Андрей Чибис ворвался на вторую строчку медиарейтинга за 2019 год

17.01.2020, 14:45 Новости / Политика

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис ворвался сразу на вторую строчку медиарейтинга глав регионов Северо-Запада за 2019 год, пропустив вперед только руководителя Санкт-Петербурга Александра Беглова. Количество сообщений о главе Заполярья составило 50 402, а медиаиндекс - 372 818,6.

Отмечается, что в мае Андрей Чибис объявил трехдневный траур в регионе после авиакатастрофы в московском аэропорту Шереметьево. Семьи погибших пассажиров-жителей области, как заявил глава Заполярья, получат по 1 миллиону рублей, доставленные в больницы пострадавшие - по 500 тысяч рублей. Врачи фиксируют положительную динамику у двух жительниц Мурманской области, которые были госпитализированы в московские больницы после катастрофы Sukhoi Superjet 100, написал тогда еще врио губернатора на своей странице в Facebook. Помимо этого, Андрей Чибис сообщил, что обсуждается возможность установки постоянного мемориала в память жертв катастрофы.

Также президент Владимир Путин встретился с Андреем Чибисом, и он рассказал главе государства о самых разных проблемах региона - от стремительного оттока молодежи до мазутозависимости. Но одной из главных назвал ситуацию в военных городках области.

Далее отмечалось, что Андрей Чибис победил на выборах главы региона.

Также СМИ сообщали, что Андрей Чибис на месте ознакомился с ситуацией по возгоранию авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» и поручил региональному минздраву взять на контроль оказание помощи пострадавшим при пожаре на крейсере «Адмирал Кузнецов». Ранее Nord-News публиковал видео с места происшествия.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Николай Цискаридзе исполнил мечту девочки из мурманского детдома

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:51Разбор у ног «Алёши»: на главном мемориале Мурманска вскрыли фундамент и демонтировали лестницы

13:40Марафон чистоты: в Мурманске за сутки привели в порядок 22 детские площадки

13:30Случайный знакомый украл у мурманского моряка почти 500 тысяч рублей

13:27На улицах Мурманска вместе с травой выкашивают поганки: урожай ядовитых грибов на магистралях Заполярья

12:5722 жителя Апатитов станут Заслуженными работниками города

12:56Лето на исходе, а вы ничего не успели? Психолог рассказала северянам, как побороть хандру

12:40В приемном покое одной из мурманских больниц 31-летний мужчина обматерил медработников

12:02Пернатые пираты Баренцева моря: в Кандалакшском заповеднике рассказали о птицах-ворах

12:00Купить не только тетради

11:43В текущем году с алиментщиков Мурманской области взыскали более 500 миллионов рублей

11:40Здание гимназии 5 в Мурманске будут ремонтировать до конца ноября — за 44 миллиона

11:40В Мурманске заброшенные ларьки пойдут под снос: власти ищут владельцев трех торговых точек

21:04Промокшую обувь можно высушить за ночь без батареи: 5 безопасных способов, которые не портят кожу и клей

19:13Компостирование пищевых отходов: что можно и нельзя отправлять в дачную яму осенью

17:18Замена салонного фильтра после пыльного лета: 7 шагов, чтобы печка дула сильнее и стекла меньше потели

10:56Облепиховый чай с имбирем: согревающий рецепт за 10 минут для холодных вечеров

21:42Органайзер для школьных принадлежностей из коробок: 3 удобных варианта за вечер и без лишних покупок

17:505 надежных кроссоверов с пробегом для грибов и ягод: клиренс, багажник и цены на обслуживание

Все новости