Борис Пищулин поддержал объединение в Печенгском районе

23.03.2020, 14:59 Новости / Политика

Депутат Мурманской областной думы и бывший глава администрации Заполярного Борис Пищулин поддержал инициативу объединения поселений, входящих в состав Печенгского района, в Печенгский муниципальный округ. Он отметил, что видит в этом решение есть только одни плюсы.

- Мы имеем возможность сконцентрировать ресурсы, компетентных специалистов, - сказал на встрече с местными депутатами Борис Пищулин.

При этом, он подчеркнул, что есть необходимость более тщательно проработать вопрос объединения поселений.

Между тем, уже прошли общественные слушания в районной администрации, Печенге, Никеле и Корзуново.

В Заполярном публичные слушания состоятся 24 марта, затем этот вопрос будет обсуждаться в советах депутатов муниципальных образований, сообщает «Заполярный вестник». После этого в областной Думе рассмотрят проект регионального закона об образовании Печенгского муниципального округа и будет приручаться закон о его статусе.

Ранее сообщалось, что жители Печенгского района проголосовали за объединение.

И это не единственный пример в Мурманской области, где при относительно небольшой численности населения возникло нагромождение местных советов и администраций. Схожие проблемы решались на Терском берегу и в Ловозерье.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: На станции Кандалакши 13-летний школьник попал под поезд

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:15В Мурманске губернатор вручил награды сотрудникам Мурманскстата

19:08Бутылкой по голове: в Североморске пьяная ссора сожителей закончилась уголовным делом

18:15В Кольском округе развивают малый бизнес — микрозелень поставляют в рестораны, мастерские получают гранты

17:45В Умбе подросткам рассказали, за что наступает ответственность — и как не попасть в неприятности

17:45В Оленегорске пенсионеры освоили интернет — теперь записываются на «Госуслугах» сами

17:12В Мурманске выдали миллионы на жилье: 42 семьи получили сертификаты и новые льготы в Арктике

17:00Жителям Мурманской области рассказали, как готовить рыбу, чтобы не заразиться паразитами

17:00В Мончегорске молодые работники культуры дали клятву на сцене и получили награды

16:20В Апатитах открыли финал Кубка России — на трассы вышли сильнейшие лыжники страны

15:30В Ловозере подросткам вручили первые паспорта — для 15 ребят это был первый взрослый документ

15:17Спецназ «Рысь» и курсанты «ВОИН» в Хибинах: уникальная тренировка по выживанию в Арктике

15:00В Коле рисуют весну по стихам — в библиотеке показали необычный формат для детей

18:30Минералы и органика: подкармливаем смородину, крыжовник и клубнику — важно правильно чередовать удобрения, чтобы почва была лёгкой

17:02Снижаем шум: покупаем специальные шины, либо сами укладываем внутрь покрышек поролон — плюсы и минусы метода

15:34Изысканные рецепты гарниров: подойдут к мясу, рыбе и морепродуктам — быстро и вкусно

14:00Не Китай, а Индия: Hyundai Exter 2026 — новый кроссовер по доступной цене

12:33Классика или нестандартное решение: укороченный, приталенный, оверсайз — выбираем жакет и остаёмся в тренде

11:31Урожай по капельке: применяем новый вид полива на своём участке — сократите расход воды, сэкономите деньги, сорняки погибнут

Все новости