Губернатор встретился с возглавлявшим Мурманскую область с 1996 по 2009 годы Юрием Евдокимовым

17.11.2019, 16:31 Новости / Политика

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис встретился с возглавлявшим Заполярье с 1996 по 2009 годы Юрием Евдокимовым.

Как рассказал в соцсетях нынешний глава региона, во время встречи они провели теплую беседу.

- Всегда рад видеть, и спасибо за поддержку, написал Андрей Чибис.

Напомним, в декабре 1996 года Юрий Евдокимов был избран главой администрации Мурманской области, с декабря 1997 года - губернатор региона. В 2000 году переизбран на второй срок, в 2004 - на третий, а в 2007 году в четвертый раз стал главой Заполярья.

В 2009 году он подал в отставку, после чего Дмитрий Дмитриенко принял предложение действующего тогда президента Дмитрия Медведева на пост губернатора Мурманской области.

В 2012 году его сменила Марина Ковтун, которая выполняла функции главы региона до 2019 года. В марте она объявила об отставке.

Практически сразу же стало известно, что врио губернатора Мурманской области назначен Андрей Чибис. В сентябре 2019 года он одержал победу на выборах и официально возглавил регион.

Сейчас читают также: Стало известно количество зарегистрированных автомобилей в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:15Индия построит ледокольные суда для Севморпути: подробности арктических переговоров

17:33Заработать на бирже не получилось: две жительницы Оленегорска перевели мошенникам более 5 миллионов рублей

16:35На рецидивиста из Ревды завели уголовку за вымогательство денег у пенсионера

15:45Прокуратура взяла на контроль ситуацию с отоплением в Мончегорске

15:42Британский самолет-разведчик часами кружил у границ Мурманской области

15:20Стройка «Ленинграда» идет по графику: на заводе завершают сборку кормы

14:51Андрей Чибис объявил новые даты Мурманского лыжного марафона в 2027 году: регистрация стартует 1 ноября

13:20Школьники из Мурманской области могут выиграть поездку в Вотчину Деда Мороза

12:40Мурманская туристическая компания заплатит за выдворение незаконно трудоустроенных мигрантов

12:35Мурманский гид предупредил об экологических рисках новой дороги к Партомчоррскому месторождению

12:32Хранителю истории Арктики — 80 лет: Военно-морской музей Северного флота открывает три уникальные выставки в Мурманске

12:20На дорогах Заполярья за сутки 2 человека погибли и 4 получили травмы

18:35Хрустящая квашеная капуста: когда срезать кочаны и сколько соли добавить, чтобы не размякли

18:04Не ждите первого снега: 3 признака, что пора срочно менять резину (и дело не в температуре)

13:37Свитер пахнет шкафом? Как освежить его за 5 минут без стирки и химчистки

12:32Минус 5 кг в талии без диет: 4 стильных осенних образа 2026 года из масс-маркета, которые скроют живот

11:00Никогда не сочетайте тыкву с молоком: главная ошибка осеннего меню, убивающая иммунитет

10:44Забытый рецепт из СССР: мясная солянка «как у бабушки», которая согреет в промозглый октябрь

Все новости