Андрей Чибис пообещал жителям Мурманской области современный аэропорт

24.04.2019, 09:51 Новости / Политика

Андрей Чибис пообещал в соцсетях жителям Мурманской области современный аэропорт. Он сообщил, что обсудил с главным по транспорту и почетным резервистом министром Евгением Дитрихом Мурманский транспортный узел и транспортную систему региона в целом.

- Все наши преимущества (включая готовность активно работать) очевидны, поэтому Минтранс нас поддержит. Будет нам современный аэропорт! - написал Андрей Чибис.

Глава Заполярья также подчеркнул, что северянам нужна воздушная гавань, достойная столицы Арктики.

Кроме того, врио губернатора Мурманской области рассказал, что он заручился поддержкой министра строительства и ЖКХ России Владимира Якушева в непростой задаче восстановления нашей строительной отрасли - в первую очередь, это касается жилищного строительства, принципиально важно снизить цены на жилье.

- У вице-премьера Виталия Мутко я просил поддержке в компенсации скачка цен на мазут - область потеряла 10 миллиардов из-за этого! В свою очередь мы готовы взять на себя обязательства уйти от зависимости от мазута, перейдя на другие виды топлива - сжигание мусора, СПГ, электрообогрев, уголь. Но такая модернизация без помощи федерации невозможна. Виталий Леонтьевич мои доводы услышал. Продолжаем биться, - отметил Андрей Чибис.

Также министр культуры Владимир Мединский поддержал многострадальный Драматический театр Мурманска. Ожидается, что областной центр получит на него деньги разом в 2020 году, а не за три года.

Кроме того, Заполярье включается в проект Минкультуры по сельским клубам и кинотеатрам, в рамках которого возможно получить деньги и на ремонт, и на строительство новых объектов.

А с министром науки врио губернатора обсудил поддержку ВУЗов и создание научно-образовательного центра.

Фото: Андрей Чибис

Сейчас читают также: В Мурманске троллейбусы и автобусы перейдут на расписание «Май»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:32В Мурманск приехали легендарные профессора: в «Сопках» тренеров Заполярья учат воспитывать чемпионов

17:12Легендарные олимпийские чемпионы Касатонов, Буцаев, Гусаров приедут в Мончегорск на матч

17:10Курс на Африку и Азию: орнитологи рассказали, какие перелётные птицы уже покинули Заполярье

17:10В Мурманской области подешевели сезонные овощи — капуста, морковь и картофель

16:2530 тысяч рублей получит автор лучшего «грибного» костюма в Мурманске

16:20В Мурманской области завершили расследование гибели матроса: случай связан с производством

15:45Мошенник добровольно вернул мурманскому пенсионеру похищенные деньги

15:24Два рекорда России в ледяной воде: паралимпиец сотворил чудо на мурманском фестивале «Гольфстрим»

15:01Из Ярославля в Мурманск без пересадок: губернатор Евраев анонсировал запуск новых авиарейсов в Заполярье

14:54В Мурманске водитель электровелосипеда получил травмы после столкновения с иномаркой

14:50Азиатский прорыв в Арктике: в новой Стратегии развития Севморпути будет разворот на Китай и Индию

14:50Мурманчанин в пьяном виде чуть не убил пожилого отца

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

12:02Как распушить пуховик после стирки без теннисных мячиков: 3 шага для возвращения объема

07:43Гороскоп плодородия на сентябрь 2026: в какие дни лучше внести осенние удобрения под ягодные кустарники

21:53Сквозняки исчезнут за час: как сделать стильный валик на окно из старого свитера

Все новости