Сегодня в Мурманске работает вице-премьер Юрий Трутнев

17.12.2019, 09:39 Новости / Политика

Сегодня в Мурманск прибыл заместитель председателя правительства Российской Федерации Юрий Трутнев, он весь день будет работать в регионе и проведет заседание по развитию Арктики.

Отмечается, что вице-премьер хочет лично осмотреть площадки реализуемых инфраструктурных и логистических проектов.

Кроме того, в заседание примут участие специальный представитель Президента по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, заместитель Секретаря Совета Безопасности Сергей Вахруков, зампред Госдумы Ольга Епифанова.

Ранее сообщалось, что вице-премьер Юрий Трутнев принял важное для Мурманской области решение о снижении платежа за недропользование, после которого новое месторождение апатит-нефелиновой руды Расвумчорр в Хибинах и Африкандское месторождение титаномагнетитов стало экономически интересным для освоения.

Фото: Коммерсант

Сейчас читают также: Прошло 11 лет с убийства главы Кандалакшского района

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:33Знай наших! Юный гений из Мурманской области везет секретную эко-разработку на выставку в Китай

21:19Генеративный ИИ ускоряет работу контакт-центров

20:17Тайны древнего Заполярья: в Кандалакше открылась выставка наскальных рисунков Канозера

19:50Артур из Мурманска за 6 миллионов рублей продает 100-рублевую купюру

19:42Кастинг в Мурманске: местных жителей зовут сняться в кино за гонорар от ИРИ

18:44«Надувной кит больше стоит»: жители Мурмашей просят отремонтировать оборудование в поликлинике

18:18Школы Заполярья в топе: Мурманская область вырвалась в лидеры по финансовой грамотности в СЗФО

17:33Уровень воды в Коле снижается, но ситуация на контроле

17:17Военные медики России и Китая проведут секретные учения в Мурманске на случай ядерной угрозы

16:55Молодой безработный апатитчанин признался в краже денег у приятеля

16:30Мурманчане жалуются на мусор на экотропе горы Горелая

16:20Находясь под психологическим давлением, 13-летняя жительница Мурманска перевела мошенникам 90 тысяч рублей с карты матери

21:03Как сделать из обычных помидоров блюдо с непредсказуемым вкусом: закуска с мёдом и острым перцем

19:34Омлет на воде вместо молока: блюдо получается нежнее и пышне — достойная альтернатива классическому

18:09Почему после кофе хочется спать: когда напиток работает против вас

16:22Витаминная грядка по-фински: как на маленьком участке разместить всё — совместимость культур и правильное зонирование

15:04Как выбрать клубнику на рынке: 3 верных признака спелости — чтобы купить сладкую

13:37Три очевидные ошибки на старте ремонта, которые станут головной болью: недочёты вылезут быстро

Все новости