В Мурманской области проголосовали 86% выборщиков праймериз

31.05.2021, 09:33 Новости / Политика

В Мурманской области проголосовали 86% выборщиков праймериз «Единой России» в электронном формате. Как отметил первый заместитель секретаря регионального отделения партии Сергей Дубовой, свой выбор можно было сделать с 24 мая.

«Выбор сделали более 86% зарегистрированных выборщиков, что составляет 14,8% от общего числа избирателей Мурманской области», - заявил Сергей Дубовой.

Региональным оргкомитетом по проведению предварительного голосования зарегистрировано 210 заявлений. Всего участников предварительного голосования - 192.

Больше всего претендентов на участие в предварительном голосовании по определению кандидатов от партии на выборах в региональный парламент.

В среднем конкурс здесь составляет 7 человек.

Окончательно итоги процедуры будут подведены в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, утвердят на Съезде 19 июня в Москве.

Председатель Партии Дмитрий Медведев подчеркнул, прошедшее предварительное голосование - самое масштабное из тех, которые проводила «Единая Россия» за свою историю.

«Свыше 11 млн избирателей - это более 10% от общего числа избирателей в стране. Это очень репрезентативная выборка и серьезный экзамен для всех, кто от нашей партии будет участвовать в выборах и в Госдуму, и в другие органы законодательной власти», - резюмировал Дмитрий Медведев.

Сейчас также читают: Первых пассажиров поезда «Таврия» в Мурманске провожали с оркестром

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:39Несмотря на санкции: Фарерские острова намерены тайно обсудить с Россией раздел рыбы в Баренцевом море

21:30Секреты «допотопных» технологий: мурманский капитан вспомнил экстремальное плавание на деревянном коче

20:12Титаны для Арктики: «Звездочка» отгрузила 10-тонные лопасти для нового атомного ледокола «Ленинград»

19:13Правительство Мурманской области анонсировало появление новой почетной награды для заполярных педагогов

19:03Успеть до 11 октября: в Мурманске закрывается уникальная выставка картин о Северном морском пути

18:38Кабель по дну Арктики: шведский ледокол нашел новые вулканы на пути интернет-магистрали будущего

18:13Тайны Терского берега: в самых неожиданных местах Заполярья начали «оживать» камни

17:41В Кандалакше взыскали 2 миллиона рублей за раны и ампутированную ногу

17:30Премия Стеблина: судоремонтный завод «Нерпа» отметил наградами учителей Заполярья

17:07Из инженеров в операторы БПЛА: ветеран СВО из Мурманской области вошел в топ-20 лучших в России

16:43Частный флот во льдах: зачем канадцы выкупили первый ледокол для Гренландии

16:25Новый штамп в паспорте: в Минтуризма региона рассказали о бонусах для северян

22:38Дырявый свитер еще пригодится: 4 идеи уютного осеннего декора без дорогих покупок

18:50В чем работать в огороде в октябре: 5 теплых решений из вещей, которые уже есть в шкафу

18:10Печка дует холодным? Проверьте одну вещь под капотом за 5 минут, прежде чем платить автосервису

15:08Старорусская похлебка из корнеплодов: старинный рецепт XIX века без мяса, который согревает лучше глинтвейна

13:25Аптечный пузырек для осеннего мытья окон: чайная ложка на литр — и меньше жирных разводов

12:21С чем носить грубые ботинки этой осенью: 3 готовых образа, которые скроют лишние сантиметры

Все новости