Экс-министр из Мурманска займется инвестиционным климатом на Камчатке

12.02.2021, 10:29 Новости / Политика

Победителем открытого конкурса на должность министра инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края стал Олег Костенко, который ранее возглавлял министерство инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства в Мурманской области. А до недавнего времени он занимался инвестиционным проектами Мурманского морского торгового порта.

- Олег Николаевич [Костенко - Ред.] обладает большим опытом работы и всеми необходимыми компетенциями для того, чтобы эффективно реализовывать поставленные задачи и намеченные проекты в регионе, - рассказал заместитель председателя правительства Камчатского края Евгений Чекин.

Напомним, Олег Костенко родился 5 июня 1977 года в Мурманске. Окончил Мурманский государственный педагогический институт и Мурманский государственный технический университет.

Ранее Nord-News сообщало, что пост министра инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства Мурманской области он оставил в феврале 2020 года. Его на эту должность назначили после того, как он стал финалистом конкурса «Лидеры Севера» и полуфиналистом конкурса «Лидеры России».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Евгения Чибис о самореализации: «В нашей семье нет деления на первого и второго»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:27Более 900 миллионов рублей будет стоить реставрация мурманского «Алеши», но когда начнутся работы?

08:20Отметили День Победы под солнцем и хватит — какую погоду в Мурманской области ждать на «экваторе» этих выходных?

19:14В Мурманске «за сколько не жалко» продают двух сфинксов

18:22Секреты выживания: как птицы в Мурманской области не замерзают в –30 °C?

17:31Ремонт на Беринга в Мурманске: что изменится для пешеходов и когда ждать финала?

16:18Арктический альянс: Россия и Китай создадут на Шпицбергене научный центр мирового уровня

15:10«Не оставляй стеклянные бутылки на солнце, они могут поджечь траву»: предупреждает МЧС Мурманской области

14:2319 августа в Мурманске предприниматели будут изучать развитие моногородов

13:37Кузница кадров для Заполярья: как МАУ готовит профи в Мончегорске

12:24В Коле состоится «Ночь музеев» с «кольской вечоркой» и прогулкой по улицам

11:23Ярмарка «Майские выходные» ожидает северян с 9 по 11 мая

10:33Еще есть шанс посетить военный корабль! На морском вокзале Мурманска открыт для экскурсий «Александр Отраковский»

09:02Пересадка кабачков без потери корней: 2 этапа подкормки для быстрого цветения и здоровья

06:05Алкогольная вседозволенность: 2 смертельные ошибки, которые назвал психиатр-нарколог

04:00Не просто еда, а помощник: 4 продукта при регулярном употреблении регулируют любое давление

02:17Кукурузная мука против жука: дёшево, эффективно и абсолютно безопасно для почвы и пчёл

00:11Огурцы болеют реже, а плодоносят активнее: почему базилик — лучший сосед для грядки

22:17Нежный бисквит с начинкой: этот рулет готовится проще, чем вы думаете

Все новости