Андрей Чибис пообещал жителям Мурманской области современный аэропорт

24.04.2019, 09:51 Новости / Политика

Андрей Чибис пообещал в соцсетях жителям Мурманской области современный аэропорт. Он сообщил, что обсудил с главным по транспорту и почетным резервистом министром Евгением Дитрихом Мурманский транспортный узел и транспортную систему региона в целом.

- Все наши преимущества (включая готовность активно работать) очевидны, поэтому Минтранс нас поддержит. Будет нам современный аэропорт! - написал Андрей Чибис.

Глава Заполярья также подчеркнул, что северянам нужна воздушная гавань, достойная столицы Арктики.

Кроме того, врио губернатора Мурманской области рассказал, что он заручился поддержкой министра строительства и ЖКХ России Владимира Якушева в непростой задаче восстановления нашей строительной отрасли - в первую очередь, это касается жилищного строительства, принципиально важно снизить цены на жилье.

- У вице-премьера Виталия Мутко я просил поддержке в компенсации скачка цен на мазут - область потеряла 10 миллиардов из-за этого! В свою очередь мы готовы взять на себя обязательства уйти от зависимости от мазута, перейдя на другие виды топлива - сжигание мусора, СПГ, электрообогрев, уголь. Но такая модернизация без помощи федерации невозможна. Виталий Леонтьевич мои доводы услышал. Продолжаем биться, - отметил Андрей Чибис.

Также министр культуры Владимир Мединский поддержал многострадальный Драматический театр Мурманска. Ожидается, что областной центр получит на него деньги разом в 2020 году, а не за три года.

Кроме того, Заполярье включается в проект Минкультуры по сельским клубам и кинотеатрам, в рамках которого возможно получить деньги и на ремонт, и на строительство новых объектов.

А с министром науки врио губернатора обсудил поддержку ВУЗов и создание научно-образовательного центра.

Фото: Андрей Чибис

Сейчас читают также: В Мурманске троллейбусы и автобусы перейдут на расписание «Май»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:17Асфальт в ненастье: на улице Баумана в Мурманске срочно перекладывают дорогу

21:33Гастрономические новинки и шоу байкеров: Иван Лебедев раскрыл программу на 110-летие Мурманска

21:15От Романова-на-Мурмане до здоровья в Арктике: Мурманск принимает Феодоритовские чтения

20:17В Мурманской области запускают масштабную декаду материнства: будущих мам ждут скидки и лекции

20:01Патриарх Кирилл наградил орденом кольского священника Алексея Карпова

18:44Новосибирский мошенник вернул мурманчанке похищенные деньги

17:54Мурманская «Колыбель» усилит помощь женщинам новой командой соцкоординаторов

17:45Через Арктику в Китай: первый балкер с белорусским грузом успешно прошёл Севморпуть

17:10Житель Калининграда устроил дебош на заправке в Мурманске

16:39Срывы рейсов: жители Снежногорска не могут выехать из города из-за нехватки водителей

16:35В Мурманске ученые представили портал наблюдения за природными явлениями в Арктике

16:34Новая сказка для северян: мошенники пугают жителей Заполярья «цифровой доверенностью»

21:52Шарф больше не будет висеть мешком: 3 элегантных узла на осень, которые собираются за 15 секунд

21:44Пожелтевшие окна снова станут белыми: копеечная паста из аптечки уберет осенний налет за 10 минут

20:47Многослойность без эффекта «капусты»: как я собираю стильный и теплый офисный гардероб из базовых вещей

19:01Чем засеять пустые грядки в конце сентября: 3 сидерата, которые заменят тонну навоза

16:41Перестаньте жарить картошку на подсолнечном масле: вот идеальное сочетание для хрустящей золотистой корочки

16:13Грибная икра по старинному рецепту: 1 секретный ингредиент сделает ее нежнее паштета, банки улетают первыми

Все новости