Новости / Политика

Явка 36%: В выборах губернатора Мурманской области лидирует Андрей Чибис

09.09.2019, 12:46 Новости / Политика

После завершения выборов губернатора Мурманской области на 12 часов 9 сентября обработано 99,9% избирательных протоколов. По последним данным, явка в регионе составила почти 36%. 

Лидирующую позицию занимает врио губернатора Андрей Чибис с 60,07% голосов, второе место - Максим Белов с 18,27%, третье - Михаил Антропов с 11,38%, далее следуют Василий Буров с 3,08%, Геннадий Тупикин с 2,6%, Виталий Измайлов с 1,6%.

- В настоящее время не обработаны только протоколы с цифровых избирательных участков в Москве. В столице проголосовали 35 жителей Мурманской области. Но эти данные никак не повлияют на результаты голосования, - пояснил журналистам председатель Избирательной комиссии Мурманской области Антон Богомолов.

Он также отметил, что явка по области выше, чем на предыдущих выборах 2014 года. Наибольшая явка была зафиксирована в Полярных Зорях, Видяево, Заозерске и Ловозерском районе. Наименьшую показал Ковдорский район.

- За время проведения голосования поступило пять обращений, которые касались вопросов правильности голосования. В частности, поднимался вопрос о том, что размещенные во время агитационных кампаний материалы не должны убираться в день тишины. Никаких жалоб в центральную избирательную комиссию не приходило, - добавила секретарь региональной Избирательной комиссии Елена Ткачук.

Кроме того, состоялись 15 муниципальных избирательных кампаний. На них также отмечалась явка выше, чем в предыдущие годы. На выборах в Совет депутатов города Мурманска 25 мандатов получили представители партии «Единая Россия», 2 - «Коммунистическая партия», 2 - «Справедливая Россия» и 1 - самовыдвеженец.

Ранее сообщалось, что за Андрея Чибиса проголосовали больше всего избирателей из Кандалакши, за Максима Белова - из Мурманска.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Миллион «квадратов» асфальта уложили в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:16Из горящего гаража в Кандалакше успели эвакуировать автомобиль

10:12В Апатитах появится спортивный манеж для футбола

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Сказка о даунсайзинге

09:50Подростка из Ревды будут судить за убийство: пьяным зарезал своего знакомого

09:31Первую лапароскопию врачи произвели в Полярных Зорях

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области ожидается под -40°

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

10:01Корни вашей личности: выберите 1 дерево — раскройте свой психологический дар

09:03Витамины для души: вас ждут 3 фрукта — тестируем эмоциональную устойчивость

08:26Тест на грамотность для избранных: 6/6 набирают 5% людей — несметный багаж знаний по русскому языку

07:33Не выбрасывайте сточенную биту: за 1 минуту обычный напильник сделает её мощнее стали

07:02Вычеркните это из квитанции ЖКХ: за какие услуги можно не платить по закону в 2026 году — объяснил юрист

06:27Форсунки замёрзли на трассе — не лейте кипяток: спасёт копеечный антисептик для рук

Все новости