Губернатор удовлетворен работой правительства Мурманской области в 2020 году

26.12.2020, 17:00 Новости / Политика

Губернатор Андрей Чибис удовлетворен работой правительства Мурманской области в 2020 году, рассказал Nord-News глава региона в ходе итоговой пресс-конференции.

- Федеральным правительством и администрацией президента по показателям эффективности деятельности губернатора и его команды, Мурманская область поднялась с 61 места на 40 пунктов вверх. Это ответ объективный со стороны руководства страны, как работает команда. И соответсвующие федеральные деньги на поощрение получены, - пояснил информагентству Андрей Чибис.

Губернатор также отметил, что он подписал соответствующее постановление, и часть средств получат муниципалитеты и их команда, часть - министерства области, а руководители далее определят, кто внутри ведомства достоен вознаграждения, и часть денег получат заместители главы Заполярья.

- Команда, я считаю, отработала в целом очень неплохо и достойно. Нужно работать лучше? Нужно, конечно. Есть определенные вопросы к ряду моих коллег, но в целом команда за год стабилизировалась, - пояснил губернатор.

Кроме того, Андрей Чибис признался, что в будущем году в его команде появятся новые лица - частичное обновление состава ожидается.

- Я считаю, это нормальным процессом. Но костяк команды сохранится, заместители сохранятся, и большинство людей, которые проявили себя достойно в этих непростых условиях. Я всю свою команду благодарю, и коллег в муниципалитетах. Есть вещи, которые не получились, которые мы обязаны делать лучше. И, конечно, задача - переосмыслить те вопросы и проблемы и донастроить те вещи, которые не получаются. В целом я удовлетворен в этом году, как отработало правительство, - подытожил глава Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что Андрей Чибис не теряет надежды на возвращение барка «Седов» в Мурманск.

Сейчас также читают: В Мурманской области 273 новых случая заболевания CoViD-19

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Мурманские врачи рассказали, зачем ставить прививку от гриппа тем, кому за 60

16:27Из хирургии в лабораторию: в Полярных Зорях открыли диагностический корпус

15:41«Арктический кейс» для волонтеров: в Мурманске выбрали 24 лучших «Добровольца года»

15:22Накануне 110-летия: Как зарождался город-герой Мурманск

14:37Экипаж атомной подлодки в Заполярье получил урожай из родной Тамбовской области

14:10Мурманские спасатели напомнили рыбакам, когда лучше не выходить в море

14:05На 27% выросло число бронирований жилья посуточно в Мурманской области

13:28Своя колонка в «Литературной газете» и новый формат: писатели в Мурманске меняют будущее арктической литературы

12:20От военного прошлого к будущему: Иван Лебедев показал яркие кадры 110-летия Мурманска в драмтеатре

11:28Турпоток в Российской Арктике вырос на 21,4% — Мурманск в топе направлений

10:19Жители Мурманской области потратили по банковским картам 443 млрд рублей за полгода

09:46В Мурманске разыскивают 53-летнего северянина

22:50Счета за отопление больше не пугают: 4 хитрых способа сохранить тепло в квартире до включения батарей

18:42Запотевают стекла в дождь? Пена для бритья из ванной спасет обзор за 1 минуту

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

Все новости