Вице-премьер приедет в Мурманск на обсуждение Арктики

06.12.2019, 09:50 Новости / Общество

В Мурманске до конца года планируют визит заместителя председателя правительства Российской Федерации Юрия Трутнева. Отмечается, что политик будет присутствовать на заседании президиума госкомиссии по развитию Арктики.

Как рассказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис в интервью «Интерфакс», планируется обсудить целый набор вопросов.

- Юрий Петрович, Минвостокразвития, Минэкономразвития в части инициатив по теме Арктики нас поддерживают. Например, Юрий Петрович принял важное и принципиально важное для нас решение о снижении платежа за недропользование, после которого новое месторождение апатит-нефелиновой руды Расвумчорр в Хибинах и Африкандское месторождение титаномагнетитов стало экономически интересным для освоения, - пояснил глава региона.

Кроме того, в Мурманск на открытие театра кукол после реконструкции, которое запланировано на 15 декабря, приедет министр культуры Владимир Мединский.

Напомним, из-за ажиотажа в новом здании театра кукол в Мурманске дважды покажут спектакль. Зрители увидят постановку «Дюймовочка».

Фото: minvr.ru

Сейчас читают также: В «Однажды в России» сравнили цены на икру в Мурманске с московским поп-корном

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Апатитах продают бандану с солистом группы «The Prodigy» за миллион рублей

18:58В Мурманской области более 9 тысяч пациентов получили высокотехнологичную медицинскую помощь

18:44Мурманский СК рассказал, как правильно кататься на тюбингах

17:10Жили с двумя трупами за стеной — самое необычное обращение к губернатору Мурманской области

17:07В 1903 году в Териберке начал службу спасательный бот «Великая Княгиня Ксения Александровна»

16:55Кинокаток запустят в Мурманске, всего же в городе-герое будут открыты 22 бесплатные ледовые площадки для массовых катаний

16:44«На бесплатную не заехали бы»: Автолюбители Мурманска обсуждают снежные завалы на парковке нового терминала

16:25Застрял на краю света в Териберке — весомый повод не выйти на работу?

16:23На Спутник перекрыли дорогу из-за последствий аварии с бензовозом

16:00Ударила мужа ножом и вызвала скорую — семейный конфликт в Печенге

15:18Конфеты, фрукты и коньяк: жительница Мурмашей пыталась ограбить супермаркет в Мурманске

14:50Страх оказаться за решеткой побудил оленегорца заплатить штраф

01:21Искренность, стабильность, мягкость: в декабре этот знак Зодиака встретит важного человека — сближение гарантированно

00:49Мука на грядке, но не для выпечки: секрет опытных садоводов — и от слизней избавит, и землю накормит

23:50Норвежцы нашли способ добиться идеальной чистоты дома: убираются редко, зато кругом чистота — все выглядит, как с обложки журнала

23:27Уникумы, пора блистать ярче звёзд: только интеллектуальные «звери» дойдут до финала — викторина на эрудицию

23:21Верный друг: как ухаживать за акита-ину — ничего особенного, но есть нюанс

23:03Ей 47, а ему 34: Янина Соколовская ушла от Устюгова после 10 лет брака — вышла замуж за актёра моложе на 13 лет

Все новости