Глава Мурманска положительно оценил 2019 год

19.12.2019, 15:02 Новости / Политика

Глава Мурманска Андрей Сысоев положительно оценил 2019 год, подводя итоги сегодня на седьмом заседании Совета депутатов шестого созыва. Оно стало заключительным в текущем календарном году .

Вместе с тем глава города отметил направления, которым будет уделено особое внимание в ближайшем будущем.

Андрей Сысоев рассказал о программе по расселению граждан из аварийного жилищного фонда, которую в 2019 году не удалось реализовать в полной мере. В этом вопросе не все зависит от муниципалитета, основные решения должны быть приняты на уровне федерального законодательства.

- Если говорить о бюджете на предстоящий год, то впервые по собственным доходам он превысил десять миллиардов. Это хороший показатель, - пояснил Андрей Сысоев. - Так что впереди у нас много работы, подготовлен целый ряд проектов, которые мы готовы воплотить в жизнь.

Для главы администрации города Мурманска Евгения Никоры сегодняшнее заседание Совета депутатов стало первым в новой должности. В числе основных задач на 2020 год он назвал обеспечение социальной стабильности, бесперебойного функционирования всех объектов городского хозяйства и выполнение показателей по реализации национальных проектов.

- Главная цель - комфорт и благополучие мурманчан, и для ее достижения мы все будем работать одной командой, - подчеркнул Евгений Никора.

На заседании Совета депутатов были рассмотрены вопросы о приведении Устава муниципального образования город Мурманск в соответствие с требованиями Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», о внесении изменений в Положение о стипендиях главы муниципального образования город Мурманск и ряд других.

Сейчас читают также: От моногорода к поливозможностям: В Никеле стартовала форсайт-сессия

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Карельские мотивы, ярмарка и северные пейзажи: как старинное заполярное поселение Умба празднует День поселка

21:36Запасайтесь водой и свечами: где в Мурманске отключат свет, газ и отопление 26 и 28 сентября

21:08От юкигассена до петанка: на Семёновском озере к 110-летию Мурманска обновили стадион «Лапландия»

20:39Из Экотехнопарка — в дикую природу: спасенных на железной дороге заполярных лебедят выпускают в заповедник

19:57Имя легендарного капитана и писателя появилось на карте Севморпути: Мишустин подписал распоряжение

19:31Куклы-обереги и поиски клада: как юные северяне зажгли на творческих площадках Заполярья

18:51МегаФон улучшил связь в Заполярье

18:48«Искра» ушла в пляс, а «Туши свет» всех организовала: как судоремонтники «Нерпы» зажгли на музыкальном шоу

18:33Питерской бизнес-леди за сговор с североморскими военными дали 5 лет условки

18:15Кто грызет мухоморы: ученый Кандалакшского заповедника раскрыла лесную тайну

17:52Медведь угрожает автомобилистам и грибникам под Никелем

17:10Апатитчанка, порезавшая своего знакомого, отделалась годом колонии

21:29Белые футболки пожелтеют к маю, если сложить их как обычно: 4 приема, которые спасают гардероб

21:08Как отстирать въевшуюся грязь с осенней куртки без химчистки: секрет горничных за 40 минут

20:43Не выбрасывайте ботву моркови: бабушкина приправа за 20 минут, которая заменит зимой всю зелень

19:56Копеечный раствор медного купороса спасет теплицу от плесени до самой весны

19:55Лунный календарь дачника: что категорически нельзя сажать в конце сентября

15:16Тыквенный суп без «детсадовского» привкуса: секрет обжарки, который заставит добавки просить даже скептиков

Все новости