Стало известно количество зарегистрированных автомобилей в Мурманске

Согласно данным данным прогноза социально-экономического развития Мурманска на среднесрочный период 2020-2025 годов и долгосрочный до 2030 года, стало известно количество зарегистрированных легковых автомобилей в городе.

Так, в 2018 году число машин составило 104,7 тысячи единиц, по данным УМВД по Мурманской области. То есть в среднем на 1000 человек населения приходится 356 легковых автомобилей индивидуальных владельцев. По сравнению с 2017 годом, их количество выросло на 6,9%.

Отмечается, что данное увеличение числа легковых автомобилей в собственности мурманчан обеспечивает снижение объема пассажирских перевозок и транспортных услуг, расширяя рынок технического обслуживания и ремонта транспортных средств, машин и оборудования для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Ранее сообщалось, что за ближайшее десятилетие население Мурманска может сократиться на 21 тысячу человек. Ожидаемая среднегодовая численность населения в 2019 году составит 291 302 человека.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Дерево желаний установят на главной площади Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

18:38В Ковдоре молодые люди обманули кассу самообслуживания и были задержаны

17:37ГАИ: «массовая авария» на трассе «Кола» – это два разных ДТП на одном и том же месте

15:54В Мурманске продают коллекцию сахарных стиков

13:2342% жителей Мурманска планируют покупку автомобиля в 2026 году

12:14Мурманские спасатели рассказали, какие предметы безопасности должны быть в каждом доме

11:56В Мурманске откроют Арктический центр морских инженерных разработок

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как вернуться в рабочий режим после длительных выходных?

09:35«Чаще всего травмы и гибель происходят из-за превышения скорости и алкогольного опьянения» — мурманские спасатели о том как не превратить катание на снегоходе в трагедию

08:50В массовой аварии на трассе «Кола» пострадали пять человек

08:20Потепление только на цифрах — в Мурманской области до -30

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

23:33Даже в обычном супермаркете можно выбрать отличное мясо: показатели высокого качества — советы экспертов

22:51Пирог с яблоками готовлю за 15 минут на сковороде: быстро и просто — можно печь, пока закипает чайник

22:31Проверенный способ выращивания лука из семян: что надо делать — советы экспертов

21:31Для запекания в фольге подходят не все продукты: от чего лучше воздержаться, чтобы не приготовить ерунду — важные нюансы

20:29Пара ложек копеечной смеси и мышей с крысами, как не бывало: избавляет от грызунов очень быстро — дорогую отраву покупать не обязательно

19:41Минимализм в одежде — не повод выглядеть нищей сиротой: как выбирать вещи, чтобы образы были дорогими

Все новости