Врио губернатора Мурманской области о рыболовстве: «Будем биться за интересы региона»

29.03.2019, 16:11 Новости / Политика

Сегодня врио губернатора Мурманской области Адрей Чибис провел встречу с крупнейшими судовладельцами и в закрытом и достаточно жестком режиме проговорили проблематику рыболовства. Об этом исполняющий обязанности глаза Заполярья рассказал в соцсетях.

- Мурманск - это один из мощнейших портов, знаменитый своими рыбаками, и то, в каком состоянии наша рыбная отрасль находится сейчас, совершенно недопустимо. Нашим рыбакам проще и удобнее заходить в Керкенес, а не в родной Мурманск, мы отстаём технологически, организационно, по словам одного из рыбаков «действуем вопреки логике и здравому смыслу». Конечно, много здесь и скрытых, серых мотивов, поэтому в закрытом и достаточно жестком режиме проговорили проблематику, в среду определим четкий перечень мер для исправления ситуации, будем биться за интересы региона, - пояснил Андрей Чибис.

Его сообщение не осталось незамеченным местными жителями. Многие подтвердили, что сейчас данная сфера переживает серьезные сложности.

- Рыбакам намного проще в выгружаться в Киркенесе, потому что у нас миллион бумажек, инстанций, нововведения постоянные чуть ли не каждый день, о которых не уведомляют компании, - рассказали мурманчане.

Северяне также отметили, что им очень хочется, чтобы рыба вернулась в портовый город, который богат ресурсами и трудолюбивыми людьми.

Напомним, в середине марта обещали, что в магазины привезут дешевую треску.

Сейчас читают также: Журналист Сергей Брилёв вместе с Андреем Чибисом зашли в мурманский супермаркет

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Навязчиво приставал к другим гостям, пытаясь затеять драку: в мурманском баре задержали дебошира

17:10Мурманчанин едва не задушил собственную жену

17:03Выставка «Посмотрите на цветок — цветок тоже выглянет» в Мурманске: фантазийные персонажи среди листвы

16:28Три дня, три ДТП, три человека с травмами: итоги первомайских праздников в Мурманской области

16:23120 тысяч рублей на свое дело в Оленегорске: как северянка стала бизнесменом

16:06Великая Отечественная в Заполярье: неизвестные факты о боях за Мурманск в филателии

15:57Мурманские депутаты помогают жителям в решении личных вопросов

15:32После жалобы губернатору специалисты обратили внимание на дыру в асфальте возле апатитской многоэтажки

15:30Большое видео о поездке: Музейный блогер Никита приезжал в Мурманск без шапки

15:23Многострадальный лифт в Молодежном проезде в Мурманске до сих пор не запустили

15:16Безопасность аттракционов в Мурманской области: эксперт Гостехнадзора дал важные советы

15:09Областной центр детской ортодонтии предложили создать в Мурманске

17:03Булочки с корицей из детства: простой рецепт, который вкуснее замороченных

15:45Гастрономический хит Турции: пиде с говяжьим фаршем и оливками — готовится проще, чем кажется

14:02Органическое удобрение, которое кормит 3 месяца: кладём горсть в лунку — и забываем о подкормках

12:30Говядина и тунец в одном блюде: неожиданное сочетание, которое шокирует ваши вкусовые рецепторы

11:18Не капризные розы, а надёжные флоксы: как добиться цветения в полную силу без лишних хлопот

09:32Японский секрет стройности: не то, что они едят, а как — особая культура приёма пищи

Все новости