Андрей Чибис сохранил второе место среди губернаторов по Северо-Западу

08.07.2019, 19:13 Новости / Политика

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинги губернаторов за июнь 2019 года. Врио губернатора мурманской области Андрей Чибис продолжает занимать вторую строчку среди глав регионов по Северо-Западному федеральному округу.

Среди всех глав регионов по России Андрей Чибис оказался на 13 месте, потеряв четыре пункта.

Его МедиаИндекс составляет 37 754,5, а количество сообщений - 4 606.

Напомним, врио губернатора Мурманской области поручил провести проверку после жалобы лора, который проинформировал о своей зарплате в 20 тысяч рублей в ходе прямой линии с президентом РФ.

Помимо этого, Андрей Чибис на совещании в правительстве сообщил, что решил уволить замгубернатора Инну Погребняк, которая курировала вопросы медицины в регионе, поскольку, по его словам, его вводили в заблуждение в ряде вопросов, в том числе по зарплатам врачей, отмечает компания «Медиалогия».

Также упоминается, что СМИ сообщали, что участники конференции мурманского регионального отделения партии «Единая Россия» проголосовали за выдвижение врио губернатора Андрея Чибиса на пост главы Мурманской области. Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис подал документы в избирательную комиссию региона для участия в выборах на пост главы Заполярья.

В рамках ПМЭФ глава Мурманской области Андрей Чибис и директор компании-инвестора АО «Инфотек Балтика» Александр Мюллер подписали соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта по строительству терминала.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Названо время работы рыбных ярмарок в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:31В Никеле споют «Кустурицу»: группа «Братья Грим» станет хедлайнером фестиваля

11:50В Мончегорске создадут музыкальный портрет Севера при помощи тревел-лаборатории и представят 1 августа

10:41Старт из Мурманска: В августе запустят стратосферную платформу с ледокола «50 лет Победы»

09:17Котейня в Мурманске зовет детей от 10 лет на йогу и практики дыхания

08:20Не время сидеть дома: в Мурманской области до 27 тепла

23:22На грани исчезновения: заполярные ученые рассказали о редчайшем лишайнике Кольского Севера

21:27Спасли кроху весом меньше килограмма: в Мурманске хирурги провели уникальную операцию новорожденной

20:16Ответ Норвегии: российский трест «Арктикуголь» открывает на Шпицбергене научный центр для 100 ученых

19:35«Превратили дорогу в полигон для испытания авто»: жители Ковды жалуются на состояние грунтовки, ведущей к селу

19:17Арктика уходит из-под ног: Госсовет под руководством Андрея Чибиса изучил план защиты от таяния мерзлоты

18:33В Мурманской области 3087 человек сдали ЕГЭ: экзамены прошли без сбоев

18:18Роботы вместо людей: в самом северном вузе России предсказали будущее дронов и Арктики

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости