На первой в году «оперативке» Андрей Чибис рассказал о новых назначениях

13.01.2020, 09:44 Новости / Политика

На первом в 2020 году оперативном совещании в правительстве региона губернатор Андрей Чибис рассказал о новых назначениях. Так, министерство спорта и молодежной политики возглавил Денис Клебанов, а Госжилинспекцию - Зинаида Разживина

- Задача сделать работу высокотехнологичной, жесткой с точки зрения требований и нетерпимой к нарушениям закона со стороны управляющих компаний и иных лиц, которые в сферу деятельности ГЖИ попадают, - сказал напутственные слова новому госжилинспектору региона Андрей Чибис. 

Кроме того, представителем Мурманской области в федеральных органах власти стал Ашот Баблумян.

Центр городского развития, который возглавляла Ольга Вовк, также получил нового руководителя. Им стал известный ландшафтный архитектор, урбанист Андрей Коровянский. Со слов губернатора, он имеет значительный опыт в этой сфере в Москве и Белорусии.

Напомним, Ольга Вовк с 26 декабря является министром градостроительства и благоустройства Заполярья, а с 24 декабря министром природных ресурсом и экологии стала Анна Багрова, которая стала финалистом конкурса «Лидеры Севера». Руководителем министерства транспорта и дорожного хозяйства региона назначен Артем Гришин.

Фото: people.onliner.by

Сейча считают также: Муж пациентки из Кировска напал на гинеколога

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:46Как выжить в полярный день и не сойти с ума: психолог дала три главных совета для жителей Арктики

23:32Куда исчезла Земля Санникова? Режиссер Леонид Круглов раскрыл тайны арктических вулканов и капризных медведей

22:56Тайны морских полотен и бумажная «Русалочка»: Мурманский художественный музей готовит необычный мастер-класс

20:43Ловушка для вирусов в Арктике: ученые «Плавучего университета» впервые собрали 5000 литров воздуха у птичьих базаров

20:05Не только Top Gear: Джереми Кларксон снял фильм о трагедии арктического конвоя PQ-17 в Северном Ледовитом океане

19:35«Интересные животинки, безопасные, неприхотливые»: мурманчанка продает 2 африканских кивсяков

18:33«Мончегорск превратится в ферму борщевика»: жалуются местные жители

17:59«Братья Грим» и тонны ухи: культовый мурманский «Рыбфест» переезжает на новую площадку

17:12Вслед за Сафонова и Морской: еще 13 домов Североморска получат архитектурную подсветку в этом году

17:10Жителю Ревды придется заплатить за повторное пьяное вождение

16:26Операции без разрезов: онкоуролог Сеченовского университета провел уникальный лазерный мастер-класс в Мурманске

16:13Рынок сбережений вырос в июне на фоне ожидания снижения ключевой ставки

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости