Андрей Чибис пообещал жителям Мурманской области современный аэропорт

24.04.2019, 09:51 Новости / Политика

Андрей Чибис пообещал в соцсетях жителям Мурманской области современный аэропорт. Он сообщил, что обсудил с главным по транспорту и почетным резервистом министром Евгением Дитрихом Мурманский транспортный узел и транспортную систему региона в целом.

- Все наши преимущества (включая готовность активно работать) очевидны, поэтому Минтранс нас поддержит. Будет нам современный аэропорт! - написал Андрей Чибис.

Глава Заполярья также подчеркнул, что северянам нужна воздушная гавань, достойная столицы Арктики.

Кроме того, врио губернатора Мурманской области рассказал, что он заручился поддержкой министра строительства и ЖКХ России Владимира Якушева в непростой задаче восстановления нашей строительной отрасли - в первую очередь, это касается жилищного строительства, принципиально важно снизить цены на жилье.

- У вице-премьера Виталия Мутко я просил поддержке в компенсации скачка цен на мазут - область потеряла 10 миллиардов из-за этого! В свою очередь мы готовы взять на себя обязательства уйти от зависимости от мазута, перейдя на другие виды топлива - сжигание мусора, СПГ, электрообогрев, уголь. Но такая модернизация без помощи федерации невозможна. Виталий Леонтьевич мои доводы услышал. Продолжаем биться, - отметил Андрей Чибис.

Также министр культуры Владимир Мединский поддержал многострадальный Драматический театр Мурманска. Ожидается, что областной центр получит на него деньги разом в 2020 году, а не за три года.

Кроме того, Заполярье включается в проект Минкультуры по сельским клубам и кинотеатрам, в рамках которого возможно получить деньги и на ремонт, и на строительство новых объектов.

А с министром науки врио губернатора обсудил поддержку ВУЗов и создание научно-образовательного центра.

Фото: Андрей Чибис

Сейчас читают также: В Мурманске троллейбусы и автобусы перейдут на расписание «Май»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:26Пропан, морозилка, индюшиные шкуры: Приют для животных в Мурманске просит северян о помощи

17:10За нарушение правил охоты у северянина изъяли ружье и чехол

16:22Инклюзивные танцоры из Апатитов выступят на фестивале в Москве

16:00Жителю Никеля дали условку за насилие над полицейским

15:51Шахматный эндшпиль в Заполярье: юных оленегорцев научили побеждать в финале партий

15:44Охота за субмариной в Баренцевом море: противолодочные корабли СФ устроили дуэль под водой

15:26Волонтеры в Мурманске продолжают искать собаку в мазуте для спасения

15:10Мурманчанин отправится на 2 года в колонию за выстрел в глаз из пистолета с сигнальными патронами

15:05Колвицкий погост: жители Кандалакшского округа просят вернуть в госсобственность старое кладбище

14:53Почти 384 миллиарда на вкладах: жители Мурманской области резко увеличили свои сбережения

13:59Новые почетные граждане Мурманска: кто удостоен высшего статуса к юбилею города

13:43«Похожи на Дамблдора и советуют солить яичницу»: что школьники на самом деле думают об учителях

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

11:23Тот самый бабушкин пирог с антоновкой: секретный ингредиент, о котором все давно забыли

07:38Не сжигайте опавшую листву: вот как за пару часов превратить ее в бесплатное золото для грядок

Все новости