Явка 36%: В выборах губернатора Мурманской области лидирует Андрей Чибис

09.09.2019, 12:46 Новости / Политика

После завершения выборов губернатора Мурманской области на 12 часов 9 сентября обработано 99,9% избирательных протоколов. По последним данным, явка в регионе составила почти 36%. 

Лидирующую позицию занимает врио губернатора Андрей Чибис с 60,07% голосов, второе место - Максим Белов с 18,27%, третье - Михаил Антропов с 11,38%, далее следуют Василий Буров с 3,08%, Геннадий Тупикин с 2,6%, Виталий Измайлов с 1,6%.

- В настоящее время не обработаны только протоколы с цифровых избирательных участков в Москве. В столице проголосовали 35 жителей Мурманской области. Но эти данные никак не повлияют на результаты голосования, - пояснил журналистам председатель Избирательной комиссии Мурманской области Антон Богомолов.

Он также отметил, что явка по области выше, чем на предыдущих выборах 2014 года. Наибольшая явка была зафиксирована в Полярных Зорях, Видяево, Заозерске и Ловозерском районе. Наименьшую показал Ковдорский район.

- За время проведения голосования поступило пять обращений, которые касались вопросов правильности голосования. В частности, поднимался вопрос о том, что размещенные во время агитационных кампаний материалы не должны убираться в день тишины. Никаких жалоб в центральную избирательную комиссию не приходило, - добавила секретарь региональной Избирательной комиссии Елена Ткачук.

Кроме того, состоялись 15 муниципальных избирательных кампаний. На них также отмечалась явка выше, чем в предыдущие годы. На выборах в Совет депутатов города Мурманска 25 мандатов получили представители партии «Единая Россия», 2 - «Коммунистическая партия», 2 - «Справедливая Россия» и 1 - самовыдвеженец.

Ранее сообщалось, что за Андрея Чибиса проголосовали больше всего избирателей из Кандалакши, за Максима Белова - из Мурманска.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Миллион «квадратов» асфальта уложили в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:45Выпил — не заводись: в Мончегорске объявили охоту на нетрезвых водителей

23:38День, когда Арктика стала нашей: как 100 лет назад СССР установил границы в Заполярье

23:15Курс — на север: из Мурманска отправляется новый рейс на Шпицберген

21:48Паспорта, вопросы «на засыпку» и новая форма: как прошла встреча главы Североморска с молодежью

21:32Библиосумерки в Мурманске: депутат Герман Иванов анонсировал секретные квесты и кулинарные гостиные в необычной библиотеке

20:49Миллион анализов ради спасения жизней: Евгений Тарбаев поздравил мурманских лаборантов с праздником

20:17Пароль «123456» больше не пройдет: в Снежногорске подростков научили взламывать систему безопасности

19:50В Мурманске за 100 тысяч рублей продают набор югославской мебели

19:17Картины и вышивка сотрудников ФСИН: в Коле врачи тюремной медицины открыли творческую выставку

18:16Рано переобуваться: Оперштаб и ГАИ Мурманской области предупредили водителей о скрытой угрозе на дорогах

17:43Шумные выходные в Мурманске: в Росте пройдет нойз-фестиваль с презентацией кассеты

17:33Мурманчане о новых лифтах: «Кабина выглядит так, будто в эксплуатации лет 10»

23:56Японская хитрость за 5 минут — дом будет сиять всегда: пыль не сядет неделями

23:34Тонкие стебли и бледные листья: хватит кормить «черную ножку» — мощные кусты томатов обеспечены

22:35Признак высокого IQ: тест на словарный запас аристократа — проверьте, насколько вы умны

21:35Ловушка для имиджа: вы проиграете за 30 секунд — эксперт назвала фатальные ошибки в поведении

20:32Ссоры растворятся навсегда: эти 3 пары знаков накроет любовная идиллия — фавориты мая 2026

20:01Тест на эрудицию: 9 из 10 завалят третий вопрос — проверьте, входите ли вы в число избранных

Все новости