Борис Пищулин поддержал объединение в Печенгском районе

23.03.2020, 14:59 Новости / Политика

Депутат Мурманской областной думы и бывший глава администрации Заполярного Борис Пищулин поддержал инициативу объединения поселений, входящих в состав Печенгского района, в Печенгский муниципальный округ. Он отметил, что видит в этом решение есть только одни плюсы.

- Мы имеем возможность сконцентрировать ресурсы, компетентных специалистов, - сказал на встрече с местными депутатами Борис Пищулин.

При этом, он подчеркнул, что есть необходимость более тщательно проработать вопрос объединения поселений.

Между тем, уже прошли общественные слушания в районной администрации, Печенге, Никеле и Корзуново.

В Заполярном публичные слушания состоятся 24 марта, затем этот вопрос будет обсуждаться в советах депутатов муниципальных образований, сообщает «Заполярный вестник». После этого в областной Думе рассмотрят проект регионального закона об образовании Печенгского муниципального округа и будет приручаться закон о его статусе.

Ранее сообщалось, что жители Печенгского района проголосовали за объединение.

И это не единственный пример в Мурманской области, где при относительно небольшой численности населения возникло нагромождение местных советов и администраций. Схожие проблемы решались на Терском берегу и в Ловозерье.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: На станции Кандалакши 13-летний школьник попал под поезд

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:45Звонок из морга: в Мурманске предупредили о новой схеме мошенников

06:15В Ленинском округе Мурманска возобновил работу кабинет лечения зрения

06:15Шаги поменьше: спасатели Заполярья рассказали о новой погодной проблеме

23:45Манежу — быть: в Апатитах отчитались о темпах амбициозной стройки

23:29250 тысяч за сломанную ногу: мурманская пенсионерка отсудила компенсацию за гололед в Росляково

23:15Дома растут как грибы: в Мурманской области установлен рекорд по вводу жилья

21:34Полмиллиона на кино о Севере: в Мурманской области открыт прием заявок на гранты для режиссеров

20:16Конец долгостроя: в Мурманске расторгли контракт на строительство ФОК на Старостина

19:50Торговый порт в Мурманске стал экологически чистым, а чёрный от угольной пыли снег — это, вероятно, наши с вами выдумки

19:28Работа для учителей в Заполярье: «Курс на Север» открывает 23 вакансии с жильем и надбавками

18:12Маленькие патриоты в пилотках: в ЗАТО Александровск прошла «Зарничка» для дошколят

17:47Победители конкурса «Неочевидное. Арктика» отправятся в Териберку и получат по 100 000 рублей

06:32Магия подоконника: ТОП-5 пряных специй прямо в квартире — навсегда забудете о магазинах

04:44Гороскоп на 18 марта для всех знаков: Близнецам — важная встреча, Весам — известие года, Рыбам — разгадка давнего вопроса

03:26Расширение без штрафов: как законно объединить балкон или лоджию с комнатой

02:36Рассада без ума от этой подкормки: как на 100% заставить корни работать

01:24Весенние тренды 2026 года: выбираем модные пальто — как выглядеть стильно, дорого и современно

00:32Сами себе на уме: 3 знака зодиака, которые годами скрывают истинные чувства

Все новости