Борис Пищулин поддержал объединение в Печенгском районе

23.03.2020, 14:59 Новости / Политика

Депутат Мурманской областной думы и бывший глава администрации Заполярного Борис Пищулин поддержал инициативу объединения поселений, входящих в состав Печенгского района, в Печенгский муниципальный округ. Он отметил, что видит в этом решение есть только одни плюсы.

- Мы имеем возможность сконцентрировать ресурсы, компетентных специалистов, - сказал на встрече с местными депутатами Борис Пищулин.

При этом, он подчеркнул, что есть необходимость более тщательно проработать вопрос объединения поселений.

Между тем, уже прошли общественные слушания в районной администрации, Печенге, Никеле и Корзуново.

В Заполярном публичные слушания состоятся 24 марта, затем этот вопрос будет обсуждаться в советах депутатов муниципальных образований, сообщает «Заполярный вестник». После этого в областной Думе рассмотрят проект регионального закона об образовании Печенгского муниципального округа и будет приручаться закон о его статусе.

Ранее сообщалось, что жители Печенгского района проголосовали за объединение.

И это не единственный пример в Мурманской области, где при относительно небольшой численности населения возникло нагромождение местных советов и администраций. Схожие проблемы решались на Терском берегу и в Ловозерье.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: На станции Кандалакши 13-летний школьник попал под поезд

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:24Запретные семена в Мурманске: прокуратура взялась за торговцев контрафактным товаром

16:20Житель Ковдорского района вернул государству коррупционный доход

15:45Администрация Мурманска пообещала этим летом отремонтировать проезд от Лобова до Хлобыстова

15:43В Минприроды Мурманской области опровергли слухи о закрытии «Туломы»

15:34Треска уходит на дно: Баренцево море рекордно нагрелось, угрожая уловам России и Норвегии

15:04Арктический трафик бьет рекорды: число судов выросло на 40%, а нефтяных танкеров — почти вчетверо

14:35В Мурманске председатель профсоюза складывала премии членов «себе в карман»

14:22В 75 лет на лыжах через Арктику: легендарный чешский полярник отметил юбилей в российском Баренцбурге

13:51Сбер снижает ставки по рыночной ипотеке на 0,5 п.п

13:47Туризм и семейный бизнес: в Мурманской области открыт прием заявок на премию «Предприниматель года»

13:30Неравнодушная апатитчанка помогла «обезвредить» нетрезвого водителя

13:12Запусти планету сам: в Мурманске покажут шоу с самым большим маятником Фуко в Арктике

16:03Тест: ваш мозг гениален, если справитесь — логический лабиринт из 6 вопросов для самых умных

15:38Тихая смерть двигателя: роковая ошибка при повороте ключа — миллионы водителей губят мотор каждое утро

14:27Ливень из денег: только двум знакам Фортуна готовит сюрприз — с 1 апреля кошельки наполнятся купюрами

13:02Не ответить — позор: только 1 из 10 человек осилит этот тест на грамотность

11:59Томаты рвутся вверх: секрет крепких стеблей — эти мощные удобрения годами летят в мусорку

11:32Космический эффект на Пасху: как покрасить яйца без капли химии — 2 идеальных варианта

Все новости