На станции Кандалакши 13-летний школьник попал под поезд

На 1173 км станции Кандалакша скорый поезд насмерть сбил 13-летнего школьника. Как сообщили в следственном отделе на транспорте, по данному факту возбуждено уголовное дело. 

По предварительным данным, накануне около 16:30 группа подростков перебегала железнодорожные пути в неположенном месте.

- Заметив детей, машинист включил режим экстренного торможения, но наезда избежать не удалось. В результате один из мальчиков получил травмы несовместимые с жизнью, - уточнила старший помощник руководителя Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР Мария Добрынина.

Она также пояснила, что для устранения причин и условий, способствующих подобным трагедиям, будут внесены представления в органы профилактики.

Родителям и должностным лицам учебных заведений необходимо разъяснять детям правила перемещения в районе расположения железнодорожных путей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Мурманский блогер-рыбак показал обычные будни моряков

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

15:25На перебои со светом и теплом жители Мурманска реагируют сотнями сообщений — всё, что известно об аварии на текущий момент

15:10Северяне могут «заработать» на пьяных водителях

13:05Мурманские трудинспекторы рассказали, кого и на сколько могут отстранить от работы

12:25В Апатитах «гроза подъезда» устроила пожар в пятиэтажке

11:43Эксперт рассказал о сленге в сфере недвижимости, с которым сталкивается каждый покупатель в Мурманской области

10:37Энергетики восстанавливают разрушенные опоры ЛЭП в Мурманской области

10:06Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как избежать подросткам вебкама

23:33Беру дрожжи и избавляюсь от запаха из слива: как это работает — вонь действительно пропадает

22:32Кофейную гущу не выбрасываю: использую на огороде и дома для выращивания рассады — не нарадуюсь результатам

21:29На дереве для ворон с сыром висит табличка «Не петь»: найдите 10 отличий на рисунках по мотивам басни Крылова — покажите класс

20:32Февраль 2026 года станет месяцем начала хаоса: в Европе начнётся невообразимое — астролог Светлана Драган раскрыла, как звезды повлияют на ближайшее будущее

19:33Беру 3 продукта и делаю вкуснейшую намазку за 5 минут: рецепт СССР — лучше так ничего и не придумали

18:32Петунию в саду не сажаю: есть альтернатива лучше — красивые неприхотливые цветы, которым не страшны дождь и ветер

Все новости