Вице-премьер заверил, что аукционов на квоты пикши и трески не будет

10.04.2019, 14:09 Новости / Политика

Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис на встрече с вице-премьером Алексеем Гордеевым обсудил проблему квот на вылов морских биоресурсов.

- Это острая тема для Мурманской области, знаменитого на всю страну центра рыболовства, - написал глава Заполярья в соцсетях.

Он отметил, что пересмотр квот на рыбу нанес бы огромный ущерб нашему региону.

- Алексей Васильевич заверил, что изменения по крабу (к сожалению, в эту тему я просто не успел включиться) не будут распространены на пикшу и треску, - подытожил Андрей Чибис у себя на странице.

Напомним, законопроект по крабу несет в себе революционную идею передела всей рыбной отрасли, в частности, введения электронных аукционов на вылов водных биоресурсов. На торги пока планируется выставлять только краба, однако в дальнейшем, как предполагают рыбаки, торговать будут и остальными видами морских биоресурсов, в том числе треской, пикшей и минтаем.

Сейчас читают также: После падения в мурманской маршрутке 70-летняя пенсионерка оказалась в реанимации

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Рекорд из 16 стран: Мурманск принимает масштабный литературный фестиваль «Капитан Грэй»

22:37«Африканда» против США: почему Россия уступает в гонке стратегических металлов

22:17Асфальт в ненастье: на улице Баумана в Мурманске срочно перекладывают дорогу

21:33Гастрономические новинки и шоу байкеров: Иван Лебедев раскрыл программу на 110-летие Мурманска

21:15От Романова-на-Мурмане до здоровья в Арктике: Мурманск принимает Феодоритовские чтения

20:17В Мурманской области запускают масштабную декаду материнства: будущих мам ждут скидки и лекции

20:01Патриарх Кирилл наградил орденом кольского священника Алексея Карпова

18:44Новосибирский мошенник вернул мурманчанке похищенные деньги

17:54Мурманская «Колыбель» усилит помощь женщинам новой командой соцкоординаторов

17:45Через Арктику в Китай: первый балкер с белорусским грузом успешно прошёл Севморпуть

17:10Житель Калининграда устроил дебош на заправке в Мурманске

16:39Срывы рейсов: жители Снежногорска не могут выехать из города из-за нехватки водителей

21:52Шарф больше не будет висеть мешком: 3 элегантных узла на осень, которые собираются за 15 секунд

21:44Пожелтевшие окна снова станут белыми: копеечная паста из аптечки уберет осенний налет за 10 минут

20:47Многослойность без эффекта «капусты»: как я собираю стильный и теплый офисный гардероб из базовых вещей

19:01Чем засеять пустые грядки в конце сентября: 3 сидерата, которые заменят тонну навоза

16:41Перестаньте жарить картошку на подсолнечном масле: вот идеальное сочетание для хрустящей золотистой корочки

16:13Грибная икра по старинному рецепту: 1 секретный ингредиент сделает ее нежнее паштета, банки улетают первыми

Все новости