Андрей Чибис ворвался на вторую строчку медиарейтинга за 2019 год

17.01.2020, 14:45 Новости / Политика

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис ворвался сразу на вторую строчку медиарейтинга глав регионов Северо-Запада за 2019 год, пропустив вперед только руководителя Санкт-Петербурга Александра Беглова. Количество сообщений о главе Заполярья составило 50 402, а медиаиндекс - 372 818,6.

Отмечается, что в мае Андрей Чибис объявил трехдневный траур в регионе после авиакатастрофы в московском аэропорту Шереметьево. Семьи погибших пассажиров-жителей области, как заявил глава Заполярья, получат по 1 миллиону рублей, доставленные в больницы пострадавшие - по 500 тысяч рублей. Врачи фиксируют положительную динамику у двух жительниц Мурманской области, которые были госпитализированы в московские больницы после катастрофы Sukhoi Superjet 100, написал тогда еще врио губернатора на своей странице в Facebook. Помимо этого, Андрей Чибис сообщил, что обсуждается возможность установки постоянного мемориала в память жертв катастрофы.

Также президент Владимир Путин встретился с Андреем Чибисом, и он рассказал главе государства о самых разных проблемах региона - от стремительного оттока молодежи до мазутозависимости. Но одной из главных назвал ситуацию в военных городках области.

Далее отмечалось, что Андрей Чибис победил на выборах главы региона.

Также СМИ сообщали, что Андрей Чибис на месте ознакомился с ситуацией по возгоранию авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» и поручил региональному минздраву взять на контроль оказание помощи пострадавшим при пожаре на крейсере «Адмирал Кузнецов». Ранее Nord-News публиковал видео с места происшествия.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Николай Цискаридзе исполнил мечту девочки из мурманского детдома

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:55Погода в июне помогла Мурманску войти в ТОП-5 лидеров внутреннего туризма

12:10Житель Мурманска рискнул свободой ради нескольких палок колбасы

12:03Колонка РЕАКЦИИ. Минкульт: аварийных объектов культурного наследия в Мурманской области нет

11:34Тренер в реанимации: Губернатор поручил разобраться с выселением шахматного клуба в Мурманске из-за капремонта

11:26Дикая кошка Заполярья: в Кандалакшском заповеднике фотоловушка поймала редкую рысь

11:15Четверо мурманских депутатов примут граждан на этой неделе

11:13Кто увидит его — передайте фото волонтёрам! У берегов Мурманской области снова замечен запутавшийся кит

10:533000 миль по Арктике: заполярные ученые завершили масштабную экспедицию на судне «Вильнюс»

10:41ВТБ запустил прием цифровых рублей в терминалах оплаты в пилотном режиме

10:30Чтобы потушить пожар в мурманской многоэтажке, пришлось разбирать стену

10:253,5 миллиона: Организаторы пляжа в Канентъявре обратились за поддержкой в финансах и дизтопливе через соцсети

10:13Поморские козули против всех: Заполярье борется за победу в Russian Traveler Awards — успейте проголосовать до 30 октября

12:10Подкормка огурцов золой: нужная вещь, но есть важные ограничения — можно получить вред вместо пользы

10:34Проблемы при выращивании гортензии: чёткие требования к освещению и поливу

09:02Сезонный уход за ирисами: правильная обрезка и подбор подкормок — для цветения весь сезон

07:33Парадокс огуречных грядок: вода становится ядом при неправильном поливе

06:01Витамины в кофейных зёрнах: помогают нервной системе, но напиток может и навредить

05:00Защита яблонь от вредителей без химии: готовим специальный раствор для спасения плодов

Все новости