Кто победил на праймериз в Госдуму в Мурманской области

31.05.2021, 10:13 Новости / Политика

Стало известно, кто победил на праймериз в Госдуму в Мурманской области. Так, сенатор Татьяна Кусайко собрала в электронном формате 46757 голосов по Мурманскому одномандатному избирательному округу.

Всего по округу выступили 11 участников предварительного голосования.

По списку в лидеры вышел Евгений Федоров с 42313 голосами. Общее число кандидатов по списку составило 16.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области проголосовали 86% выборщиков праймериз «Единой России» в электронном формате. 

Региональным оргкомитетом по проведению предварительного голосования зарегистрировано 210 заявлений. Всего участников предварительного голосования - 192.

Больше всего претендентов на участие в предварительном голосовании по определению кандидатов от партии на выборах в региональный парламент.

Явка на праймериз в Мурманской области превысила 86 тысяч человек. Итоги сегодня озвучил губернатор региона Андрей Чибис.

«Это очень хороший результат. Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в процедуре. Именно ваше волеизъявление позволит нам в дальнейшем определить тех кандидатов, которые представят партию на выборах в Государственную Думу, региональный парламент и на довыборы в городской Совет депутатов города Мурманска», - отметил секретарь Мурманского регионального отделения «Единой России» и глава Заполярья Андрей Чибис.

Глава Заполярья отметил, что результаты электронного формата голосования показали готовность Мурманской области к сентябрьским выборам.

«Более 390 тысяч человек или 70% от общего числа избирателей смогут воспользоваться дистанционным электронным голосованием. Наш регион в числе семи субъектов страны, где будет применяться такая система в дополнение к традиционному голосованию», - подытожил губернатор.

Окончательно итоги процедуры будут подведены в начале июня.

Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, утвердят на Съезде 19 июня в Москве.

Сейчас также читают: Первых пассажиров поезда «Таврия» в Мурманске провожали с оркестром

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:15В Мурманске запустили фестиваль науки в новом центре «Родина»

19:15В Оленегорске более 200 детей со всей России вышли на лёд Праздника Севера

18:15На Шпицбергене продукты возят на снегоходах — за сезон проезжают 90 тысяч км

18:13Успеть до 22 марта: в Мурманске закрывается выставка «ожившего хлама» Анатолия Сергиенко

17:45В Апатитах научат делать мини-сад в стекле на фестивале суккулентов

17:15В Мурманске на трассе для марафона лыжница ушла в воду по пояс

17:13СК вмешался: в Мурманске возбудили дело из-за «крысиного» дома на Свердлова

17:00В Терском округе на мастер-классе делали вербу из проволоки и расписывали яйца

16:20Биатлонист из Мурманской области взял бронзу — ранее ему не хватило 4,7 секунды

16:07Грязная ловушка: коммунальщики Апатитов экстренно спасали город от мусорного завала

15:30В Мончегорске студентам дали попробовать управлять дронами

15:00Семьи из Мурманской области приглашают в «Семейную зарницу» — заявки до 24 апреля

20:34Шаровой кран на батарее: почему он не регулирует тепло — важные нюансы

19:40Весна — 2026: как сделать топовый маникюр, чтобы все ахнули

18:33Утепление фундамента дома: есть ли смысл на это тратить деньги — что это даёт

17:38Осторожность — лучший друг 3 знаков Зодиака: 22 марта 2026 года им не стоит принимать импульсивных решений

17:26Крик, поднятие тяжестей, плач: может ли лопнуть глаз из-за напряжения — объяснения офтальмолога

16:32Японцы переплачивают втридорога: покупают УАЗ «Буханка» — везут к себе за тридевять земель

Все новости