Глава Мурманска положительно оценил 2019 год

19.12.2019, 15:02 Новости / Политика

Глава Мурманска Андрей Сысоев положительно оценил 2019 год, подводя итоги сегодня на седьмом заседании Совета депутатов шестого созыва. Оно стало заключительным в текущем календарном году .

Вместе с тем глава города отметил направления, которым будет уделено особое внимание в ближайшем будущем.

Андрей Сысоев рассказал о программе по расселению граждан из аварийного жилищного фонда, которую в 2019 году не удалось реализовать в полной мере. В этом вопросе не все зависит от муниципалитета, основные решения должны быть приняты на уровне федерального законодательства.

- Если говорить о бюджете на предстоящий год, то впервые по собственным доходам он превысил десять миллиардов. Это хороший показатель, - пояснил Андрей Сысоев. - Так что впереди у нас много работы, подготовлен целый ряд проектов, которые мы готовы воплотить в жизнь.

Для главы администрации города Мурманска Евгения Никоры сегодняшнее заседание Совета депутатов стало первым в новой должности. В числе основных задач на 2020 год он назвал обеспечение социальной стабильности, бесперебойного функционирования всех объектов городского хозяйства и выполнение показателей по реализации национальных проектов.

- Главная цель - комфорт и благополучие мурманчан, и для ее достижения мы все будем работать одной командой, - подчеркнул Евгений Никора.

На заседании Совета депутатов были рассмотрены вопросы о приведении Устава муниципального образования город Мурманск в соответствие с требованиями Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», о внесении изменений в Положение о стипендиях главы муниципального образования город Мурманск и ряд других.

Сейчас читают также: От моногорода к поливозможностям: В Никеле стартовала форсайт-сессия

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:00От термобелья до регистрации в МЧС: мурманчанам рассказали, как правильно подготовиться к прогулке в лес

20:43Уникальный в мире: Владимир Путин открыл под землей в Кировске мощный учебный полигон «Горизонт +530»

20:16Охота за штампами: в «Паспорте Полярника» появилась уникальная отметка в честь легендарного ледокола «Ермак»

19:57Из Кировска в Москву: создательница «Хогвартса за Полярным кругом» представит Заполярье на «Флагманах образования»

19:35В Мурманске за 4,5 тысячи рублей продается советская непромокаемая шляпа рыбака

18:33В Заполярном задержали нетрезвого водителя, который въехал в дорожный знак

18:15Улетели в кювет: в ДТП на трассе Кандалакша — Умба пострадали три сотрудника скорой помощи

17:55Игорь Морарь раскрыл миллиардные параметры бюджета Мурманска и траты на пустующие здания

17:34Тепло и свет перед полярной ночью: как изменились Полярные Зори и Мончегорск?

17:10Юные северяне смогут получить приз за рисунок любимого врача

17:05Бабушкин сундук: 96% россиянок мечтают носить советские украшения, но ненавидят макияж эпохи СССР

16:49После вынужденной отмены все хотят на лыжню: в оргкомитет Мурманского марафона поступило почти 2 тысячи заявок

20:33Посейте это под зиму, и весной ахнете от результата: топ-5 культур для ноябрьской посадки

20:09Чтобы банки не «взрывались»: дачный секрет хранения ноябрьских заготовок в квартире

15:46Запеченная картошка с салом и секретным маринадом: ресторанный шик из деревенской классики

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

12:01Сэкономить на электричестве зимой до 30%: какую функцию техники стоит проверить первой

Все новости