Борис Пищулин поддержал объединение в Печенгском районе

23.03.2020, 14:59 Новости / Политика

Депутат Мурманской областной думы и бывший глава администрации Заполярного Борис Пищулин поддержал инициативу объединения поселений, входящих в состав Печенгского района, в Печенгский муниципальный округ. Он отметил, что видит в этом решение есть только одни плюсы.

- Мы имеем возможность сконцентрировать ресурсы, компетентных специалистов, - сказал на встрече с местными депутатами Борис Пищулин.

При этом, он подчеркнул, что есть необходимость более тщательно проработать вопрос объединения поселений.

Между тем, уже прошли общественные слушания в районной администрации, Печенге, Никеле и Корзуново.

В Заполярном публичные слушания состоятся 24 марта, затем этот вопрос будет обсуждаться в советах депутатов муниципальных образований, сообщает «Заполярный вестник». После этого в областной Думе рассмотрят проект регионального закона об образовании Печенгского муниципального округа и будет приручаться закон о его статусе.

Ранее сообщалось, что жители Печенгского района проголосовали за объединение.

И это не единственный пример в Мурманской области, где при относительно небольшой численности населения возникло нагромождение местных советов и администраций. Схожие проблемы решались на Терском берегу и в Ловозерье.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: На станции Кандалакши 13-летний школьник попал под поезд

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Мурманске наградили паралимпийца Алексея Талая

22:15Юные хоккеисты из Апатитов выиграли «Мега Кап» в Петербурге

21:18Команды из Мурмашей взяли награды и отправятся на олимпиаду в Оренбург

20:35Одевайтесь теплее: сильный ветер ожидается в понедельник в Заполярье

20:15Подростков в Снежногорске пустили в кабинеты больницы, куда обычно не пускают

19:15Почётная жительница Заполярного Любовь Серова отметила 90-летие

18:35В Мончегорске вводят дизайн-код: начнут с проспекта Металлургов и площади Революции

18:15Семья из Оленегорска стала лауреатом конкурса «Родные люди»

17:42В Мурманске на Прибрежной вскрывали гаражи из-за утреннего пожара

17:30В библиотеке Колы прошёл вечер чувашской культуры с песнями и играми

17:00В Мурмашах отметили 90-летие ДК с концертом и награждением

16:20Школьники в Полярном взяли шефство над пожилыми соседями

23:43Говядина по-китайски: нежнейшее мясо с пикантным соусом — удивите гостей ресторанным блюдом, приготовленным дома

23:00Скрученный лист томата: растение испытывает стресс — без паники анализируем освещённость, полив и уровень питания

21:32Домашний телефон: чем полезна обычная «звонилка», особенно для пожилых — аппарат может спасти жизнь

20:04Toyota RAV4: новый интерьер салона, автоматическая парковка — но при этом «китайский» дизайн

18:31Пряники за 5 минут: всего стакан творога — побалуйте свою семью ароматной выпечкой

17:01Открываем доступ свету и воздуху: обрезка яблони весной — залог хорошего урожая

Все новости