Врио губернатора Мурманской области о рыболовстве: «Будем биться за интересы региона»

29.03.2019, 16:11 Новости / Политика

Сегодня врио губернатора Мурманской области Адрей Чибис провел встречу с крупнейшими судовладельцами и в закрытом и достаточно жестком режиме проговорили проблематику рыболовства. Об этом исполняющий обязанности глаза Заполярья рассказал в соцсетях.

- Мурманск - это один из мощнейших портов, знаменитый своими рыбаками, и то, в каком состоянии наша рыбная отрасль находится сейчас, совершенно недопустимо. Нашим рыбакам проще и удобнее заходить в Керкенес, а не в родной Мурманск, мы отстаём технологически, организационно, по словам одного из рыбаков «действуем вопреки логике и здравому смыслу». Конечно, много здесь и скрытых, серых мотивов, поэтому в закрытом и достаточно жестком режиме проговорили проблематику, в среду определим четкий перечень мер для исправления ситуации, будем биться за интересы региона, - пояснил Андрей Чибис.

Его сообщение не осталось незамеченным местными жителями. Многие подтвердили, что сейчас данная сфера переживает серьезные сложности.

- Рыбакам намного проще в выгружаться в Киркенесе, потому что у нас миллион бумажек, инстанций, нововведения постоянные чуть ли не каждый день, о которых не уведомляют компании, - рассказали мурманчане.

Северяне также отметили, что им очень хочется, чтобы рыба вернулась в портовый город, который богат ресурсами и трудолюбивыми людьми.

Напомним, в середине марта обещали, что в магазины привезут дешевую треску.

Сейчас читают также: Журналист Сергей Брилёв вместе с Андреем Чибисом зашли в мурманский супермаркет

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:20Арктический саммит без России: лидеры ЕС соберутся в Финляндии для обсуждения безопасности на Крайнем Севере

17:43Хищные насекомые и 170 тысяч растений: самому северному ботсаду России исполнилось 95 лет

17:12Последняя битва «Гольфстрима»: главный экстремальный праздник Арктики возвращает свое легендарное имя

16:35Вандалы или приличные граждане? Кто атакует Мурманские клумбы и остановки и как полиция борется с нарушителями?

16:20Купил за 50 тысяч рублей: в Мурманске задержали водителя с поддельными правами

16:14«Объясняем на пальчиках»: выездной офис Центра социальной поддержки ведет прием в Гаджиево 27 августа

15:45В Мурманске «обезвредили» закладчика: у мужчины изъяли 19 свертков с гашишем

15:09В Кандалакшском округе завершилась дорожная кампания-2026: отремонтировали 21 участок автодорог

14:50В Печенгском округе нерадивая мать получила уголовку за долг по алиментам в 600 тысяч рублей

14:28Про обезболивание при родах расскажут жительницам Мурманска

14:17Эпоха «деревяшек» уходит: в Мурманске снесли 80-летний дом на Зеленой и продолжают двигаться к заветной цифре 50 сносов

13:51Разбор у ног «Алёши»: на главном мемориале Мурманска вскрыли фундамент и демонтировали лестницы

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

08:03Полный привод до 3,5 млн рублей: 7 новых автомобилей, которые стоит ждать в салонах этой осенью

07:08Как ускорить дозревание зеленых помидоров дома: 5 рабочих способов, которые я проверил на практике

21:04Промокшую обувь можно высушить за ночь без батареи: 5 безопасных способов, которые не портят кожу и клей

19:13Компостирование пищевых отходов: что можно и нельзя отправлять в дачную яму осенью

17:18Замена салонного фильтра после пыльного лета: 7 шагов, чтобы печка дула сильнее и стекла меньше потели

Все новости