Врио губернатора Мурманской области о рыболовстве: «Будем биться за интересы региона»

29.03.2019, 16:11 Новости / Политика

Сегодня врио губернатора Мурманской области Адрей Чибис провел встречу с крупнейшими судовладельцами и в закрытом и достаточно жестком режиме проговорили проблематику рыболовства. Об этом исполняющий обязанности глаза Заполярья рассказал в соцсетях.

- Мурманск - это один из мощнейших портов, знаменитый своими рыбаками, и то, в каком состоянии наша рыбная отрасль находится сейчас, совершенно недопустимо. Нашим рыбакам проще и удобнее заходить в Керкенес, а не в родной Мурманск, мы отстаём технологически, организационно, по словам одного из рыбаков «действуем вопреки логике и здравому смыслу». Конечно, много здесь и скрытых, серых мотивов, поэтому в закрытом и достаточно жестком режиме проговорили проблематику, в среду определим четкий перечень мер для исправления ситуации, будем биться за интересы региона, - пояснил Андрей Чибис.

Его сообщение не осталось незамеченным местными жителями. Многие подтвердили, что сейчас данная сфера переживает серьезные сложности.

- Рыбакам намного проще в выгружаться в Киркенесе, потому что у нас миллион бумажек, инстанций, нововведения постоянные чуть ли не каждый день, о которых не уведомляют компании, - рассказали мурманчане.

Северяне также отметили, что им очень хочется, чтобы рыба вернулась в портовый город, который богат ресурсами и трудолюбивыми людьми.

Напомним, в середине марта обещали, что в магазины привезут дешевую треску.

Сейчас читают также: Журналист Сергей Брилёв вместе с Андреем Чибисом зашли в мурманский супермаркет

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:11Где рыба? В Коле 29 сентября состоится ярмарка морепродуктов

08:20Последний день лета? — о погоде в Мурманской области

23:20Тайна ледниковых убежищ: ученые РАН раскрыли происхождение диких оленей Новой Земли

22:36Билет в мир больших событий: Мурманский центр волонтеров объявил масштабный набор добровольцев

22:11Три балла за дисциплину: в школах Мурманска введут экспериментальные оценки за поведение

21:43Контролирует 52 сотрудника и парашют Гагарина: в Мурманске кошка Плюша устает на работе в Военно-морском музее

21:12Готов к покорению Арктики: новый буксир «Кола» успешно прошел испытания на «Севмаше»

20:56Три арктических супер-сухогруза за 13 миллиардов: «Эко Шиппинг» запускает мегапроект в Мурманске

20:08Драма в Кандалакшском заповеднике: лебедь-отец пережил депрессию и вернулся в семью после трагедии

19:30Дороги к больнице и путь на Ловозеро: в Оленегорске подвели итоги масштабных ремонтов

19:11Отопительный сезон в Мурманске начнется досрочно: Иван Лебедев подписал постановление

17:53В Мурманске сменился транспортный прокурор

22:09Валики от сквозняков за 40 минут: как сшить их из остатков ткани и не покупать утеплители

17:28Дворники и лобовое стекло перед осенними дождями: 7 проверок, которые улучшают видимость за 30 минут

15:16Оленина с корнеплодами в медленноварке: как сделать дикое мясо тающим во рту за 6 часов

22:54Пятна от морошки, черники и брусники на детской одежде: 5 домашних способов спасти ткань

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

Все новости