В правительстве Мурманской области обсудят нацпроекты и трудоустройство подростков

27.05.2020, 12:07 Новости / Политика

В правительстве Мурманской области на заседании 28 мая в 11 часов обсудят нацпроекты, социально-экономическое развитие Печенгского муниципального района и трудоустройство подростков.

Так, о ходе реализации национальных проектов в Мурманской области расскажет замгубернатора и министр финансов Елена Дягилева.

По вопросу организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время выступит министр труда и социального развития региона Сергей Мякишев.

Также докладчиком по программе социально-экономического развития Печенгского муниципального района будет глава администрации муниципального образования Эдуард Затона, содокладчики - директор департамента социальной политики ПАО «ГМК «Норильский никель» в Москве Светлана Ивченко и замгубернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

Ранее сообщалось, что плавильный цех в поселке Никель, который прекратит свое существование в 2021 году, могут использовать как туристический объект. 

При полной остановке производства будет высвобождено 660 человек. К каждому - индивидуальный подход, обсуждение планов и выбора нового места работы, об этом подробнее в материале - «В режиме онлайн северянам презентовали Концепцию развития Печенгского района».

  Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области 5 крупных торговых точек нарушают карантинный режим

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Из горящего дома на Подстаницкого в Мурманске эвакуировали 10 человек

11:53Столичные эксперты помогли 22 детям с болезнями ЦНС в Мурманске, выезжали на дом

11:25На пожаре в оленегорской девятиэтажке погиб человек, удалось спасти четверых его соседей

10:51Пенсионерка в Кандалакше пожаловалась на цену сельди в 500 рублей

10:23Измени мир одним фактом: Губернаторский лицей Мурманска запустил экологический челлендж

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. VPN: опасна или нет?

09:42Североморск делится опытом, а Печенгский округ находит друзей в Сибири: главные новости с форума муниципальных лидеров

09:03В Мурманской области стартовал «Абилимпикс-2026»: 300 участников поборются за денежные призы

08:20На Мурманскую область обрушится сильный ветер

06:15Приключение на три недели: в Заполярье стартовала первая смена в патриотическом лагере

00:20Теплый ветер с Севера: на федеральном ТВ выходит снятый в Мончегорске сериал

23:45«С каждым днем будет только интереснее»: у мурманского радио обновился сайт

12:01Муравейник опустеет за 48 часов: манка и борная кислота — самый дешёвый способ очистить огород

11:28Забудьте про «тёткин» стиль: юбка-колонна и асимметрия — главные хиты 2026 года

10:02Клубника под угрозой: одно применение в апреле — и долгоносик повержен

08:31IQ выше нейросети: ответите на 3 вопроса — ИИ разбит, а вы 100% гений

07:03Клон «Монджаро»: обновлённый Belgee X70 вылетает на рынок — что изменилось в белорусском бестселлере

04:4722 апреля заставит Овнов, Тельцов и Близнецов ломать привычную жизнь: гороскоп для всех знаков

Все новости