Транзитные авиарейсы из Мурманской области через Калугу увеличат турпоток

17.07.2020, 15:43 Новости / Политика

Сегодня было заключено соглашение между Мурманской и Калужской областей. Данные региональные правительства намерены развивать торгово-экономическое, научно-техническое, социальное и культурное сотрудничество.

Как отметил глава Заполярья Андрей Чибис, с Калужской областью у Мурманской давние связи - подводники и атомщики Кольского Заполярья проходят переподготовку и повышение квалификации в Обнинске.

В ходе рабочей встречи стороны договорились совместно проработать вопрос об использовании двух аэропортов - «Мурманск» и «Хибины» для организации транзитных рейсов через воздушную гавань Калуги, это даст новые возможности жителям и увеличит туристический поток между регионами.

- Наша задача выстроить дополнительное полезное и выгодное для двух регионов сотрудничество. Я со своей стороны готов сделать все необходимое для того, чтобы наши коммуникации крепли и развивались», - прокомментировал Андрей Чибис.

Кроме того, как отмечено на встрече, предприятиям Кольского Заполярья могут быть интересны промышленные возможности Калужской области - производство тепловозов, приборов и станков.

Сейчас также читают: Двух мурманских «управляшек» лишили лицензии за долги

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Мурманске наградили авторов детских рукописных книг

21:45Мусоровозы не проедут: в Мурманске из-за припаркованных авто заблокированы десятки помоек

21:15В Мурманске воспитанники центра «Ровесник» берут награды и осваивают безопасность

20:45Квартирный вопрос: ещё 17 мурманских семей получили сертификаты на покупку жилья

20:15«Добрый футбол» из Ловозера вышел в финал конкурса «Ты в игре»

19:45Дорога на Териберку: на двух мостах начались масштабные работы в рамках нацпроекта

19:15В Мурманске показали цикл «Цифры на сердце» о трагедии войны

18:25Серийный «покупатель»: в Мурманске рецидивист обнес супермаркеты на Хлобыстова и Кирова

18:15В Зеленоборском ко дню посёлка провели игру о родном крае

17:45В Кандалакше школьники защитили проекты о воде, природе и технике

17:00Детей в Кировске научат кататься на сап-досках бесплатно

16:20В регионе выросли цены на овощи, но часть продуктов подешевела

02:28Если в машине дырка: убираем сквозную коррозию без сварки — недорого и качественно

23:43Лагман: колорит Средней Азии — блюдо с неповторимым вкусом и ароматом

23:00Завтрак за 5 минут: аппетитные сырники по новому рецепту — быстро и сытно

21:28Соберёте картошку тоннами: выбирайте лучших компаньонов в огороде — бобовые, капусту, лук и чеснок

20:02Снижаем риск инсульта: продукты с витаминами группы В укрепляют клетки сосудов — срочно перестраиваем меню

18:33Уксус спасёт крыжовник: вредители слетят комьями, почва нормализует кислотность — будет хороший урожай

Все новости