Андрей Чибис стал первым кандидатом в губернаторы Мурманской области

11.06.2019, 13:04 Новости / Политика

Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис стал первым кандидатом на должность главы региона. Сегодня он подал документы на регистрацию в областную избирательную комиссию. 

- Я изначально шел сюда всерьез, очень надеюсь, что надолго. Надеюсь на поддержку северян. Это работа, когда ты во многом своими руками можешь сделать конкретные вещи для улучшения жизни людей. За прошедшие два месяца я в таком воодушевлении, мне эта работа нравится, мне очень нравятся северяне. Я сделаю все, не жалея сил, чтобы улучшить качество жизни, - рассказал журналистам врио губернатора. 

На вопрос о предвыборной гонке Андрей Чибис ответил, что просто нужно работать, честно, активно и энергично. 

Как отметил председатель избиркома Антон Богомолов, Андрею Чибису предстоит пройти муниципальный фильтр, собрав не менее 7% подписей муниципальных депутатов. Проверка всех документов должна завершится к 24 июня.

Напомним, в ходе XXIX конференции Мурманского регионального отделения «Единой России» делегаты путем тайного голосования определили кандидата на должность губернатора региона. Подавляющее большинство голосов - 159 из 176 - набрал врио губернатора Андрей Чибис.

Отметим, что выборы главы области состоятся 8 сентября.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Андрей Чибис: «Это очень серьезный вызов»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Куда пойти в Мурманске 11 июля: стилист и организатор пространства раскрывают секреты порядка

11:14Жители Алакуртти провели наглядный эксперимент с фильтрами для воды: Результат ужасает

10:57Подарок рыбопромышленникам Мурманской области: Госконтроль с рыбной отрасли снимут, решили в Госдуме РФ

10:56Не просто муралы: как заполярный фестиваль «Рост» оживил окраину Мурманска и создал новый турмаршрут

10:45В Гаджиеве северяне сделают заплывы на САПах ради 6-летнего Сафара

10:22У саженцев, которые высадят в центре Мурманска, будет гарантийный срок — замгубернатора Вовк

10:21Чудо в Заполярье: как заполярные ученые вырастили пятиметровые дубы вопреки климату

10:10В этом сезоне 34 жителя Мурманской области пострадали от укуса клеща

10:05«Такие чудесные пушистые слоники»: Новости от лебедят-сирот, которых спасли в Мурманске

10:00Андрей ПРИВАЛИХИН. Цензура в самом себе

09:14Что с самокатами в Мурманске и что изменится для этого транспорта с 1 сентября?

09:11В Мурманской области у водителя, объехавшего яму по встречке, отберут права и автомобиль

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости