Новости / Политика

Явка 36%: В выборах губернатора Мурманской области лидирует Андрей Чибис

09.09.2019, 12:46 Новости / Политика

После завершения выборов губернатора Мурманской области на 12 часов 9 сентября обработано 99,9% избирательных протоколов. По последним данным, явка в регионе составила почти 36%. 

Лидирующую позицию занимает врио губернатора Андрей Чибис с 60,07% голосов, второе место - Максим Белов с 18,27%, третье - Михаил Антропов с 11,38%, далее следуют Василий Буров с 3,08%, Геннадий Тупикин с 2,6%, Виталий Измайлов с 1,6%.

- В настоящее время не обработаны только протоколы с цифровых избирательных участков в Москве. В столице проголосовали 35 жителей Мурманской области. Но эти данные никак не повлияют на результаты голосования, - пояснил журналистам председатель Избирательной комиссии Мурманской области Антон Богомолов.

Он также отметил, что явка по области выше, чем на предыдущих выборах 2014 года. Наибольшая явка была зафиксирована в Полярных Зорях, Видяево, Заозерске и Ловозерском районе. Наименьшую показал Ковдорский район.

- За время проведения голосования поступило пять обращений, которые касались вопросов правильности голосования. В частности, поднимался вопрос о том, что размещенные во время агитационных кампаний материалы не должны убираться в день тишины. Никаких жалоб в центральную избирательную комиссию не приходило, - добавила секретарь региональной Избирательной комиссии Елена Ткачук.

Кроме того, состоялись 15 муниципальных избирательных кампаний. На них также отмечалась явка выше, чем в предыдущие годы. На выборах в Совет депутатов города Мурманска 25 мандатов получили представители партии «Единая Россия», 2 - «Коммунистическая партия», 2 - «Справедливая Россия» и 1 - самовыдвеженец.

Ранее сообщалось, что за Андрея Чибиса проголосовали больше всего избирателей из Кандалакши, за Максима Белова - из Мурманска.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Миллион «квадратов» асфальта уложили в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50С каким животным у вас ассоциируется Мурманск? Исследование соцсетей показало, что с китами

19:25В Заполярном за 8 миллионов рублей продают документы, связанные с бурением Кольской сверхлубокой скважины

18:44Странный набор: мурманчанин пытался украсть из магазина рыбу и молоко

18:20Братья-белорусы стали чаще отдыхать в Мурманской области: турпоток вырос на 35%

17:33Любил крепкие выражения, дачу и свой «президентский» Виллис — вспоминаем, каким был легендарный полярник Иван Папанин

17:10Украденный телефон пришлось вернуть: в Никеле раскрыли преступление по горячим следам

16:55Житель Мурманска может провести 2 года за решеткой из-за бутылки вермута

16:25Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

16:00В Мурманской области растет заболеваемость ОРВИ и ковидом

15:49Алексей Лейпи: спрос на жильё начинает восстанавливаться

15:45Житель Оленегорска угрожал убийством курившей в подъезде соседке

15:03Город, Ковдорский ГОК и Фонд Мельниченко определяют стратегию будущего

20:01Роза из супермаркета не загнётся: станет в квартире королевой — простая инструкция из 5 шагов

19:45Беру кальмары, яйца, сыр и огурцы — за 10 минут готовлю салат «Снежок»: вкус нежный, изысканный, как в лучших домах Парижа

19:34Твой мозг — круче суперкомпьютера: ты умнее большинства людей, если ответишь на 3 из 7 вопросов

19:00Займут пальму первенства зимой-2026: топ-5 главных трендов — станут главными «хитами» сезона

18:45Мужчины, бегите от них, пока целы: представительницы 3 знаков Зодиака очень злые женщины — действуют безжалостно, особенно, если разочаруются

18:34Готовят вкуснее шефа Ивлева: 3 знака Зодиака, которые становятся лучшими поварами — талант нужно раскрыть

Все новости