Новости / Политика

Ольгу Вовк назначили советником врио губернатора Мурманской области

08.07.2019, 09:38 Новости / Политика

Ольгу Вовк, бывшего помощника врио губернатора Мурманской области, а ныне директора «Центра городского развития», назначили советником Андрея Чибиса. Об этом сегодня сообщили на оперативном совещании в региональном правительстве.

- Ольга Вовк возглавила «Центр городского развития». Одновременно с этим я подписал распоряжение, что Ольга Сергеевна становится моим советником,- добавил Андрей Чибис.

Что касается должности в Центре, Ольга Вовк отметила, что в области будет применен весь накопленный во время работы на федеральном уровне опыт в сфере архитектуры, градостроительства и благоустройства. В Министерстве строительства России Ольга Вовк занималась разработкой и вопросами реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», проведением Всероссийского конкурса малых городов, принимала участие в разработке индекса качества городской среды.

Центр функционирует при региональном министерстве строительства и территориального развития. Одна из его главных задач - предоставление методологических и консультационных услуг муниципалитетам Мурманской области.

Сейчас читают также: Андрей Чибис: «Это очень серьезный вызов»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

21:32Тест для истинных отаку: отгадай аниме по одному кадру — а ты входишь в 5% элиты?

21:02Цветочная магия — 3 букета говорят о переменах: узнайте свой вектор будущего

20:24Теперь не модно: эти 5 «разрывных» трендов преобразили квартиры в 2026 году

19:32Плитка как новая — желтизна убежит: 2 аптечных средства обновят ванную за пару часов

18:36Перемешала — и на сковороду: готовлю сытные палочки со сметаной за 15 минут

17:36Квартира уровня «Премиум» — легко: дизайнер раскрыла секрет идеальных штор для дома

Все новости