На станции Кандалакши 13-летний школьник попал под поезд

На 1173 км станции Кандалакша скорый поезд насмерть сбил 13-летнего школьника. Как сообщили в следственном отделе на транспорте, по данному факту возбуждено уголовное дело. 

По предварительным данным, накануне около 16:30 группа подростков перебегала железнодорожные пути в неположенном месте.

- Заметив детей, машинист включил режим экстренного торможения, но наезда избежать не удалось. В результате один из мальчиков получил травмы несовместимые с жизнью, - уточнила старший помощник руководителя Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР Мария Добрынина.

Она также пояснила, что для устранения причин и условий, способствующих подобным трагедиям, будут внесены представления в органы профилактики.

Родителям и должностным лицам учебных заведений необходимо разъяснять детям правила перемещения в районе расположения железнодорожных путей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Мурманский блогер-рыбак показал обычные будни моряков

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

01:32Белоснежные полотенца — это просто: справимся аптечными средствами

01:31Отельный комфорт дома: раскрываем секреты идеального постельного белья — выбираем белье 200 ТС

00:33Ураганный раствор сорвёт любую гайку: секретный приём, который уделывает WD-40 — ни одна деталь не выдержит натиска

00:02До Масленицы есть время потренироваться: 10 хитростей — ажурные блинчики получатся даже у «криворуких»

23:30День Петра Полукорма: гороскоп на 29 января для 4 знаков Зодиака — что советуют астрологи и народные приметы

23:01Вместо третьей чашки кофе: гастроэнтеролог Клара Сычугова назвала продукты для клеточной энергии

Все новости