Экс-министр из Мурманска займется инвестиционным климатом на Камчатке

12.02.2021, 10:29 Новости / Политика

Победителем открытого конкурса на должность министра инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края стал Олег Костенко, который ранее возглавлял министерство инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства в Мурманской области. А до недавнего времени он занимался инвестиционным проектами Мурманского морского торгового порта.

- Олег Николаевич [Костенко - Ред.] обладает большим опытом работы и всеми необходимыми компетенциями для того, чтобы эффективно реализовывать поставленные задачи и намеченные проекты в регионе, - рассказал заместитель председателя правительства Камчатского края Евгений Чекин.

Напомним, Олег Костенко родился 5 июня 1977 года в Мурманске. Окончил Мурманский государственный педагогический институт и Мурманский государственный технический университет.

Ранее Nord-News сообщало, что пост министра инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства Мурманской области он оставил в феврале 2020 года. Его на эту должность назначили после того, как он стал финалистом конкурса «Лидеры Севера» и полуфиналистом конкурса «Лидеры России».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Евгения Чибис о самореализации: «В нашей семье нет деления на первого и второго»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:34Парад шести планет, затмение и звездопад: как жителям Мурманской области увидеть чудо 12 августа

16:30Кофе, обжаренный в Мурманске и ириски с солью Белого моря: Гастрономическая приманка для туристов в Кандалакше

16:05T2 признан лучшим в сервисах кибербезопасности для клиентов — ComNews Research

16:00Мошенники пытались похитить у пенсионеров из Кандалакши 3 миллиона рублей

15:44Жители Апатитов жалуются на «содранный» асфальт на дорогах

15:33Роботы, история и пуфы: в Мурманске показали будущий детский центр «Информик» на Буркова

15:03В лесу под Апатитами появились скелеты динозавров

14:50Служу отечеству: курсанты МАУ приняли присягу

14:35Шашлычников в Мурманске стали вызывать чаще на 56%

14:23Замкнутый круг Арктики: ученые выяснили, как пожары уничтожают снежный покров Заполярья

14:22Жители Полярных Зорь с Ломоносова, 25 не сдаются в борьбе за благоустройство

14:00На Молодежной в Мурманске «разули» иномарку

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости