Транзитные авиарейсы из Мурманской области через Калугу увеличат турпоток

17.07.2020, 15:43 Новости / Политика

Сегодня было заключено соглашение между Мурманской и Калужской областей. Данные региональные правительства намерены развивать торгово-экономическое, научно-техническое, социальное и культурное сотрудничество.

Как отметил глава Заполярья Андрей Чибис, с Калужской областью у Мурманской давние связи - подводники и атомщики Кольского Заполярья проходят переподготовку и повышение квалификации в Обнинске.

В ходе рабочей встречи стороны договорились совместно проработать вопрос об использовании двух аэропортов - «Мурманск» и «Хибины» для организации транзитных рейсов через воздушную гавань Калуги, это даст новые возможности жителям и увеличит туристический поток между регионами.

- Наша задача выстроить дополнительное полезное и выгодное для двух регионов сотрудничество. Я со своей стороны готов сделать все необходимое для того, чтобы наши коммуникации крепли и развивались», - прокомментировал Андрей Чибис.

Кроме того, как отмечено на встрече, предприятиям Кольского Заполярья могут быть интересны промышленные возможности Калужской области - производство тепловозов, приборов и станков.

Сейчас также читают: Двух мурманских «управляшек» лишили лицензии за долги

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:37Юбилей на краю земли: в Териберке в честь пятилетия запустят бесплатные экскурсии

22:32В шаге от границы: американский самолет-шпион опять устроил «прятки» рядом с Мурманском

22:08В Хибинах по просьбам северян продлили масштабный юбилей Полярно-альпийского ботсада

21:31В Ревде открыли уникальный комплекс «Автобокс51»: где подростков бесплатно учат на права

21:19Тихая охота с риском для жизни: инфекционист развенчал народные мифы о проверке грибов луковицей

20:06Игорь Морарь не раскрыл тайну новых почетных граждан Мурманска: кого утвердят 24 сентября

19:35Как у Бориса Ельцина: мурманчанин продает модель «Волги» первого российского президента

18:33Пожилых североморцев научат пользоваться порталами государственных услуг в повседневной жизни

18:16В Мурманской области развернули 42 площадки для проверки знаний языков России

18:06В Мурманске разыскивают мужчин. Платно. Для кино

17:49В Мурманске поймали первое северное сияние: сезон можно считать открытым

17:41В Мончегорске изменили график уличного освещения — на 30 минут раньше

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости