Глава Мурманска положительно оценил 2019 год

19.12.2019, 15:02 Новости / Политика

Глава Мурманска Андрей Сысоев положительно оценил 2019 год, подводя итоги сегодня на седьмом заседании Совета депутатов шестого созыва. Оно стало заключительным в текущем календарном году .

Вместе с тем глава города отметил направления, которым будет уделено особое внимание в ближайшем будущем.

Андрей Сысоев рассказал о программе по расселению граждан из аварийного жилищного фонда, которую в 2019 году не удалось реализовать в полной мере. В этом вопросе не все зависит от муниципалитета, основные решения должны быть приняты на уровне федерального законодательства.

- Если говорить о бюджете на предстоящий год, то впервые по собственным доходам он превысил десять миллиардов. Это хороший показатель, - пояснил Андрей Сысоев. - Так что впереди у нас много работы, подготовлен целый ряд проектов, которые мы готовы воплотить в жизнь.

Для главы администрации города Мурманска Евгения Никоры сегодняшнее заседание Совета депутатов стало первым в новой должности. В числе основных задач на 2020 год он назвал обеспечение социальной стабильности, бесперебойного функционирования всех объектов городского хозяйства и выполнение показателей по реализации национальных проектов.

- Главная цель - комфорт и благополучие мурманчан, и для ее достижения мы все будем работать одной командой, - подчеркнул Евгений Никора.

На заседании Совета депутатов были рассмотрены вопросы о приведении Устава муниципального образования город Мурманск в соответствие с требованиями Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», о внесении изменений в Положение о стипендиях главы муниципального образования город Мурманск и ряд других.

Сейчас читают также: От моногорода к поливозможностям: В Никеле стартовала форсайт-сессия

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Праздник на три дня: в центре Мурманска открылась пасхальная ярмарка

23:45Щелкают и чуфыкают: в Кандалакшском заповеднике рассказали об уникальной весне

23:33Обаяние ластоногих: снимки тюленей из The Guardian покоряют мир, а мурманские ученые спасают их в Арктике

23:15Быстро, на бегу: в Заполярье растет популярность заведений фастфуда

22:40«Алдан» спешит на помощь: Севморпуть получит новый мощный буксир-спасатель

21:38Арктика в мазутной ловушке: почему эко-топливо проигрывает в гонке за спасение льдов

20:47Аммиачная революция: бельгийские газовозы нового поколения готовятся к выходу в море

20:27Арктика теряет лед: климатологи объявили март 2026 года вторым самым жарким в истории

19:50В Мурманске продают винтажную хлеборезку

19:11Арктический прорыв инфраструктуры: Мурманская область предложила Москве новые правила жизни на Севере

18:44В Мурманской области подешевело куриное мясо

18:17Ядовитый деликатес: арктические олени накопили критическую дозу «вечных» химикатов

01:27Квартира на миллион: откровение архитектора — как обновить дом без ремонта

23:56Прощай, едкий пот: решение элементарно — как забыть о неприятном «аромате» навсегда

23:35Путь к сердцу мужчины: одна простая фраза — и он будет готов ради вас на всё

22:32Тест для гениев: 6 каверзных задач из СССР — проверьте, не деградировал ли ваш мозг

21:26Мечта кондитера на Пасху: отпадный лимонный курд для кулича — гости выстраиваются в очередь

20:34Хуже врага: три знака-правдоруба уничтожат вас одним словом — держитесь от них подальше

Все новости