12:0027.12.19

Самые читаемые новости Nord-News за 2019 год

Самые читаемые новости Nord-News за 2019 год

Информационное агентство Nord-News подвело итоги работы 2019 года и подготовило для своих читателей топ-12 самых читаемых новостей, которые заинтересовали посетителей сайта больше всего.

По сложившейся традиции, 12 популярных новостей от Nord-News было определено в связи с тем, что в году 12 месяцев.

На первом месте публикация с заголовком Мурманский знаток спасся при возгорании самолета из Москвы, когда в мае произошла самая страшная для нашего региона катастрофа года. Тогда Михаилу Савченко удалось спастись при возгорании самолета в Шереметьево, он рассказал об этом на своей странице в социальных сетях и опубликовал видео происходящего. 

Стоит отметить, что это была одна из первых новостей об этой авиакатастрофе. Изначально СМИ писали со сслыкой на разные источники о том, что воздушное судно совершило экстренную посадку, в результате которой мог погибнуть человек. Лишь потом официально заявили о 41 погибшем, из них - 26 пассажиров из Мурманской области.

 

Второе место - у продолжения этой темы: Выживший в самолете Мурманск-Москва: Не думаю, что хоть один в этом горящем аду хладнокровно тащил чемоданы. На следующий день после трагедии указанный ранее Михаил Савченко прокомментировал произошедшее, он также попросил не травить выживших, которые спасались и бежали со своим багажом. Кроме того, он поблагодарил экипаж который, по его словам, всё сделал оперативно и чётко. 

 

Тройку лидеров замыкает Комментарий жены Андрея Чибиса о назначении на должность главы Мурманской области. Тогда отставка действующего на тот момент губернатора Марины Ковтун по собственному желанию была принята, а прибытие Андрея Чибиса в столицу Заполярья уже ожидалось на следующий день.

 

Далее читателей Nord-News заинтересовало мнение руководителя агентства «Социальные коммуникации» Ильи Паймушкина, который отметил, что В работе Андрей Чибис предпочитает открытость. «Чибис представляет современный тип молодого, но высококвалифицированного специалиста федерального уровня», - отметил политтехнолог.

 

В топ-5 новостей также попала публикация о том, что Елена Беркова планирует стать губернатором Мурманской области. Актриса 18+ в интервью не стала отрицать своего участия в выборах на пост главы Заполярья, однако отметила, что не может раскрывать все подробности будущей избирательной кампании, потому что окончательного решения об её участии еще не было принято на тот момент.

 

Но стать губернатором Мурманской области Елене Берковой так и не удалось. После выборов стало известно, что к обязанностям главы Заполярья официально приступает Андрей Чибис. По итогам он занял лидирующую позицию с более 60% голосов среди других кандидатов. Выступая перед журналистами, он отметил, что его ждет в ближайшие пять лет непростое, но ближайшие пять лет его ждет непростое, но интересное время

 

На седьмом месте криминальная новость о том, что В Мурманске нашли тело пропавшего 17-летнего студента. Позже стало известно, что тело юноши нашли на лестничной площадке между 8 и 9 этажами в общежитии Мурманского индустриального колледжа, где он и учился. Смерть не носила насильственный характер. Также выяснилось, что при жизни молодой человек подвергался оскорблениям и физическому насилию из-за его неформального внешнего вида.

 

Не оставила равнодушными местных жителей и новость о том, что Встреча Марины Ковтун с правительством Мурманской области прошла за закрытыми дверями. Совещание состоялось в малом зале и закончилось аплодисментами. При этом официально об отставке Марина Ковтун к тому моменту не объявила.

 

Также читатели Nord-News были заинтригованы отставкой вице-губернатора Мурманской области Инны Погребняк. О том, что она больше не является членом правительства, сообщил глава области на оперативном совещании. «Экспресс-проверка, которую мы провели, показала, что меня вводили в заблуждение о том, что у нас нет врачей, которые получают меньше минимального размера оплаты труда. Оказывается, что они есть», - пояснил тогда Андрей Чибис.

 

Десятку самых читаемых новостей замыкает видео момента аварии с влетевшей легковушкой под внедорожник в Мурманске. Напомним, тогда Toyota Land Cruiser Prado ехал в сторону юга, резко перестроился при обгоне маршрутки, перелетел на полосу встречного движения, наехал на бетонное ограждение, а затем приземлился на двигающийся во встречном направлении Nissan. В больницу попал 21-летний водитель Nissan. Им оказался капитан и тренер хоккейной команды «Северные Хаски» Олег Коврижных, его госпитализировали в тяжелом состоянии. Был объявлен сбор средств на лечение и реабилитацию молодого человека в Санкт-Петербурге, стоимость которого составляла на тот момент более 1 млн рублей. ДТП произошло в марте, очевидцев произошедшего ищут до сих пор.

 

Одиннадцатое место досталось публикации о том, что на юге Кольского полуострова зафиксирована почти рекордная температура. Чтобы перебить максимальные показания для дневного времени суток Кандалакше не хватило буквально 0,2° до +14,2°.

 

И закрывает топ-12 самых читаемых новостей Nord-News информация об автокатастрофе под Питером, в которой погибла молодая мама из Мурманска. Трагедия оставила двух маленьких детей сиротами. Похороны северянки состоялись 28 сентября.

Фото: скрин видео Михаила Савченко, из архива Евгении Чибис, news.myseldon.com, kingisepp.ru, Nord-News

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:03Северянам предложили выбрать дерево – символ Мурманска

16:10Мурманчан зовут на страт-сессии по разработке мастер-плана

14:04В мурманской библиотеке будут дегустировать меренги и жюльен с молюсками

12:03В торговом комплексе в Мурманске можно будет измерить давление и уровень холестерина

11:40Директора ЦДЮТ в Мурманске уволили с выплатой 3 зарплат

10:53В Североморске День города отмечают гуляниями и ярмаркой

09:09Депутаты горсовета Мурманска рассмотрели вопрос о выделении земли для SPA на Подгорной

08:57Дорогу в Териберку закрыли по погодным условиям

19:31Как отразится на политситуации в Мурманской области объединение «Новых людей» и «Партии роста»?

19:05Апатитчанку с колбой наркотика задержали возле жд станции

18:33В Мурманске на Кольском при пожаре погиб мужчина

18:22Мурманчанка взыскала 110 тыс. неустойки за аннулированный тур в Анталью

17:30Прокурор и начальник отдела полиции проведут прием в Октябрьском округе Мурманска

16:19Фестиваль психологии «Север» впервые пройдет в Мурманске

16:11Многоборцы Северного Флота стали лучшими на чемпионате в Калининграде

15:39В Мурманске наградили самых активных доноров

15:29Яйца, свинина и рыба снова подорожали в Мурманской области

15:16Дорогу на Териберку закроют на выходных для проведения взрывных работ

Все новости