Андрей Чибис стал первым кандидатом в губернаторы Мурманской области

11.06.2019, 13:04 Новости / Политика

Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис стал первым кандидатом на должность главы региона. Сегодня он подал документы на регистрацию в областную избирательную комиссию. 

- Я изначально шел сюда всерьез, очень надеюсь, что надолго. Надеюсь на поддержку северян. Это работа, когда ты во многом своими руками можешь сделать конкретные вещи для улучшения жизни людей. За прошедшие два месяца я в таком воодушевлении, мне эта работа нравится, мне очень нравятся северяне. Я сделаю все, не жалея сил, чтобы улучшить качество жизни, - рассказал журналистам врио губернатора. 

На вопрос о предвыборной гонке Андрей Чибис ответил, что просто нужно работать, честно, активно и энергично. 

Как отметил председатель избиркома Антон Богомолов, Андрею Чибису предстоит пройти муниципальный фильтр, собрав не менее 7% подписей муниципальных депутатов. Проверка всех документов должна завершится к 24 июня.

Напомним, в ходе XXIX конференции Мурманского регионального отделения «Единой России» делегаты путем тайного голосования определили кандидата на должность губернатора региона. Подавляющее большинство голосов - 159 из 176 - набрал врио губернатора Андрей Чибис.

Отметим, что выборы главы области состоятся 8 сентября.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Андрей Чибис: «Это очень серьезный вызов»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Преступление как игра - кто и зачем вовлекает подростков в криминал

09:50Для посетительницы мурманского ресторана бесплатный ужин обернулся поездкой в полицию

09:22Завершены работы на путепроводе на левобережной развязке мостового перехода через Кольский залив

09:20На проспекте Ленина в Мурманске зажгли праздничный триколор к 4 ноября

09:12В «Туломе» настаивают: Наша продукция в магазинах есть

08:20Мурманская область во власти циклона: ожидаются мокрый снег и порывистый ветер

23:35В Североморске юные лыжники отрабатывают технику на искусственной траве

22:36Антисанитария в Умбе: на двух улицах из-за неблагополучных соседей дома атаковали клопы

21:29Музейное закулисье и квесты до полуночи: в Мурманске пройдет «Ночь искусств»

21:23Мастер-классы от звёзд хоккея: как в Североморске отметят День народного единства

20:14В Мурманске депутаты Горсовета проведут личные приемы граждан: график на неделю

19:35Снятые в Апатитах качели вернут на место после проверки их безопасности

22:24Минус 2 размера визуально: 4 приема со свитером оверсайз и джинсами, о которых молчат стилисты

20:00Лунный посевной календарь: 5 культур, которые нужно посадить под зиму именно на этой неделе

19:48Эти ветки нужно срочно обрезать до первых сугробов: спасаем яблони от гибели

18:43Двигатель прогреется в 3 раза быстрее: хитрость водителей-северян на случай утренних заморозков

18:29Одна смазка для дома и автомобиля: чем обработать петли и уплотнители перед ноябрьскими морозами

18:03Пятно от глинтвейна на светлом свитере: 10 минут — и вещь снова выглядит как новая

Все новости