На станции Кандалакши 13-летний школьник попал под поезд

На 1173 км станции Кандалакша скорый поезд насмерть сбил 13-летнего школьника. Как сообщили в следственном отделе на транспорте, по данному факту возбуждено уголовное дело. 

По предварительным данным, накануне около 16:30 группа подростков перебегала железнодорожные пути в неположенном месте.

- Заметив детей, машинист включил режим экстренного торможения, но наезда избежать не удалось. В результате один из мальчиков получил травмы несовместимые с жизнью, - уточнила старший помощник руководителя Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР Мария Добрынина.

Она также пояснила, что для устранения причин и условий, способствующих подобным трагедиям, будут внесены представления в органы профилактики.

Родителям и должностным лицам учебных заведений необходимо разъяснять детям правила перемещения в районе расположения железнодорожных путей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Мурманский блогер-рыбак показал обычные будни моряков

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Безработная апатитчанка изрезала собственного мужа

15:36Невозможное возможно: Дима Билан выступит с концертом в Мурманске 13 марта

14:52В Кандалакше прошли первые соревнования в пилотировании «Арктический дрон» по Мурманской области

14:48В условиях блокировок мобильного интернета жители Мурманска переходят на старые добрые «выделенки»

14:35В Мурманске одним самовольно построенным гаражом стало меньше

13:30Мурманская область лидирует по количеству модельных библиотек в СЗФО

13:23ЕГЭ: Выпускники Мурманской области узнали минимальные баллы для итоговых экзаменов в 2026 году

12:26В Никеле дети не смогли вернуться в свой детсад после каникул — спят на раскладушках

12:10Мошенник из Воронежа вернет деньги обманутой мурманчанке

11:48Гаишник из Апатитов получил «уголовку» за передачу служебной информации

11:43Держите градусник и лекарства под рукой: в Мурманской области растет заболеваемость гриппом и ОРВИ

11:235 баллов: На фестивале КВН особенные мурманчане получили наивысшую оценку

15:28Сметают со стола: готовлю вкуснейший мясной салат «Хе» — рецепт жемчужины корейской кухни

14:26Унитаз засияет как новенький: нужны 2 аптечных ингредиента — рецепт уникального раствора

14:01Вяленые помидорки: закуска, которая всегда расходится

13:33Коррозия, реагенты и гниль: почему пороги на автомобилях стали массово прятать в 10-х годах?

12:45Пораскинуть мозгами и решить за 60 секунд: советский ребус «АРИФМЕТИКА» ставит в тупик даже учителей математики

12:27Тот самый советский рецепт: готовим сочные котлеты прямиком из СССР — нежные и аппетитные

Все новости