Глава Мурманска положительно оценил 2019 год

19.12.2019, 15:02 Новости / Политика

Глава Мурманска Андрей Сысоев положительно оценил 2019 год, подводя итоги сегодня на седьмом заседании Совета депутатов шестого созыва. Оно стало заключительным в текущем календарном году .

Вместе с тем глава города отметил направления, которым будет уделено особое внимание в ближайшем будущем.

Андрей Сысоев рассказал о программе по расселению граждан из аварийного жилищного фонда, которую в 2019 году не удалось реализовать в полной мере. В этом вопросе не все зависит от муниципалитета, основные решения должны быть приняты на уровне федерального законодательства.

- Если говорить о бюджете на предстоящий год, то впервые по собственным доходам он превысил десять миллиардов. Это хороший показатель, - пояснил Андрей Сысоев. - Так что впереди у нас много работы, подготовлен целый ряд проектов, которые мы готовы воплотить в жизнь.

Для главы администрации города Мурманска Евгения Никоры сегодняшнее заседание Совета депутатов стало первым в новой должности. В числе основных задач на 2020 год он назвал обеспечение социальной стабильности, бесперебойного функционирования всех объектов городского хозяйства и выполнение показателей по реализации национальных проектов.

- Главная цель - комфорт и благополучие мурманчан, и для ее достижения мы все будем работать одной командой, - подчеркнул Евгений Никора.

На заседании Совета депутатов были рассмотрены вопросы о приведении Устава муниципального образования город Мурманск в соответствие с требованиями Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», о внесении изменений в Положение о стипендиях главы муниципального образования город Мурманск и ряд других.

Сейчас читают также: От моногорода к поливозможностям: В Никеле стартовала форсайт-сессия

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Дроны, робототехника и новые залы: куда пойдут 200 млн на школы Мурманска

23:45В Мурманске расписали чашки для ветеранов — 50 подарков вручат в мае

23:44Память героя-летчика: в Оленегорске прошла вахта памяти у мурала Владимиру Иванову

23:33Арктику свяжут кабелем: пермский завод начал выпуск «сердечников» для полярного интернета

23:23В центре Мурманска «оживет» улица Ленинградская: танц-баттлы, шахматы и экскурсии в честь открытия

23:15Мурманские дети показали Север в 70 работах — выставка открыта до 15 мая

23:03Столица Северного флота празднует юбилей: в Североморске вручили высшие городские награды

22:43Судьба «дырявого» корта в Снежногорске: эксперты решат, сносить или латать купол на Флотской

22:06Большая уборка в Печенгском округе: в Никеле и Заполярном вышли на первые весенние субботники

21:32Москва выбирает Арктику: Мурманск вошел в топ-10 самых популярных направлений на майские праздники

20:17Снегоходы и дроны: в Лапландском заповеднике нашли стада оленей и следы опасных хищников

19:50В Мурманске за 100 тысяч рублей продают африканские статуэтки из красного дерева

23:57Вредители испугаются до жути: просто посыпьте этим муравейник — замена всей химии

23:33Огненная река на клумбе: молочай «Бонфайр» — как ухаживать за королём вашей дачи

22:33Вы не пройдёте этот тест: задачи на логику из СССР — у советских людей шансы равны 2%

21:26Запах на весь дом: яблочный пирог с воздушными пиками — вы не оставите ни крошки

20:34От триумфа до апатии: этот знак угодит в капкан соблазна — гороскоп с 20 по 26 апреля

20:02Снимите корону: тест по русскому языку — справится только 1 из 100

Все новости