Первых пассажиров поезда «Таврия» в Мурманске провожали с оркестром

30.05.2021, 14:36 Новости / Общество

Впервые за семь лет с вокзала областного центра в пятницу отправился поезд «Таврия», который проследует в Симферополь. По традиции первых пассажиров провожал в путь оркестр.

Ранее Nord-News сообщало, что маршрут поезда пролегает через крупные города: Кандалакша, Обозерск, Вологда, Данилов, Ярославль, Иваново, Ковров, Дзержинск, Арзамас, Пенза, Ртищево, Поворино и Ростов-на-Дону. По Крымскому мосту поезд проследует в светлое время суток.

Протяженность маршрута составит 4 540 км.

Напомним, в составе поезда 9 плацкартных и 4 купейных вагона, которые оснащены всем необходимым оборудованием. У каждого места имеется личное освещение с двумя режимами освещения, настраиваемые индивидуально, а также розетки и USB-разъемы для подзарядки мобильных устройств. В автоматическом режиме работает климат - контроль. В вагонах имеются биотуалеты.

- На первый рейс продано больше билетов, чем количество мест в поезде. Это означает, что часть людей сходит, а часть людей садится по пути, - рассказал генеральный директор компании-перевозчика «Гранд Сервис Экспресс» Александр Ганов.

Прямые поезда будут курсировать с периодичностью в 9 дней. Глава регионального Минтранса Артем Гришин отметил, что это с наступлением курортного сезона растет потребность в транспорте. Чтобы северяне могли выезжать на юг, региональные власти ведут масштабную работу.

- У нас есть план по развитию авиасообщения, у нас большие планы по развитию железнодорожного сообщения, один из планов мы реализовали - это запуск поезда в Крым, - отметил министр.

В этом году запускаются также и другие сезонные поезда. Маршрут № 225/226 Адлер - Мурманск курсирует с 4 мая, 2 июня стартует поезд № 285/286 Новороссийск - Мурманск, с 28 мая - № 293/294 Мурманск - Анапа.

Сейчас также читают: Карта ВБРР «Вокруг света» в цифре

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

00:37Верните блеск утюгу: советский рецепт с уксусом и содой уничтожил нагар — зеркальная чистота за 5 минут

23:57Чужие деньги на карте: не трогайте «подарок» — пишите заявление

22:27В СССР соль была по ГОСТу — сейчас сплошная химия: 2 опасные добавки, которые мы едим каждый день

22:01Проведем тест на токсичность: выбери 1 животное — узнаете, каких людей вы не выносите

21:29Путаете Арктику и Антарктику? 6 вопросов по географии, на которые стыдно не ответить

21:03Новые алгоритмы ГАИ: от фиксации скорости — к анализу стиля вождения

Все новости