Губернатор удовлетворен работой правительства Мурманской области в 2020 году

26.12.2020, 17:00 Новости / Политика

Губернатор Андрей Чибис удовлетворен работой правительства Мурманской области в 2020 году, рассказал Nord-News глава региона в ходе итоговой пресс-конференции.

- Федеральным правительством и администрацией президента по показателям эффективности деятельности губернатора и его команды, Мурманская область поднялась с 61 места на 40 пунктов вверх. Это ответ объективный со стороны руководства страны, как работает команда. И соответсвующие федеральные деньги на поощрение получены, - пояснил информагентству Андрей Чибис.

Губернатор также отметил, что он подписал соответствующее постановление, и часть средств получат муниципалитеты и их команда, часть - министерства области, а руководители далее определят, кто внутри ведомства достоен вознаграждения, и часть денег получат заместители главы Заполярья.

- Команда, я считаю, отработала в целом очень неплохо и достойно. Нужно работать лучше? Нужно, конечно. Есть определенные вопросы к ряду моих коллег, но в целом команда за год стабилизировалась, - пояснил губернатор.

Кроме того, Андрей Чибис признался, что в будущем году в его команде появятся новые лица - частичное обновление состава ожидается.

- Я считаю, это нормальным процессом. Но костяк команды сохранится, заместители сохранятся, и большинство людей, которые проявили себя достойно в этих непростых условиях. Я всю свою команду благодарю, и коллег в муниципалитетах. Есть вещи, которые не получились, которые мы обязаны делать лучше. И, конечно, задача - переосмыслить те вопросы и проблемы и донастроить те вещи, которые не получаются. В целом я удовлетворен в этом году, как отработало правительство, - подытожил глава Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что Андрей Чибис не теряет надежды на возвращение барка «Седов» в Мурманск.

Сейчас также читают: В Мурманской области 273 новых случая заболевания CoViD-19

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Охота за штампами: к 110-летию Мурманска выпустили уникальную отметку в Паспорт Полярника

22:21Битва 103 кинопроектов: в Мурманске объявили победителей всероссийского фестиваля «От чистого истока»

22:07Строгий контроль: в Мурманской области вводят беспрецедентный режим для судов в Кольском заливе

21:31Золотое имя заполярной лихенологии: в Мурманской области чтят память легендарного автора «Определителя лишайников»

20:17Центр заблокируют: в Мурманске ограничат движение в День города

19:24Новый формат в глубинке: в заполярной Оленьей Губе открыли уникальную библиотеку «ОГО»

19:03Внимание всем: в Мурманской области объявлены масштабные трехдневные учения по гражданской обороне

18:44Мурманский Минздрав объяснил, почему нельзя самостоятельно записаться на флюорографию

17:46Зарубежная техника и новая логистика: Кольская АЭС помогла полностью переформатировать больницу в Полярных Зорях

17:41Бабушкиному коту в Мурманске волонтеры собирают лекарства

17:33С больничной койки в отделение полиции: в Коле задержали «буйного» пациента

17:07Богатство на 100 триллионов: глава Минвостокразвития раскрыл фантастический потенциал Арктики

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

18:24Убираем летнюю обувь до весны: аптечный вазелин спасет кожу от трещин за зиму

16:35Та самая «бабушкина» солянка: забытый секрет из СССР, который сделает осенний суп в 10 раз вкуснее

Все новости