Новости / Политика

Сегодня в Мурманске работает вице-премьер Юрий Трутнев

17.12.2019, 09:39 Новости / Политика

Сегодня в Мурманск прибыл заместитель председателя правительства Российской Федерации Юрий Трутнев, он весь день будет работать в регионе и проведет заседание по развитию Арктики.

Отмечается, что вице-премьер хочет лично осмотреть площадки реализуемых инфраструктурных и логистических проектов.

Кроме того, в заседание примут участие специальный представитель Президента по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, заместитель Секретаря Совета Безопасности Сергей Вахруков, зампред Госдумы Ольга Епифанова.

Ранее сообщалось, что вице-премьер Юрий Трутнев принял важное для Мурманской области решение о снижении платежа за недропользование, после которого новое месторождение апатит-нефелиновой руды Расвумчорр в Хибинах и Африкандское месторождение титаномагнетитов стало экономически интересным для освоения.

Фото: Коммерсант

Сейчас читают также: Прошло 11 лет с убийства главы Кандалакшского района

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

16:02Тесто для пельменей получается идеальным: не рвётся при варке, даже если тонкое — очень эластичное, не разваливается

15:39Неудобства, которые вы оплачиваете из своего кармана: ошибки при выборе кухни — что вам совсем не нужно

15:28Все впиваются глазами: эти 3 знака Зодиака всегда выглядят потрясающе — стиль у них в крови

15:25Готовлю блины с дрожжами: получаются толстенькими, румяными — идеальный завтрак

15:20Впечатление может быть напрочь испорчено: на что первым делом обращают внимание — учтите обязательно при составлении образа

15:17Оценку «5» нужно заслужить: «разрывной» тест по географии ввёл в ступор 92% россиян

Все новости