Андрей Чибис пообещал жителям Мурманской области современный аэропорт

24.04.2019, 09:51 Новости / Политика

Андрей Чибис пообещал в соцсетях жителям Мурманской области современный аэропорт. Он сообщил, что обсудил с главным по транспорту и почетным резервистом министром Евгением Дитрихом Мурманский транспортный узел и транспортную систему региона в целом.

- Все наши преимущества (включая готовность активно работать) очевидны, поэтому Минтранс нас поддержит. Будет нам современный аэропорт! - написал Андрей Чибис.

Глава Заполярья также подчеркнул, что северянам нужна воздушная гавань, достойная столицы Арктики.

Кроме того, врио губернатора Мурманской области рассказал, что он заручился поддержкой министра строительства и ЖКХ России Владимира Якушева в непростой задаче восстановления нашей строительной отрасли - в первую очередь, это касается жилищного строительства, принципиально важно снизить цены на жилье.

- У вице-премьера Виталия Мутко я просил поддержке в компенсации скачка цен на мазут - область потеряла 10 миллиардов из-за этого! В свою очередь мы готовы взять на себя обязательства уйти от зависимости от мазута, перейдя на другие виды топлива - сжигание мусора, СПГ, электрообогрев, уголь. Но такая модернизация без помощи федерации невозможна. Виталий Леонтьевич мои доводы услышал. Продолжаем биться, - отметил Андрей Чибис.

Также министр культуры Владимир Мединский поддержал многострадальный Драматический театр Мурманска. Ожидается, что областной центр получит на него деньги разом в 2020 году, а не за три года.

Кроме того, Заполярье включается в проект Минкультуры по сельским клубам и кинотеатрам, в рамках которого возможно получить деньги и на ремонт, и на строительство новых объектов.

А с министром науки врио губернатора обсудил поддержку ВУЗов и создание научно-образовательного центра.

Фото: Андрей Чибис

Сейчас читают также: В Мурманске троллейбусы и автобусы перейдут на расписание «Май»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Взрыв картера оставил США без ледокола в Арктике: как Америка экстренно ищет замену «Хили»?

17:20За 2,5 миллиона в Мурманске продают православный мужской браслет

16:13Госавтоинспекция Мурманской области порекомендовала следить за чистотой стекол автомобиля

15:20В Минприроды Мурманской области рассказали о правилах безопасности при встрече с медведем

14:18Почти 40% запасов страны: Минприроды признало месторождение в Мурманской области крупнейшим в России

14:11На 63% вырос спрос у жителей Мурманской области на ремонт телефонов

13:35Тонны хлама и 338 покрышек: мэр Иван Лебедев подвел итоги масштабной очистки водоемов Мурманска

13:21Музей из Мурманска борется за победу в престижной всероссийской премии

12:33Сенсорика и цифровые технологии: в Росте открыли интерактивный «Центр Роста» для юных мурманчан

11:25О явке на выборах в Мурманской области

10:52В Мурманске единственная котейня зовет на «День пирожков»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

19:00Лунный календарь дачника с 20 по 30 сентября: 4 точных дня для укрытия многолетников без выпревания

16:463 согревающих блюда с заполярной брусникой: рецепты для крепкого иммунитета в сезон простуд

22:15Окна без разводов за 20 минут: бабушкин раствор с уксусом и газетами перед холодами

19:56Внезапные заморозки на грядке: 5 экспресс-способов укрыть урожай подручными материалами за один вечер

16:42Запеченный корень сельдерея с чесноком: легкая замена картофелю на ужин всего за 35 минут

12:33Как сохранить бруснику свежей до весны в квартире: температура и способ с водой

Все новости