Явка 36%: В выборах губернатора Мурманской области лидирует Андрей Чибис

09.09.2019, 12:46 Новости / Политика

После завершения выборов губернатора Мурманской области на 12 часов 9 сентября обработано 99,9% избирательных протоколов. По последним данным, явка в регионе составила почти 36%. 

Лидирующую позицию занимает врио губернатора Андрей Чибис с 60,07% голосов, второе место - Максим Белов с 18,27%, третье - Михаил Антропов с 11,38%, далее следуют Василий Буров с 3,08%, Геннадий Тупикин с 2,6%, Виталий Измайлов с 1,6%.

- В настоящее время не обработаны только протоколы с цифровых избирательных участков в Москве. В столице проголосовали 35 жителей Мурманской области. Но эти данные никак не повлияют на результаты голосования, - пояснил журналистам председатель Избирательной комиссии Мурманской области Антон Богомолов.

Он также отметил, что явка по области выше, чем на предыдущих выборах 2014 года. Наибольшая явка была зафиксирована в Полярных Зорях, Видяево, Заозерске и Ловозерском районе. Наименьшую показал Ковдорский район.

- За время проведения голосования поступило пять обращений, которые касались вопросов правильности голосования. В частности, поднимался вопрос о том, что размещенные во время агитационных кампаний материалы не должны убираться в день тишины. Никаких жалоб в центральную избирательную комиссию не приходило, - добавила секретарь региональной Избирательной комиссии Елена Ткачук.

Кроме того, состоялись 15 муниципальных избирательных кампаний. На них также отмечалась явка выше, чем в предыдущие годы. На выборах в Совет депутатов города Мурманска 25 мандатов получили представители партии «Единая Россия», 2 - «Коммунистическая партия», 2 - «Справедливая Россия» и 1 - самовыдвеженец.

Ранее сообщалось, что за Андрея Чибиса проголосовали больше всего избирателей из Кандалакши, за Максима Белова - из Мурманска.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Миллион «квадратов» асфальта уложили в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35За полтора месяца в Мурманской области зарегистрировали 15 «выходов» медведей в населенные пункты

14:32Сменил пол? Ученые из Мурманска раскрыли тайну арктического гуся на Шпицбергене

14:09За 8 миллионов готовы ремонтировать первый этаж Центра психподдержки на Жилстрое в Мурманске

14:03Ремонт напоказ: жители Апатитов разнесли в соцсетях отчет властей об обновлении дома на Фестивальной

13:28Тайны карельской тайги: ученые в Паанаярви сравнят современную флору с данными 170-летней давности

13:05Несчастным случаем на борту судна займутся следователи Мурманской области

13:05Музей Мурманска получил грант в 1 миллион рублей — к 100-летию

12:23Борьба за красоту: в Североморске высадили новые цветы взамен уничтоженных, а в Александровске снова орудуют вандалы

12:11Аварийный дом под Кандалакшей не могут снести с 2017 года и в ближайшие годы, похоже, не снесут

12:10Мурманчанин ограбил своего приятеля: за 27 тысяч рублей грозит 4 года колонии

12:04В Мурманске директор УК в суде ответит за наледь на крыше и травму человека

11:47Ушла из дома и не вернулась: в Мурманске ищут 13-летнюю девочку

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости