Врио губернатора Мурманской области о рыболовстве: «Будем биться за интересы региона»

29.03.2019, 16:11 Новости / Политика

Сегодня врио губернатора Мурманской области Адрей Чибис провел встречу с крупнейшими судовладельцами и в закрытом и достаточно жестком режиме проговорили проблематику рыболовства. Об этом исполняющий обязанности глаза Заполярья рассказал в соцсетях.

- Мурманск - это один из мощнейших портов, знаменитый своими рыбаками, и то, в каком состоянии наша рыбная отрасль находится сейчас, совершенно недопустимо. Нашим рыбакам проще и удобнее заходить в Керкенес, а не в родной Мурманск, мы отстаём технологически, организационно, по словам одного из рыбаков «действуем вопреки логике и здравому смыслу». Конечно, много здесь и скрытых, серых мотивов, поэтому в закрытом и достаточно жестком режиме проговорили проблематику, в среду определим четкий перечень мер для исправления ситуации, будем биться за интересы региона, - пояснил Андрей Чибис.

Его сообщение не осталось незамеченным местными жителями. Многие подтвердили, что сейчас данная сфера переживает серьезные сложности.

- Рыбакам намного проще в выгружаться в Киркенесе, потому что у нас миллион бумажек, инстанций, нововведения постоянные чуть ли не каждый день, о которых не уведомляют компании, - рассказали мурманчане.

Северяне также отметили, что им очень хочется, чтобы рыба вернулась в портовый город, который богат ресурсами и трудолюбивыми людьми.

Напомним, в середине марта обещали, что в магазины привезут дешевую треску.

Сейчас читают также: Журналист Сергей Брилёв вместе с Андреем Чибисом зашли в мурманский супермаркет

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:34Заблудились на шоссе: в Апатитах спасатели провели спецоперацию по эвакуации утиной семьи

12:23«Бесплатно только лидокаин, как в 90-е»: мурманчанка возмутилась платным обезболивающим в поликлинике

12:19Круглосуточный пост в Арктике: старейшая метеостанция в Териберке отметила 137-летие

11:57В Мурманске два юных упитанных вандала подожгли камеру домофона

10:53Пироги за перевыполнение плана: в мурманской ИК-17 наградили передовиков швейного цеха

10:22Снайперы мурманского СОБР «Росомаха» взяли «серебро» на сборах в Ленобласти

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Головная боль: администрация Кольского округа бессильна перед рыбными потрохами

09:50В Мурманской области ищут пропавшего без вести 64-летнего мужчину

09:30Ипотечные заемщики снижают кредитную нагрузку за счет рефинансирования

09:24Кругосветка за минуту и 500 баллов на ЕГЭ: «Ледокол знаний» вернулся из Арктики в Мурманск

09:11Взорвался телевизор, вылетели стекла: в Мурманске на Героев-Североморцев случился пожар

08:20Лета не было, но оно уже закончилось: в Мурманской области снова ночные заморозки

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости