На первой в году «оперативке» Андрей Чибис рассказал о новых назначениях

13.01.2020, 09:44 Новости / Политика

На первом в 2020 году оперативном совещании в правительстве региона губернатор Андрей Чибис рассказал о новых назначениях. Так, министерство спорта и молодежной политики возглавил Денис Клебанов, а Госжилинспекцию - Зинаида Разживина

- Задача сделать работу высокотехнологичной, жесткой с точки зрения требований и нетерпимой к нарушениям закона со стороны управляющих компаний и иных лиц, которые в сферу деятельности ГЖИ попадают, - сказал напутственные слова новому госжилинспектору региона Андрей Чибис. 

Кроме того, представителем Мурманской области в федеральных органах власти стал Ашот Баблумян.

Центр городского развития, который возглавляла Ольга Вовк, также получил нового руководителя. Им стал известный ландшафтный архитектор, урбанист Андрей Коровянский. Со слов губернатора, он имеет значительный опыт в этой сфере в Москве и Белорусии.

Напомним, Ольга Вовк с 26 декабря является министром градостроительства и благоустройства Заполярья, а с 24 декабря министром природных ресурсом и экологии стала Анна Багрова, которая стала финалистом конкурса «Лидеры Севера». Руководителем министерства транспорта и дорожного хозяйства региона назначен Артем Гришин.

Фото: people.onliner.by

Сейча считают также: Муж пациентки из Кировска напал на гинеколога

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32«Гром» и «Искра» для Арктики: Росатом изготовил атомные сердца для новейшего ледокола «Ленинград»

21:33Под угрозой закрытия: ученые КНЦ РАН бьют тревогу из-за прекращения финансирования мониторинга климата Арктики

20:36Ловим солнце: на улице Воровского в Мурманске пройдет бесплатный уличный мастер-класс по живописи

19:49Летняя готовая еда может довести до реанимации: эксперт рассказала, как распознать опасную инфекцию

19:36Резиночки, колечко и фенечки: в Александровске детей научили забытым дворовым играм из 90-х

19:35В Мурманске за 2000 рублей продают советскую воду в консервной банке

18:33Выдернутый из мурманского «собачьего ада» Бумбараш ищет своего человека

18:14Не только борщевик: ученые КНЦ РАН назвали 6 опасных растений, угрожающих Мурманской Арктике

17:49Т2 отменил роуминг уже более чем в 70 странах

17:41Зверская расправа над собакой в Сафоново: прокуратура Заполярья начала проверку после шокирующей публикации в соцсетях

17:13Полтора-два месяца — и вы водитель городского автобуса в Мурманске

17:10Мурманским подросткам рассказали, как заработать первые деньги и где искать работу

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости