Ключевой индикатор развития Мурманской области - прирост населения

30.09.2019, 14:51 Новости / Политика

Ключевой индикатор развития Мурманской области - прирост численности населения, объяснил сегодня губернатор Андрей Чибис. Он отметил, что далее уже следует набор так называемых подзадач.

- Они весьма непростые, хоть и звучат просто. Но для того, чтобы обеспечить их реализацию, необходимо четко разложить инструменты, которыми мы будем пользоваться, и четко сверстать план, - пояснил глава Заполярья.

Андрей Чибис рассказал, что для увеличения численности населения необходимо повысить рождаемость, снизить смертность, увеличить приезды в Мурманскую область и сократить отъезды.

Так, до декабря 2019 года будет утверждена новая программа с четкими действиями для развития Мурманской области. И с января 2020 года начнется реализация поставленных задач, при этом у каждого населенного пункта Заполярья появятся свои конкретные цели и задачи.

Также к концу года в регионе будет завершена реализация Плана 100 шагов.

НапомнимАндрей Чибис планирует через месяц представить новое правительство.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Зоя Санджиева покинула пост вице-губернатора Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Жителям Мурманска рассказали, как обустроить детскую площадку во дворе многоквартирного дома

17:02От пуговиц до купюр: в Кандалакше малыши представили уникальные семейные коллекции

16:23В Оленегорске художники в колонии представили образцы концептуализма

16:20За потоп в квартире кировской пенсионерки Фонд капитального ремонта заплатит более 400 тысяч рублей

16:17Снег в июне и май в апреле: эксперт Виталий Макаров раскрыл аномальные планы мурманского лета

16:09Мурманчане собирают помощь для пострадавших от наводнения в Дагестане

15:45Мончегорского алиментщика нашли в Нижнем Новгороде и заставили платить деньги на содержание сына

15:34Вкус Гипербореи: Ковдор приглашает на большой гастрономический фестиваль

15:09В Оленегорске лыжную трассу у кладбища засыпали песком

15:05Пока из конкретики только колл-центр — региональный Минздрав пояснил, как будет работать система наставничества в медицинских учреждениях Мурманской области

15:02«Космическая» батарейка из Апатитов: заполярные ученые совершили прорыв в энергетике

14:40К саунд-дизайну в Центре «Родина» Мурманска дети так и не приступили — занятия начнут в сентябре

16:58Вкуснее дорогих трюфелей: рецепт домашних конфет из творога — гости не поверят составу

16:01Ловушка для эрудита: если за партой спали — этот тест по географии станет «взбучкой» для нейронов

15:34Убираюсь на месяц вперёд: 5 гениальных трюков хозяек — квартира засияет за копейки

14:29Победитель по жизни: 12 апреля приблизит этот знак к богатству — и накроет безумной любовью

13:04Этот тест по быту СССР — не по плечу тем, кто родился после Олимпиады-80

12:03Пирог-выручалочка: муж едва не съел с тарелкой — готовим без муки и нудного замеса

Все новости