Вице-губернатор Мурманской области объявила об отставке

23.10.2019, 13:36 Новости / Политика

Вице-губернатор Мурманской области Мария Дерунова объявила о своей отставке. На этой должности она проработала около семи месяцев.

Отметим, Мария Дерунова отвечала за информационную политику, курировала вопросы молодежной и информационной политики, культуры и туризма. Кроме того, она была одним из руководителей избирательной кампании Андрея Чибиса.

Мария Дерунова родилась 1 апреля 1984 года в Калужской области. Детство провела в городе Новый Уренгой. В 2006 году окончила Московский гуманитарно-экономический институт по специальности «Журналистика».

С 2016 года в Минстрое России замещала должность заместителя директора департамента городской среды, отвечая за координацию и реализацию информационной политики министерства в части жилищно-коммунального хозяйства и формирования комфортной городской среды.

С 2018 года работала администратором проекта «Умный город».

В апреле 2019 года была назначена вице-губернатором Мурманской области.

Увлекается сноубордом и кайтингом. Замужем, воспитывает дочь.

Ранее сообщалось, что Зоя Санджиева, спустя четыре месяца работы, покинула пост вице-губернатора Мурманской области.

Фото: из личного архива Марии Деруновой

Сейчас читают также: Губернатор Мурманской области запретил повышать цены на междугородние перевозки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:21192 страницы памяти: жители Княжой Губы выпустили книгу об истории и душе старинного села

19:28Романтический вечер обернулся трагедией: мурманчанин выбросил подругу с третьего этажа в Санкт‑Петербурге

17:20В Мурманске продается антикварный абонемент в Московский Большой театр 1914 года

16:27«Правосудие глазами детей»: в военном суде Полярного наградили авторов лучших рисунков о законе

15:388 ноября родился Александр Ферсман: вспоминаем легендарного академика, открывшего сокровища Заполярья

15:20Мурманский врач рассказала о важности диспансерного наблюдения для пациентов с хроническими заболеваниями

15:10Каратистка из Мурмашей взяла две медали на Первенстве мира турнире в Орле

14:00Минтранс Мурманской области: фликер на куртке — это не «для галочки»

13:00Гирлянды и праздничные елки: флотскую столицу Заполярья начали масштабно украшать к Новому году

11:04Расвумчоррский андеграунд услышат посетители мурманской библиотеки

10:45Даже мусор может стать искусством: художник‑инсталлятор из Кандалакши представил новую работу

10:32Судьба «Мурманска»: Горожане спорят о том, что будет в пока закрытом кинотеатре

22:25Не выбрасывайте старые махровые полотенца: сделайте валик, который перекроет сквозняк под дверью

22:13С чем носить объемный свитер в ноябре 2026: 4 стильных приема, чтобы не выглядеть «колобком»

21:06Ковёр свежее без мокрой уборки: бабушкин способ с содой для сырого ноября

14:48Катышки исчезнут навсегда? Разбираю 3 простых лайфхака для любимого свитера

14:35Что положить в бардачок в ноябре: 5 продуктов на случай снежного плена

11:49Вместо имбирного чая: мощный осенний напиток для иммунитета из трех продуктов

Все новости