Вице-губернатор Мурманской области объявила об отставке

23.10.2019, 13:36 Новости / Политика

Вице-губернатор Мурманской области Мария Дерунова объявила о своей отставке. На этой должности она проработала около семи месяцев.

Отметим, Мария Дерунова отвечала за информационную политику, курировала вопросы молодежной и информационной политики, культуры и туризма. Кроме того, она была одним из руководителей избирательной кампании Андрея Чибиса.

Мария Дерунова родилась 1 апреля 1984 года в Калужской области. Детство провела в городе Новый Уренгой. В 2006 году окончила Московский гуманитарно-экономический институт по специальности «Журналистика».

С 2016 года в Минстрое России замещала должность заместителя директора департамента городской среды, отвечая за координацию и реализацию информационной политики министерства в части жилищно-коммунального хозяйства и формирования комфортной городской среды.

С 2018 года работала администратором проекта «Умный город».

В апреле 2019 года была назначена вице-губернатором Мурманской области.

Увлекается сноубордом и кайтингом. Замужем, воспитывает дочь.

Ранее сообщалось, что Зоя Санджиева, спустя четыре месяца работы, покинула пост вице-губернатора Мурманской области.

Фото: из личного архива Марии Деруновой

Сейчас читают также: Губернатор Мурманской области запретил повышать цены на междугородние перевозки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:03Глава Совфеда поддержала проект северянки: Марина Кузнецова представила Мурманскую область на форуме в Москве

14:50За сутки в Мурманской области произошли две аварии с тремя пострадавшими

14:00Пенсионеру из Росляково вернули украденный мобильник

13:4018 июля на Кольской ВЭС состоится забег, принимают заявки от спортсменов

13:19Львиная доля абортов в Мурманской области — это вторые и третьи дети — отчет главы региона в Облдуме

13:17Внимание, шторм для малых судов! В Печенгском округе закрыли выход в Баренцево море до 23 апреля

13:05Житель Заозерска «перестарался», выгоняя гостью, и получил уголовку

13:04В Мурманске до 30 апреля принимают отслужившие батарейки и пауэрбанки

12:40Игорь Морарь поздравил с Днем местного самоуправления: «Это конкретные дела и работа на результат, где на первом месте всегда стоят интересы людей»

12:37В мае Минград предоставит мурманчанам проект реконструкции площади Морвокзала

12:34Клубы в Мурманской области могут получить грант от Минкульта региона в 300 тысяч рублей

12:32300 тысяч рублей получит победитель конкурса профмастерства «Учитель года» в Мурманске

14:27Аттракцион неслыханной удачи: с 23 апреля два знака Зодиака откроют бездонный кошелёк

13:01Тест: стальной ум гроссмейстера — только 5% людей раскусят подвох и не проиграют

12:01Муравейник опустеет за 48 часов: манка и борная кислота — самый дешёвый способ очистить огород

11:28Забудьте про «тёткин» стиль: юбка-колонна и асимметрия — главные хиты 2026 года

10:02Клубника под угрозой: одно применение в апреле — и долгоносик повержен

08:31IQ выше нейросети: ответите на 3 вопроса — ИИ разбит, а вы 100% гений

Все новости