Новости / Политика

Вице-губернатор Мурманской области объявила об отставке

23.10.2019, 13:36 Новости / Политика

Вице-губернатор Мурманской области Мария Дерунова объявила о своей отставке. На этой должности она проработала около семи месяцев.

Отметим, Мария Дерунова отвечала за информационную политику, курировала вопросы молодежной и информационной политики, культуры и туризма. Кроме того, она была одним из руководителей избирательной кампании Андрея Чибиса.

Мария Дерунова родилась 1 апреля 1984 года в Калужской области. Детство провела в городе Новый Уренгой. В 2006 году окончила Московский гуманитарно-экономический институт по специальности «Журналистика».

С 2016 года в Минстрое России замещала должность заместителя директора департамента городской среды, отвечая за координацию и реализацию информационной политики министерства в части жилищно-коммунального хозяйства и формирования комфортной городской среды.

С 2018 года работала администратором проекта «Умный город».

В апреле 2019 года была назначена вице-губернатором Мурманской области.

Увлекается сноубордом и кайтингом. Замужем, воспитывает дочь.

Ранее сообщалось, что Зоя Санджиева, спустя четыре месяца работы, покинула пост вице-губернатора Мурманской области.

Фото: из личного архива Марии Деруновой

Сейчас читают также: Губернатор Мурманской области запретил повышать цены на междугородние перевозки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00В Мурманской области от болезней кровообращения умерли почти 4 тысячи жителей в прошлом году

18:02Для строительства школы в Краснощелье нужно полмиллиарда рублей, а их нет — мэрия

17:14В муниципалитетах Мурманской области вводится особый противопожарный режим

16:15КОЛОНКА РЕАКЦИИ. КВН ГОБУЗу не помеха

16:11Группа «7Б» выступит на Gastro Industry Fest в Никеле 30 августа

16:08Порты Норвегии заинтересованы в заходе российских судов, несмотря на санкции - рыбопромышленники

15:01За 1,3 млн рублей москвичи отправятся в круиз «Поморское кольцо» через Умбу

14:41Ледокол «Вайгач» открыл программу северного завоза

14:37Мурманчане открыли второй благотворительный сбор маме погибшего в Курске 5-летнего мальчика Толи

13:14На создание проекта нового кладбища в Кировске выделено 13,5 млн рублей

12:37Моряки в Мурманской области зарабатывают до 1 миллиона рублей

12:23Мурманчане могут оформить предзаказ на новые модели Samsung Galaxy в МТС

00:28Абиссинская скважина своими руками: как быстро и дешево обеспечить участок водой без спецтехники

00:00Завтрак — это серьезно: каким он должен быть, чтобы появились сытость и энергия на весь день

00:007 собак дома и ни грамма шерсти и запаха: секрет идеальной чистоты и порядка

23:48В команду неучей отправят через 30 секунд — школьный пример заваливает каждый третий: докажите, что ваш IQ>120

23:30Слова, которые мы произносим каждый день: самые распространенные ошибки — проверьте, не выглядите ли вы колхозниками

23:18«Бабушкины» платья ушли из моды: риск выглядеть на 60 в прошлом — запомните 1 модное правило

Все новости