Андрей Чибис пообещал жителям Мурманской области современный аэропорт

24.04.2019, 09:51 Новости / Политика

Андрей Чибис пообещал в соцсетях жителям Мурманской области современный аэропорт. Он сообщил, что обсудил с главным по транспорту и почетным резервистом министром Евгением Дитрихом Мурманский транспортный узел и транспортную систему региона в целом.

- Все наши преимущества (включая готовность активно работать) очевидны, поэтому Минтранс нас поддержит. Будет нам современный аэропорт! - написал Андрей Чибис.

Глава Заполярья также подчеркнул, что северянам нужна воздушная гавань, достойная столицы Арктики.

Кроме того, врио губернатора Мурманской области рассказал, что он заручился поддержкой министра строительства и ЖКХ России Владимира Якушева в непростой задаче восстановления нашей строительной отрасли - в первую очередь, это касается жилищного строительства, принципиально важно снизить цены на жилье.

- У вице-премьера Виталия Мутко я просил поддержке в компенсации скачка цен на мазут - область потеряла 10 миллиардов из-за этого! В свою очередь мы готовы взять на себя обязательства уйти от зависимости от мазута, перейдя на другие виды топлива - сжигание мусора, СПГ, электрообогрев, уголь. Но такая модернизация без помощи федерации невозможна. Виталий Леонтьевич мои доводы услышал. Продолжаем биться, - отметил Андрей Чибис.

Также министр культуры Владимир Мединский поддержал многострадальный Драматический театр Мурманска. Ожидается, что областной центр получит на него деньги разом в 2020 году, а не за три года.

Кроме того, Заполярье включается в проект Минкультуры по сельским клубам и кинотеатрам, в рамках которого возможно получить деньги и на ремонт, и на строительство новых объектов.

А с министром науки врио губернатора обсудил поддержку ВУЗов и создание научно-образовательного центра.

Фото: Андрей Чибис

Сейчас читают также: В Мурманске троллейбусы и автобусы перейдут на расписание «Май»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:25Азиатский наплыв на Шпицбергене: вслед за Китаем «Арктикуголь» принимает делегацию из Кореи

12:10Неудачная месть: апатитчанин по ошибке порезал колеса не того автомобиля

12:03Глубоководный бассейн и штормы: МАУ расширяет тренировочную базу для будущих моряков

12:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Чем опасны фишинговые рассылки писем

11:4625 июня в Коле проведут экскурсию по некрополю

11:15Мурманчанка оттаскала за волосы свою начальницу

10:5634% жителей Мурманска готовы арендовать квартиру на время отключения горячей воды

10:38ВТБ и Магнит запускают партнерский суперпроект

10:21«Час дублера» и библиоквест: мурманчан зовут на День открытых дверей в детскую библиотеку

10:107 лет слишком сурово: мурманская закладчица пыталась оспорить приговор

10:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Лёгким движением руки»: как в Мончегорске готовят машинистов кранов и сварщиков нового поколения

09:39Объехать ямы: Иван Лебедев показал интерактивную карту ремонта дорог Мурманска

10:35Куры несут хрупкие яйца: как восполнить нехватку минералов — костная зола в корме

09:09Огурцы сами подскажут: как определить нехватку азота, фосфора и калия по листьям

07:44Как Тикси выживает в Арктике: жизнь людей в условиях полярной навигации

06:18Насадка для рыбалки: секрет опытных рыболовов с пшеничным глютеном

04:41Гречка не только для каши: необычный гарнир — простой рецепт, который раскроет новый вкус привычной крупы

03:01Персик скручивает листья: что делать при курчавости — специальная смесь, которая блокирует грибок

Все новости