Губернатор удовлетворен работой правительства Мурманской области в 2020 году

26.12.2020, 17:00 Новости / Политика

Губернатор Андрей Чибис удовлетворен работой правительства Мурманской области в 2020 году, рассказал Nord-News глава региона в ходе итоговой пресс-конференции.

- Федеральным правительством и администрацией президента по показателям эффективности деятельности губернатора и его команды, Мурманская область поднялась с 61 места на 40 пунктов вверх. Это ответ объективный со стороны руководства страны, как работает команда. И соответсвующие федеральные деньги на поощрение получены, - пояснил информагентству Андрей Чибис.

Губернатор также отметил, что он подписал соответствующее постановление, и часть средств получат муниципалитеты и их команда, часть - министерства области, а руководители далее определят, кто внутри ведомства достоен вознаграждения, и часть денег получат заместители главы Заполярья.

- Команда, я считаю, отработала в целом очень неплохо и достойно. Нужно работать лучше? Нужно, конечно. Есть определенные вопросы к ряду моих коллег, но в целом команда за год стабилизировалась, - пояснил губернатор.

Кроме того, Андрей Чибис признался, что в будущем году в его команде появятся новые лица - частичное обновление состава ожидается.

- Я считаю, это нормальным процессом. Но костяк команды сохранится, заместители сохранятся, и большинство людей, которые проявили себя достойно в этих непростых условиях. Я всю свою команду благодарю, и коллег в муниципалитетах. Есть вещи, которые не получились, которые мы обязаны делать лучше. И, конечно, задача - переосмыслить те вопросы и проблемы и донастроить те вещи, которые не получаются. В целом я удовлетворен в этом году, как отработало правительство, - подытожил глава Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что Андрей Чибис не теряет надежды на возвращение барка «Седов» в Мурманск.

Сейчас также читают: В Мурманской области 273 новых случая заболевания CoViD-19

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:06Жительница Кировска продает фарфоровый сервиз: сделан в Англии более 100 лет назад

17:30Дикая утка свила гнездо в сарае: необычная находка орнитологов в Лапландском заповеднике

17:23Дизайнер из Мурманска покажет всей России моду в дутых фуфайках и северных кодах

16:23На призыв о сотрудничестве арендатора пляжа на озере Канентъявр в Мурманской области откликнулись только 2 бизнесмена

16:20Золото за «Калинку»: юная домристка из Мурманской области выиграла престижный международный конкурс

15:20ГИТ Мурманской области напомнила работодателям алгоритм действий при несчастном случае

14:30Исчезающий феномен Заполярья: на скалах у реки Русинги осталось всего 50 редких папоротников

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как защититься от укуса клеща

12:18«Единение» Севера: как мурманский дизайнер Александра Гапанович покорила Царское Село

11:19Байкер проехал полстраны: «Териберка — здесь заканчивается моя дорога «от» и начинается «к"»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Прохладное воскресенье в июне

09:29Полярный день скроет от мурманчан «Клубничное микролуние»

02:02Как мыть полы, чтобы они не пылились: идеально для кухни и коридора

00:01Рыболовный лайфхак — приманка из старого шлепка с чесноком и анисом: просто, доступно и уловисто

22:03Конденсат в холодильнике уйдёт: сухость и свежесть продуктов за копейки

20:02Помидоры с азиатским акцентом: соевый соус и чёрный кунжут

18:02Грибная юшка с сушёными грибами — аромат леса на вашей кухне: насыщенный бульон и витамины группы В

16:03Листья томатов скручиваются и опадают завязи: подкормка из трёх компонентов

Все новости