Транзитные авиарейсы из Мурманской области через Калугу увеличат турпоток

17.07.2020, 15:43 Новости / Политика

Сегодня было заключено соглашение между Мурманской и Калужской областей. Данные региональные правительства намерены развивать торгово-экономическое, научно-техническое, социальное и культурное сотрудничество.

Как отметил глава Заполярья Андрей Чибис, с Калужской областью у Мурманской давние связи - подводники и атомщики Кольского Заполярья проходят переподготовку и повышение квалификации в Обнинске.

В ходе рабочей встречи стороны договорились совместно проработать вопрос об использовании двух аэропортов - «Мурманск» и «Хибины» для организации транзитных рейсов через воздушную гавань Калуги, это даст новые возможности жителям и увеличит туристический поток между регионами.

- Наша задача выстроить дополнительное полезное и выгодное для двух регионов сотрудничество. Я со своей стороны готов сделать все необходимое для того, чтобы наши коммуникации крепли и развивались», - прокомментировал Андрей Чибис.

Кроме того, как отмечено на встрече, предприятиям Кольского Заполярья могут быть интересны промышленные возможности Калужской области - производство тепловозов, приборов и станков.

Сейчас также читают: Двух мурманских «управляшек» лишили лицензии за долги

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:49Мурманские пограничники задержали судно «Гнупур» с нарушениями правил лова

15:17В Мурманской области стартовал сезон охоты

15:03Фестиваль ЗОЖ, новый мурал и ночное шоу: Оленегорск публикует программу на 77-летие

14:43Учительница из Кандалакши поборется за звание «Мисс Офис — 2026»

14:21День трезвости 11 сентября: в Мурманской области ограничат продажу алкоголя

14:03«Сила Севера — в людях» — Медицинская династия Оленегорской больницы: три поколения служения людям

13:55В Мурманске ипотек на вторичном рынке недвижимости северяне взяли на 43% больше

13:25Кладбище кораблей в губе Печенга: экспедиция Северного флота нашла 25 затонувших объектов

13:22Интеллект и сила: спортсмены из Мончегорска взяли охапку медалей на Кубке России по шахбоксу

12:47Вахтовиков в туризме Мурманской области стало в 2,3 раза больше

12:40Появились подробности ремонта Мурманского океанариума

12:29Трагическая судьба гения: кем был профессор Молчанов, чье имя носит арестованное в Норвегии судно

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости