На первой в году «оперативке» Андрей Чибис рассказал о новых назначениях

13.01.2020, 09:44 Новости / Политика

На первом в 2020 году оперативном совещании в правительстве региона губернатор Андрей Чибис рассказал о новых назначениях. Так, министерство спорта и молодежной политики возглавил Денис Клебанов, а Госжилинспекцию - Зинаида Разживина

- Задача сделать работу высокотехнологичной, жесткой с точки зрения требований и нетерпимой к нарушениям закона со стороны управляющих компаний и иных лиц, которые в сферу деятельности ГЖИ попадают, - сказал напутственные слова новому госжилинспектору региона Андрей Чибис. 

Кроме того, представителем Мурманской области в федеральных органах власти стал Ашот Баблумян.

Центр городского развития, который возглавляла Ольга Вовк, также получил нового руководителя. Им стал известный ландшафтный архитектор, урбанист Андрей Коровянский. Со слов губернатора, он имеет значительный опыт в этой сфере в Москве и Белорусии.

Напомним, Ольга Вовк с 26 декабря является министром градостроительства и благоустройства Заполярья, а с 24 декабря министром природных ресурсом и экологии стала Анна Багрова, которая стала финалистом конкурса «Лидеры Севера». Руководителем министерства транспорта и дорожного хозяйства региона назначен Артем Гришин.

Фото: people.onliner.by

Сейча считают также: Муж пациентки из Кировска напал на гинеколога

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:31Из Мурманска в Беларусь: молодежная экспедиция Победы свяжет города в мае 2026 года

13:52Спасти кита: в Териберке волонтеров научат освобождать гигантов из сетей

13:30Истек срок давности: жительницу Петрозаводска освободили от наказания за обезображенное лицо северянина

12:39Беломорскую селедку недооценивают мурманские рестораторы — поморы готовят мини-фестиваль в Умбе

12:27Охота на трипсов: Россельхознадзор проверил уникальные оранжереи ПАБСИ на опасных вредителей

12:16Космический улов в Териберке: гид вытащил из Баренцева моря обломки настоящей ракеты

12:10Угрожал продавцу предметом, похожим на пистолет: мурманчанина подозревают в разбойном нападении

12:02История на монетах: в Мурманске открылась уникальная выставка «Истории Победы» Банка России

12:00Жительница Колы наложила кучу на пороге: Сотрудники музея истории города обратились в полицию

11:266 мая 1985 года — дата присвоения статуса «Город-герой» Мурманску: как Полярная дивизия и мужество горожан сорвали планы Гитлера

11:05Жительнице Кандалакши предложили запись к неврологу в Мурманске

10:50За сутки в Мурманской области произошла одна авария: пострадала автоледи

14:02Интернет тормозит дома: 5 шагов для восстановления скорости Wi-Fi — без вызова мастера

12:32Не спите голодным: 3 полезных варианта ночного перекуса, которые одобряют диетологи

10:36Высокий холестерин: 4 простые привычки разжижить кровь без таблеток

09:02Зачем сыпать овсянку под томаты: огородники раскрыли неожиданный эффект

07:01Экстренная чистка сковороды: средство для засоров и кипяток — результат сразу

05:31Блины рвутся и без дырочек: 3 секрета идеального теста — масло, кипяток и газировка

Все новости