Двух мурманских «управляшек» лишили лицензии за долги

17.07.2020, 09:26 Новости / Общество

В Мурманской области компании по управлению многоквартирными домами ООО «Севжилстрой» и ООО «Севжилтрест» лишились лицензии на осуществление предпринимательской деятельности. Решение накануне принял Арбитражный суд. Об этом сообщила Госжилинспекция Мурманской области.

Причина отзыва лицензии - задолженность «управляшек» перед ресурсником. Более того, эти компании в течение года со дня назначения административных наказаний за задолженности перед ресурсоснабжающей организацией вновь совершили аналогичное нарушение.

Таким образом, жилищная инспекция исключила из управления компаний сведения о 93 многоквартирных домах. Так как площадь помещений исключенных домов превышает 15% от общей площади помещений в МКД, комиссия приняла решение аннулировать лицензию.

Отмечается, что в Мурманске у ООО «Севжилстроя» в управлении находятся дома №20 на улице Коминтернов и №17 на улице Нахимова.

Решение суда не вступило в законную в силу.

Ранее сообщалось, что в Мурманске создадут управляющую компанию для ТОР «Столица Арктики».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: У частного дома в Карелии мурманчанин насмерть сбил маленькую девочку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

08:20В Мурманскую область приходят лёгкие морозы

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

15:25На перебои со светом и теплом жители Мурманска реагируют сотнями сообщений — всё, что известно об аварии на текущий момент

11:33Луна влияет на все: 26 января 2026 года надо быть начеку — велик риск наговорить лишнего и ввязаться в скандал

10:39Зимой запросто выхожу на балкон босиком: как я там утеплил пол — что можно сделать без отопления и больших затрат

09:43Потребность в отдыхе, стресс и эмоциональные проблемы: 2026 год для Дев будет непростым — гороскоп здоровья

09:32Кот и кошка отдыхают в кафе: а вам не надо расслабляться — ищите 11 отличий на рисунках

08:33Советские женщины носили и не жаловались: 3 вещи, которые в наше время вызывают улыбки — с чем это связано

07:31Изюминка Ростова-на-Дону: в чебуречной «Назад в СССР» советский интерьер — кормят вкусно, а цены приятные

Все новости