Транзитные авиарейсы из Мурманской области через Калугу увеличат турпоток

17.07.2020, 15:43 Новости / Политика

Сегодня было заключено соглашение между Мурманской и Калужской областей. Данные региональные правительства намерены развивать торгово-экономическое, научно-техническое, социальное и культурное сотрудничество.

Как отметил глава Заполярья Андрей Чибис, с Калужской областью у Мурманской давние связи - подводники и атомщики Кольского Заполярья проходят переподготовку и повышение квалификации в Обнинске.

В ходе рабочей встречи стороны договорились совместно проработать вопрос об использовании двух аэропортов - «Мурманск» и «Хибины» для организации транзитных рейсов через воздушную гавань Калуги, это даст новые возможности жителям и увеличит туристический поток между регионами.

- Наша задача выстроить дополнительное полезное и выгодное для двух регионов сотрудничество. Я со своей стороны готов сделать все необходимое для того, чтобы наши коммуникации крепли и развивались», - прокомментировал Андрей Чибис.

Кроме того, как отмечено на встрече, предприятиям Кольского Заполярья могут быть интересны промышленные возможности Калужской области - производство тепловозов, приборов и станков.

Сейчас также читают: Двух мурманских «управляшек» лишили лицензии за долги

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Разбил окно и похитил 3 бутылки: молодого мурманчанина задержали по подозрению в краже алкоголя

15:49Жители Мурманска просят установить дополнительные скамейки на остановке у спорткомплекса «Снежинка»

15:4218 миллионов рублей готовы заплатить за дизельное топливо для сел Терского округа

15:37Баскетбольные кольца у школы № 20 в Мурманске восстановили после вандализма

15:10Несостоявшийся «кладмен» из Колы может загреметь за решетку на 20 лет

14:43Управление дорожного хозяйства Мурманска выполнило отсыпку территории на Фадеевом Ручье

14:35Задержали и передали полиции: 35-летняя мурманчанка устроила дебош в банке

14:18Масштабная ревизия в Североморске: биологи ПАБСИ спасают городской парк от аварийных деревьев

14:13Строители убрали горы щебня после ремонта на улице Достоевского в Мурманске

13:48Покорили горы и Питер: спортсмены из Апатитов триумфально ворвались в топ всероссийских забегов

13:40«Орут матом»: Житель Мурманска обвинил футболистов в нецензурной брани

13:27Куда уже доехали врачи: «Поезд здоровья» проверил жителей девяти поселков Заполярья

19:06Готовим теплицу к осени: безопасная дезинфекция почвы после сбора урожая

22:39Как хранить летнюю одежду и доставать зимнюю: 7 шагов ревизии шкафа перед холодами

21:40Пластиковые окна перед сентябрьскими ветрами: 6 настроек, которые сохранят тепло без мастера

17:385 бюджетных кроссоверов с полным приводом, которые появились в автосалонах региона в августе

15:30Витамины из тундры: 3 рецепта морсов из черники и морошки, которые мы готовим в августе

11:185 идеальных сочетаний для оленины: какие гарниры и соусы раскроют вкус северного мяса

Все новости