Губернатор удовлетворен работой правительства Мурманской области в 2020 году

26.12.2020, 17:00 Новости / Политика

Губернатор Андрей Чибис удовлетворен работой правительства Мурманской области в 2020 году, рассказал Nord-News глава региона в ходе итоговой пресс-конференции.

- Федеральным правительством и администрацией президента по показателям эффективности деятельности губернатора и его команды, Мурманская область поднялась с 61 места на 40 пунктов вверх. Это ответ объективный со стороны руководства страны, как работает команда. И соответсвующие федеральные деньги на поощрение получены, - пояснил информагентству Андрей Чибис.

Губернатор также отметил, что он подписал соответствующее постановление, и часть средств получат муниципалитеты и их команда, часть - министерства области, а руководители далее определят, кто внутри ведомства достоен вознаграждения, и часть денег получат заместители главы Заполярья.

- Команда, я считаю, отработала в целом очень неплохо и достойно. Нужно работать лучше? Нужно, конечно. Есть определенные вопросы к ряду моих коллег, но в целом команда за год стабилизировалась, - пояснил губернатор.

Кроме того, Андрей Чибис признался, что в будущем году в его команде появятся новые лица - частичное обновление состава ожидается.

- Я считаю, это нормальным процессом. Но костяк команды сохранится, заместители сохранятся, и большинство людей, которые проявили себя достойно в этих непростых условиях. Я всю свою команду благодарю, и коллег в муниципалитетах. Есть вещи, которые не получились, которые мы обязаны делать лучше. И, конечно, задача - переосмыслить те вопросы и проблемы и донастроить те вещи, которые не получаются. В целом я удовлетворен в этом году, как отработало правительство, - подытожил глава Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что Андрей Чибис не теряет надежды на возвращение барка «Седов» в Мурманск.

Сейчас также читают: В Мурманской области 273 новых случая заболевания CoViD-19

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:14В Мурманске «за сколько не жалко» продают двух сфинксов

18:22Секреты выживания: как птицы в Мурманской области не замерзают в –30 °C?

17:31Ремонт на Беринга в Мурманске: что изменится для пешеходов и когда ждать финала?

16:18Арктический альянс: Россия и Китай создадут на Шпицбергене научный центр мирового уровня

15:10«Не оставляй стеклянные бутылки на солнце, они могут поджечь траву»: предупреждает МЧС Мурманской области

14:2319 августа в Мурманске предприниматели будут изучать развитие моногородов

13:37Кузница кадров для Заполярья: как МАУ готовит профи в Мончегорске

12:24В Коле состоится «Ночь музеев» с «кольской вечоркой» и прогулкой по улицам

11:23Ярмарка «Майские выходные» ожидает северян с 9 по 11 мая

10:33Еще есть шанс посетить военный корабль! На морском вокзале Мурманска открыт для экскурсий «Александр Отраковский»

09:19Единственное, что могут сделать полицейские, — это застрелить пса: ветеран МВД о нападении агрессивной бойцовской собаки в Апатитах

08:20В День Победы в Мурманской области немного потеплеет

22:17Нежный бисквит с начинкой: этот рулет готовится проще, чем вы думаете

20:03Цветущие томаты не болеют: 3 минуты на раствор — для силы завязей

18:02Корица для комнатных растений: 2 природных антисептика в одной специи — для борьбы с гнилью корней

16:02Луковая муха в мае: 5 специй с кухни заменят химию — настаиваем 8 часов и опрыскиваем

13:33Карамелизированные яблоки за 10 минут: домашний десерт без заморочек — рецепт для ленивых

12:00Полив без вашего участия: старый шланг и пластиковые бутылки — самодельная система

Все новости