Приговор экс замгубернатора Мурманской области оставили в силе

14.06.2019, 09:38 Новости / Политика

В областном суде Мурманской области рассмотрели апелляцию по уголовному делу бывшего замгубернатора Игоря Бабенко. Приговор оставили в силе. Ранее суд приговорил его к трем годам и шести месяцам колонии общего режима за злоупотребление полномочиями.

Без изменений остались и приговоры другим участникам этого дела. и Георгий Благодельский и Сергей Келлер получили по два года и шесть месяцев условного срока, а Эдуард Никрашевский - два года условного срока.

Отмечается, что Игорь Бабенко и Сергей Келлер не присутствовали на апелляции по уголовному делу. Для бывшего замгубернатора была организована видеоконференция из СИЗО.

Напомним, суд вынес приговор по статье «Злоупотребление должностными полномочиями, совершенное лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ, повлекшее тяжкие последствия».

Бывших чиновников обвиняли в том, что был некий счет, на который коммерческие предприятия регулярно перечисляли деньги. Взносы, по версии стороны защиты, делались в ответ на письма, подписанные экс-губернатором Мариной Ковтун, где она просила предпринимателей поддержать социальные и благотворительные программы. После чего полученные деньги расходовались на встречу гостей, проведение банкетов, покупку дорогостоящих сувениров и личных вещей. Ущерб насчитывается более 8 млн рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске пострадавшему в ДТП на Кольском собирают деньги на операцию

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:51Сбер снижает ставки по рыночной ипотеке на 0,5 п.п

13:47Туризм и семейный бизнес: в Мурманской области открыт прием заявок на премию «Предприниматель года»

13:30Неравнодушная апатитчанка помогла «обезвредить» нетрезвого водителя

13:12Запусти планету сам: в Мурманске покажут шоу с самым большим маятником Фуко в Арктике

12:40Переезжая в другой регион, пенсионеры Мурманской области смогут сохранить повышенные выплаты

12:25Опасная стройность к лету: в Мурманске предупредили о тяжелых последствиях «волшебных» таблеток для похудения

12:23Спорт и долголетие: в Мурманской области развивают комфортную среду для жизни

12:06«Арсенал-2026» в Заполярье: спецслужбы начинают масштабные учения в ЗАТО

11:43За выходные в Мурманской области случилась одна авария: предполагаемый виновник скрылся с места происшествия

11:32Кировск берет награды: итоги триумфального выступления северян на конкурсе «Северное долголетие»

10:54За минувшие сутки в Ваенге: Мурманская «научка» приглашает на презентацию книги о послевоенном Североморске

10:30В Мурманской области почти 5 тысяч специалистов готовы к ликвидации возможных последствий паводка

13:02Не ответить — позор: только 1 из 10 человек осилит этот тест на грамотность

11:59Томаты рвутся вверх: секрет крепких стеблей — эти мощные удобрения годами летят в мусорку

11:32Космический эффект на Пасху: как покрасить яйца без капли химии — 2 идеальных варианта

10:45Гороскоп на 31 марта: Марс активизирует энергию — 3 знака Зодиака, которым предстоит принять непростые решения

10:03Забудьте о скучных бордюрах: магия бархатцев — как создать цветник, который захватывает дух

08:25Тест: даже профессора запаникуют без подсказок — на 6/6 ответят смельчаки с недюжинным умом

Все новости