Андрей Чибис стал первым кандидатом в губернаторы Мурманской области

11.06.2019, 13:04 Новости / Политика

Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис стал первым кандидатом на должность главы региона. Сегодня он подал документы на регистрацию в областную избирательную комиссию. 

- Я изначально шел сюда всерьез, очень надеюсь, что надолго. Надеюсь на поддержку северян. Это работа, когда ты во многом своими руками можешь сделать конкретные вещи для улучшения жизни людей. За прошедшие два месяца я в таком воодушевлении, мне эта работа нравится, мне очень нравятся северяне. Я сделаю все, не жалея сил, чтобы улучшить качество жизни, - рассказал журналистам врио губернатора. 

На вопрос о предвыборной гонке Андрей Чибис ответил, что просто нужно работать, честно, активно и энергично. 

Как отметил председатель избиркома Антон Богомолов, Андрею Чибису предстоит пройти муниципальный фильтр, собрав не менее 7% подписей муниципальных депутатов. Проверка всех документов должна завершится к 24 июня.

Напомним, в ходе XXIX конференции Мурманского регионального отделения «Единой России» делегаты путем тайного голосования определили кандидата на должность губернатора региона. Подавляющее большинство голосов - 159 из 176 - набрал врио губернатора Андрей Чибис.

Отметим, что выборы главы области состоятся 8 сентября.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Андрей Чибис: «Это очень серьезный вызов»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:0221 месяц во льдах: глава Росгидромета наградил полярников легендарной экспедиции «Северный полюс — 42»

11:43За 2 удара табуретом по голове житель Верхнетуломского может на 10 лет угодить за решетку

11:2115 тысяч в месяц для молодежи: в Мурманской области стартовал прием заявок на губернаторскую стипендию

11:10Юбилей Мурманска северяне отметят легендарным забегом из Колы 4 октября

10:54Мурманск в одной лиге с Москвой: столицу Заполярья признали сверхэффективной «рысью» в экономике России

10:45Жители Мурманска жалуются на шум по ночам при строительстве собора на Буркова

10:19Фабрика-кухня и летающие поезда: как в прошлом веке мечтали превратить Мурманск и Арктику в утопию

10:03Андрей МИЛОХИН. Лобби-бар отеля как место интересных встреч

09:50Гиды Мурманской области хотят защитить Нацпарк «Хибины»: обратились в Минтуризма региона

09:50В погоне за красотой: мурманская супружеская пара пыталась украсть из магазина кремы для лица

09:20Память сквозь века: моряки Северного флота высадились на далеких островах в Арктике

09:05Как грузовики финансируют развитие инфраструктуры Северо-Запада

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости