Андрей Чибис пообещал жителям Мурманской области современный аэропорт

24.04.2019, 09:51 Новости / Политика

Андрей Чибис пообещал в соцсетях жителям Мурманской области современный аэропорт. Он сообщил, что обсудил с главным по транспорту и почетным резервистом министром Евгением Дитрихом Мурманский транспортный узел и транспортную систему региона в целом.

- Все наши преимущества (включая готовность активно работать) очевидны, поэтому Минтранс нас поддержит. Будет нам современный аэропорт! - написал Андрей Чибис.

Глава Заполярья также подчеркнул, что северянам нужна воздушная гавань, достойная столицы Арктики.

Кроме того, врио губернатора Мурманской области рассказал, что он заручился поддержкой министра строительства и ЖКХ России Владимира Якушева в непростой задаче восстановления нашей строительной отрасли - в первую очередь, это касается жилищного строительства, принципиально важно снизить цены на жилье.

- У вице-премьера Виталия Мутко я просил поддержке в компенсации скачка цен на мазут - область потеряла 10 миллиардов из-за этого! В свою очередь мы готовы взять на себя обязательства уйти от зависимости от мазута, перейдя на другие виды топлива - сжигание мусора, СПГ, электрообогрев, уголь. Но такая модернизация без помощи федерации невозможна. Виталий Леонтьевич мои доводы услышал. Продолжаем биться, - отметил Андрей Чибис.

Также министр культуры Владимир Мединский поддержал многострадальный Драматический театр Мурманска. Ожидается, что областной центр получит на него деньги разом в 2020 году, а не за три года.

Кроме того, Заполярье включается в проект Минкультуры по сельским клубам и кинотеатрам, в рамках которого возможно получить деньги и на ремонт, и на строительство новых объектов.

А с министром науки врио губернатора обсудил поддержку ВУЗов и создание научно-образовательного центра.

Фото: Андрей Чибис

Сейчас читают также: В Мурманске троллейбусы и автобусы перейдут на расписание «Май»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:41Климатическая норма? В Мурманской области ожидают теплую погоду до +13 — эксперт из Москвы

16:29Эксперты про решение по ключевой ставке: продолжение «тихой гавани»

16:17Напиши о спорте: северян зовут принять участие во Всероссийском спортивном диктанте

16:00Жителю Печенги придется заплатить штраф за незаконную рыбалку

15:32Имени героя: на въезде в заполярный гарнизон Сафоново-1 установили светящуюся стелу

15:10У 18-летней мурманчанки в баре украли сотовый телефон

15:05МТС объявляет о запуске 5G в Мурманске

14:20В Териберке открыли офис ТИЦ для туристов накануне концерта «уличного пианино»

14:13Более 80% жителей Мурманской области испытывают дефицит витамина Д

14:00Жительница Североморска похитила со счета своего свекра более 100 тысяч рублей

13:46Митрополит Митрофан освятит часовню в новом терминале мурманского аэропорта

13:1813 сентября наградят лучших в конкурсе «Сила Севера — в людях!» рядом с ведущим Малаховым

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

08:45Двери не примерзнут в первый мороз: чем за 15 минут обработать уплотнители

06:54Обеззараживание теплицы в сентябре: 6 шагов, которые не дадут болезням перезимовать

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

Все новости