Самые читаемые новости Nord-News за 2019 год

27.12.2019, 12:00 Новости / Общество

Информационное агентство Nord-News подвело итоги работы 2019 года и подготовило для своих читателей топ-12 самых читаемых новостей, которые заинтересовали посетителей сайта больше всего.

По сложившейся традиции, 12 популярных новостей от Nord-News было определено в связи с тем, что в году 12 месяцев.

На первом месте публикация с заголовком Мурманский знаток спасся при возгорании самолета из Москвы, когда в мае произошла самая страшная для нашего региона катастрофа года. Тогда Михаилу Савченко удалось спастись при возгорании самолета в Шереметьево, он рассказал об этом на своей странице в социальных сетях и опубликовал видео происходящего. 

Стоит отметить, что это была одна из первых новостей об этой авиакатастрофе. Изначально СМИ писали со сслыкой на разные источники о том, что воздушное судно совершило экстренную посадку, в результате которой мог погибнуть человек. Лишь потом официально заявили о 41 погибшем, из них - 26 пассажиров из Мурманской области.

Второе место - у продолжения этой темы: Выживший в самолете Мурманск-Москва: Не думаю, что хоть один в этом горящем аду хладнокровно тащил чемоданы. На следующий день после трагедии указанный ранее Михаил Савченко прокомментировал произошедшее, он также попросил не травить выживших, которые спасались и бежали со своим багажом. Кроме того, он поблагодарил экипаж который, по его словам, всё сделал оперативно и чётко. 

Тройку лидеров замыкает Комментарий жены Андрея Чибиса о назначении на должность главы Мурманской области. Тогда отставка действующего на тот момент губернатора Марины Ковтун по собственному желанию была принята, а прибытие Андрея Чибиса в столицу Заполярья уже ожидалось на следующий день.

Далее читателей Nord-News заинтересовало мнение руководителя агентства «Социальные коммуникации» Ильи Паймушкина, который отметил, что В работе Андрей Чибис предпочитает открытость. «Чибис представляет современный тип молодого, но высококвалифицированного специалиста федерального уровня», - отметил политтехнолог.

В топ-5 новостей также попала публикация о том, что Елена Беркова планирует стать губернатором Мурманской области. Актриса 18+ в интервью не стала отрицать своего участия в выборах на пост главы Заполярья, однако отметила, что не может раскрывать все подробности будущей избирательной кампании, потому что окончательного решения об её участии еще не было принято на тот момент.

Но стать губернатором Мурманской области Елене Берковой так и не удалось. После выборов стало известно, что к обязанностям главы Заполярья официально приступает Андрей Чибис. По итогам он занял лидирующую позицию с более 60% голосов среди других кандидатов. Выступая перед журналистами, он отметил, что его ждет в ближайшие пять лет непростое, но ближайшие пять лет его ждет непростое, но интересное время

На седьмом месте криминальная новость о том, что В Мурманске нашли тело пропавшего 17-летнего студента. Позже стало известно, что тело юноши нашли на лестничной площадке между 8 и 9 этажами в общежитии Мурманского индустриального колледжа, где он и учился. Смерть не носила насильственный характер. Также выяснилось, что при жизни молодой человек подвергался оскорблениям и физическому насилию из-за его неформального внешнего вида.

Не оставила равнодушными местных жителей и новость о том, что Встреча Марины Ковтун с правительством Мурманской области прошла за закрытыми дверями. Совещание состоялось в малом зале и закончилось аплодисментами. При этом официально об отставке Марина Ковтун к тому моменту не объявила.

Также читатели Nord-News были заинтригованы отставкой вице-губернатора Мурманской области Инны Погребняк. О том, что она больше не является членом правительства, сообщил глава области на оперативном совещании. «Экспресс-проверка, которую мы провели, показала, что меня вводили в заблуждение о том, что у нас нет врачей, которые получают меньше минимального размера оплаты труда. Оказывается, что они есть», - пояснил тогда Андрей Чибис.

Десятку самых читаемых новостей замыкает видео момента аварии с влетевшей легковушкой под внедорожник в Мурманске. Напомним, тогда Toyota Land Cruiser Prado ехал в сторону юга, резко перестроился при обгоне маршрутки, перелетел на полосу встречного движения, наехал на бетонное ограждение, а затем приземлился на двигающийся во встречном направлении Nissan. В больницу попал 21-летний водитель Nissan. Им оказался капитан и тренер хоккейной команды «Северные Хаски» Олег Коврижных, его госпитализировали в тяжелом состоянии. Был объявлен сбор средств на лечение и реабилитацию молодого человека в Санкт-Петербурге, стоимость которого составляла на тот момент более 1 млн рублей. ДТП произошло в марте, очевидцев произошедшего ищут до сих пор.

Одиннадцатое место досталось публикации о том, что на юге Кольского полуострова зафиксирована почти рекордная температура. Чтобы перебить максимальные показания для дневного времени суток Кандалакше не хватило буквально 0,2° до +14,2°.

И закрывает топ-12 самых читаемых новостей Nord-News информация об автокатастрофе под Питером, в которой погибла молодая мама из Мурманска. Трагедия оставила двух маленьких детей сиротами. Похороны северянки состоялись 28 сентября.

Фото: скрин видео Михаила Савченко, из архива Евгении Чибис, news.myseldon.com, kingisepp.ru, Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:40Чибис окунулся в крещенскую прорубь

22:18Пожилой житель Снежногорска подыскивал в интернете проститутку и лишился крупной суммы денег

21:21Дед Мороз и Снегурочка получили в Мурманске «Паспорта полярника»

21:05«Теплые» матчи команды на домашнем поле — как «Мурман» сыграл против клуба «Старт-2»?

20:33В Мурманске открыли каток на ручье

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

07:02Модные платья весной и летом 2026 года: что предлагают ведущие модельные дома — какие варианты подойдут для повседневных образов

06:01Стиль на голове: названы самые трендовые причёски 2026 года — по версии международных стилистов

05:06Гороскоп для всех знаков Зодиака на вторник, 20 января 2026 года: Близнецам — новую работу, Водолеям — награда за труды, Девам — возвращение к старым делам

03:03Пенсионные льготы в 2026: что положено и как оформить — без лишних слов и мифов

01:01Любовь к халяве: как мошенники манипулируют теми, кто стремится что-то получить, не прилагая усилий — распространённые схемы

00:04Проверка связей — нейронных: решите головоломку не дольше чем за 15 секунд

Все новости