Стало известно количество зарегистрированных автомобилей в Мурманске

Согласно данным данным прогноза социально-экономического развития Мурманска на среднесрочный период 2020-2025 годов и долгосрочный до 2030 года, стало известно количество зарегистрированных легковых автомобилей в городе.

Так, в 2018 году число машин составило 104,7 тысячи единиц, по данным УМВД по Мурманской области. То есть в среднем на 1000 человек населения приходится 356 легковых автомобилей индивидуальных владельцев. По сравнению с 2017 годом, их количество выросло на 6,9%.

Отмечается, что данное увеличение числа легковых автомобилей в собственности мурманчан обеспечивает снижение объема пассажирских перевозок и транспортных услуг, расширяя рынок технического обслуживания и ремонта транспортных средств, машин и оборудования для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Ранее сообщалось, что за ближайшее десятилетие население Мурманска может сократиться на 21 тысячу человек. Ожидаемая среднегодовая численность населения в 2019 году составит 291 302 человека.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Дерево желаний установят на главной площади Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

15:23В Апатитах открыли 3 новых лаборатории для студентов-геологов

14:54В одном из мурманских дворов трактор «поцеловал» иномарку

14:44Ситиматик опубликовал рейтинг злостных уклонистов от оплаты за вывоз мусора в Мурманской области

14:35Т2 улучшила качество связи в Кировске и Апатитах

14:00192 мурманских школьника получили второй шанс перед ЕГЭ

13:30Молодой кировчанин может на 2 года отправиться за решетку: продал жителю Ижевска несуществующие наушники

13:08Щупают батареи и уходят: замерзающий житель кировской четырехэтажки жалуется на работу специалистов УК

12:55В Мурманске жители дома в Молодежном проезде не спят из-за стука нового лифта

12:40«Подсоединились инопланетяне и занялись майнингом»: мурманчане жалуются на взлетевшие счета за электроэнергию

15:370% баранины и сметаны: почему большинство россиян готовят суп харчо неправильно — идеальный рецепт

15:16Воспитала ротвейлера и поняла: без этих 5 команд жизнь с собакой превратится в ад

14:27Ловушка для всезнайки: тест на кругозор — 6 вопросов, от которых голова пойдёт кругом

14:16Генеральная уборка больше не нужна: 5 привычек из декрета, которые экономят мои силы

14:01Экономим с умом: когда вытягивать вилку из розетки — ошибка

13:33Трюк из СССР: как сэкономить сотни рублей и получить новый брусок мыла за 5 минут

Все новости