Избирком признал выборы губернатора Мурманской области состоявшимися

11.09.2019, 09:55 Новости / Политика

Избирком признал выборы губернатора Мурманской области состоявшимися и действительными.

Так, накануне в рамках 73 заседания Избирательной комиссии региона прошло подписание протокола и сводной таблицы о результатах выборов главы Заполярья.

- Принято решение о результатах выборов Губернатора Мурманской области. Избранным на должность Губернатора Мурманской области является Чибис Андрей Владимирович, получивший по итогам голосования 60,07% голосов избирателей, - уточнили в Избиркоме региона.

Далее голоса распределились следующим образом:

Белов Максим Андреевич - 18,27%;
Антропов Михаил Васильевич - 11,38%;
Буров Василий Анатольевич - 3,08%;
Тупикин Геннадий Григорьевич - 2,60%;
Измайлов Виталий Анатольевич - 1,67%.

Напомним, Андрей Чибис ранее прокомментировал итоги выборов губернатора в Мурманской области и отметил, что его ждет в ближайшие пять лет непростое, но интересное время.

Он также уточнил, что кандидатуру Константина Долгова, который работал в Министерстве внутренних дел и Администрации президента РФ, предложат на пост сенатора от Мурманской области. 


Сейчас читают также: Мурманчане украли из магазина чайник и кофе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Единый банк подстрочников и Арктическая колонка: в Мурманске предложили реформу национальных переводов

21:43Исторический пробег и сапы на Семеновском озере: мэр Мурманска подвел спортивные итоги юбилея

21:31Амфитеатр и иммерсивные прогулки: в Мончегорске открыли круглосуточную локацию для охоты за сиянием

21:02Всего 13 сотых до золота: мурманский пловец Павел Самусенко взял два серебра на Кубке мира

20:09Лоси-блогеры мешают науке: в заповеднике «Пасвик» сохатые усложнили работу ученым

19:42Мировые шедевры оперы в Мурманске: Ильдар Абдразаков привезет в Заполярье звездный фестиваль

19:35Для любителей эспрессо на природе: житель Колы продает винтажную кофемашину середины XX века

19:24«Были одной семьей»: мэр Иван Лебедев подвел итоги грандиозного 110-летия Мурманска

19:07Награды от митрополита и благодарность мэра: как в Мурманске чтят День учителя

18:51Спасли 50 кубов стройматериалов: в заполярном заповеднике «Пасвик» готовят масштабное обновление экотропы

17:26Пропан, морозилка, индюшиные шкуры: Приют для животных в Мурманске просит северян о помощи

17:10За нарушение правил охоты у северянина изъяли ружье и чехол

22:45Эффект тихой роскоши: 5 базовых вещей из масс-маркета на октябрь, которые выглядят в разы дороже ценника

19:29Лунный календарь дачника на октябрь: в какие 6 дней нельзя трогать яблони секатором

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

Все новости