В Мурманской области проголосовали 86% выборщиков праймериз

31.05.2021, 09:33 Новости / Политика

В Мурманской области проголосовали 86% выборщиков праймериз «Единой России» в электронном формате. Как отметил первый заместитель секретаря регионального отделения партии Сергей Дубовой, свой выбор можно было сделать с 24 мая.

«Выбор сделали более 86% зарегистрированных выборщиков, что составляет 14,8% от общего числа избирателей Мурманской области», - заявил Сергей Дубовой.

Региональным оргкомитетом по проведению предварительного голосования зарегистрировано 210 заявлений. Всего участников предварительного голосования - 192.

Больше всего претендентов на участие в предварительном голосовании по определению кандидатов от партии на выборах в региональный парламент.

В среднем конкурс здесь составляет 7 человек.

Окончательно итоги процедуры будут подведены в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, утвердят на Съезде 19 июня в Москве.

Председатель Партии Дмитрий Медведев подчеркнул, прошедшее предварительное голосование - самое масштабное из тех, которые проводила «Единая Россия» за свою историю.

«Свыше 11 млн избирателей - это более 10% от общего числа избирателей в стране. Это очень репрезентативная выборка и серьезный экзамен для всех, кто от нашей партии будет участвовать в выборах и в Госдуму, и в другие органы законодательной власти», - резюмировал Дмитрий Медведев.

Сейчас также читают: Первых пассажиров поезда «Таврия» в Мурманске провожали с оркестром

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:39Чего хочет молодежь Мурманска? Кадровый центр раскрыл неожиданный конфликт интересов выпускников и бизнеса

13:30В этом сезоне клещи покусали 22 взрослых жителей Мурманской области и 4 детей

13:10Молодых медиков защитят от буллинга пациентов, а запись к специалистам станет проще — итоги конгресса молодых врачей в Мурманске

12:39Мурманская область идет за третьей победой: защитит ли Заполярье титул «Самого читающего региона»?

12:10Колбасный вор-рецидивист из Мурманска может снова отправиться за решётку

11:232 миллиона 300 тысяч потратят в Мурманске на праздничную иллюминацию

11:155 лет строгача дали рецидивисту из Кандалакши за покупку крупной партии наркотиков

11:07У жительницы Североморска в квартире пошел дождь

10:32Скандал в Ловозере: Активистки напали на редакцию газеты «Ловозерская правда» — попали в руки полиции

10:30«Это не подъезд, а бомбоубежище»: жители мурманской многоэтажки не видели ремонта со времен постройки дома

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. А мужики-то не знают

09:23400 медработников не хватает здравоохранению Мурманской области

13:36Клумба без прополки: плотный зелёный ковёр из этих растений подавляет рост сорняков

11:34Пустоцвет на тепличных огурцах в жару: 3 простых шага спасения

09:31Рыба будет сочной и румяной: жарьте минтай или хека по этим правилам

08:32Голландец в России: культурные открытия, которые изменили привычки европейца навсегда

08:02Кулинарные лайфхаки, которые меняют всё: экономьте время и деньги

07:04Дешёвое средство против скручивания томатов: результат в первую неделю и защита от тли без химии

Все новости