Экс-министр из Мурманска займется инвестиционным климатом на Камчатке

12.02.2021, 10:29 Новости / Политика

Победителем открытого конкурса на должность министра инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края стал Олег Костенко, который ранее возглавлял министерство инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства в Мурманской области. А до недавнего времени он занимался инвестиционным проектами Мурманского морского торгового порта.

- Олег Николаевич [Костенко - Ред.] обладает большим опытом работы и всеми необходимыми компетенциями для того, чтобы эффективно реализовывать поставленные задачи и намеченные проекты в регионе, - рассказал заместитель председателя правительства Камчатского края Евгений Чекин.

Напомним, Олег Костенко родился 5 июня 1977 года в Мурманске. Окончил Мурманский государственный педагогический институт и Мурманский государственный технический университет.

Ранее Nord-News сообщало, что пост министра инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства Мурманской области он оставил в феврале 2020 года. Его на эту должность назначили после того, как он стал финалистом конкурса «Лидеры Севера» и полуфиналистом конкурса «Лидеры России».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Евгения Чибис о самореализации: «В нашей семье нет деления на первого и второго»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:19Единственное, что могут сделать полицейские, — это застрелить пса: ветеран МВД о нападении агрессивной бойцовской собаки в Апатитах

08:20В День Победы в Мурманской области немного потеплеет

23:31Ночные рейды в Ловозерском округе: родителей предупреждают о штрафах за прогулки детей после 22:00

22:08Выход в Баренцево море разрешен, но опасен: где на пути судов стоят сплоченные льды

21:32От мезенской росписи до средневековых платьев: в Кировске открылась уникальная выставка костюмов

20:46Память в камне, а не на баннерах: в Умбе установят новый мемориал героям локальных войн

19:50Укотовите, пожалуйста: мурманский Космос ищет себе новый дом

19:17Арктическое лидерство: Мурманская область вошла в топ-3 экологического рейтинга России

18:44Мурманчане недовольны заоблачной ценой трески и другой рыбы

18:27600 часов в Арктике: в Заполярье восстановили поминутную хронику легендарной операции

17:10«Контакты имеются в квитанциях»: Минэнерго Мурманской области рекомендует мурманчанам, которые 3 дня сидят без холодной воды, звонить в управляшку

17:03Снос корпусов МАУ и переезд кафедр: ректорат ответил на опасения студентов и ученых

09:02Крупный чеснок без химии: 2 мягких узла на стрелках вместо тугой петли — секрет урожайных головок

07:33Зачем закапывать куриное яйцо в грядку: 3 неожиданных плюса для растений

06:02Синдром визуального снега: неожиданные причины мельтешения перед глазами 

04:31Выпирающие вены и тяжесть к вечеру: 2 простых движения, которые облегчат кровоток без лекарств

03:02От стартового корма до прогулок: как вырастить здоровых цыплят без потерь — пошаговый план

01:35Творожная запеканка по-домашнему: нежный завтрак из 6 ингредиентов

Все новости