Андрей Чибис стал первым кандидатом в губернаторы Мурманской области

11.06.2019, 13:04 Новости / Политика

Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис стал первым кандидатом на должность главы региона. Сегодня он подал документы на регистрацию в областную избирательную комиссию. 

- Я изначально шел сюда всерьез, очень надеюсь, что надолго. Надеюсь на поддержку северян. Это работа, когда ты во многом своими руками можешь сделать конкретные вещи для улучшения жизни людей. За прошедшие два месяца я в таком воодушевлении, мне эта работа нравится, мне очень нравятся северяне. Я сделаю все, не жалея сил, чтобы улучшить качество жизни, - рассказал журналистам врио губернатора. 

На вопрос о предвыборной гонке Андрей Чибис ответил, что просто нужно работать, честно, активно и энергично. 

Как отметил председатель избиркома Антон Богомолов, Андрею Чибису предстоит пройти муниципальный фильтр, собрав не менее 7% подписей муниципальных депутатов. Проверка всех документов должна завершится к 24 июня.

Напомним, в ходе XXIX конференции Мурманского регионального отделения «Единой России» делегаты путем тайного голосования определили кандидата на должность губернатора региона. Подавляющее большинство голосов - 159 из 176 - набрал врио губернатора Андрей Чибис.

Отметим, что выборы главы области состоятся 8 сентября.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Андрей Чибис: «Это очень серьезный вызов»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Апатитах расширяют реабилитацию детей с неврологией — внедряют новые методики

21:30Гагарин служил в Заполярье: в Печенгском округе рассказали о его жизни до космоса

20:15В Островном почтили память экипажа АПЛ «К-8» — 56 лет подвигу

19:15В Ковдоре День призывника открыли выступлением кинологов погранслужбы

18:45Миллионные штрафы за мусор и рекламу: в Мурманске подвели итоги проверок за три месяца

18:15В Кировске дошкольники собирали «снеголёты» на космическом утреннике

17:50Тепловая аномалия в Заполярье: Кольский полуостров ждут весенние +12 и рекорды

17:45Гончарова победила в 50-километровом масс-старте чемпионата России в Апатитах

17:00В Мончегорске завершили первенство России по лыжам — трассу сделали из 200 КАМАЗов снега

16:58Садики для всех: в Мурманске ликвидировали дефицит мест для дошкольников

16:20В Мончегорске школа №5 внедряет новую модель управления на три года

16:09«Китайцы на Мурмане» и тайны хранилищ: как прошел день открытых дверей в главном архиве области

23:46Холодец не протухнет: секреты от шеф-поваров — не совершайте ошибки, иначе блюдо придётся выбросить

22:58Яблочный пирог за минуты: выпекается на сковороде — идеальный десерт для семейного чаепития

21:29Обновляем образ: основные тренды окрашивания волос — мягкие переливы без резких переходов

20:02Не храните так посуду: иначе появятся сколы и царапины — основные ошибки хозяек

18:30Всего 2 ингредиента: тюль станет ослепительно белым — стираем, замачиваем, отжимаем, развешиваем

16:58Сковорода будет сиять: копеечное средство от нагара — сэкономит кучу времени хозяйкам

Все новости