губернатора Андрей Чибис прокомментировал отставку министра.

Сейчас читают также: «Долина Уюта», «Видеосалон» и «Луч»: В Мурманске переименуют 19 остановок

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Бунт против «Антиплагиата»: мурманские студенты платят тысячи рублей за случайные ошибки ИИ

18:33«Чтобы вода стала горячей, ее нужно сливать полдня»: жалуются жители старой мурманской трехэтажки

18:16Чьи яйца? Кандалакшский заповедник загадал подписчикам хитрую птичью загадку

17:46На Шпицбергене туристов жестко оштрафовали за дроны: один взлетел слишком высоко, второй — залез в аэропорт

17:10«Прошло года два, а нас все завтраками кормят»: мурманчане пишут, что в многоэтажке на Свердлова неправильно организован сток воды с крыши

17:04Каждые десятые роды — партнерские: как мурманские отцы ломают стереотипы в роддомах

16:00Апатитчанка отправится в колонию за кражу денег с найденных карточек

15:27Полторы тысячи новорожденных в Мурманской области получили СНИЛС автоматически

15:10Домашняя наркоплантация: кандалакшанин в шкафу и на стеллажах выращивал коноплю

15:03В Териберке считают горбатых китов: ученые начали масштабную охоту за ДНК

14:51Глава региона поздравил жителей с 88-летием Мурманской области

14:45Опрос: каждый третий хочет получать зарплату раз в неделю

19:30Кофе не только для бодрости: как интересные добавки меняют вкус напитка

18:05Индийские лепёшки за 20 минут: как приготовить без дрожжей и сложного замеса

16:34Икра из переросших огурцов: как приготовить вкусную закуску на зиму 

15:18Десерт без часов на кухне: творожная запеканка с ягодами для особо ленивых

13:28Почему во Вьетнаме стоит просить не класть кинзу в еду — вместе с ней в тарелку могут попасть те, от которых вас стошнит

12:12Ежи на даче: милые колючки или опасные соседи: от бешенства до кишечных паразитов

Все новости