Кто победил на праймериз в Госдуму в Мурманской области

31.05.2021, 10:13 Новости / Политика

Стало известно, кто победил на праймериз в Госдуму в Мурманской области. Так, сенатор Татьяна Кусайко собрала в электронном формате 46757 голосов по Мурманскому одномандатному избирательному округу.

Всего по округу выступили 11 участников предварительного голосования.

По списку в лидеры вышел Евгений Федоров с 42313 голосами. Общее число кандидатов по списку составило 16.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области проголосовали 86% выборщиков праймериз «Единой России» в электронном формате. 

Региональным оргкомитетом по проведению предварительного голосования зарегистрировано 210 заявлений. Всего участников предварительного голосования - 192.

Больше всего претендентов на участие в предварительном голосовании по определению кандидатов от партии на выборах в региональный парламент.

Явка на праймериз в Мурманской области превысила 86 тысяч человек. Итоги сегодня озвучил губернатор региона Андрей Чибис.

«Это очень хороший результат. Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в процедуре. Именно ваше волеизъявление позволит нам в дальнейшем определить тех кандидатов, которые представят партию на выборах в Государственную Думу, региональный парламент и на довыборы в городской Совет депутатов города Мурманска», - отметил секретарь Мурманского регионального отделения «Единой России» и глава Заполярья Андрей Чибис.

Глава Заполярья отметил, что результаты электронного формата голосования показали готовность Мурманской области к сентябрьским выборам.

«Более 390 тысяч человек или 70% от общего числа избирателей смогут воспользоваться дистанционным электронным голосованием. Наш регион в числе семи субъектов страны, где будет применяться такая система в дополнение к традиционному голосованию», - подытожил губернатор.

Окончательно итоги процедуры будут подведены в начале июня.

Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, утвердят на Съезде 19 июня в Москве.

Сейчас также читают: Первых пассажиров поезда «Таврия» в Мурманске провожали с оркестром

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:4565 фильмов из 11 стран: объявлен шорт-лист кинофестиваля «Северный Характер» в Мурманске

20:13Думали, поганка, а это редкий южный гость: жительница Заполярья удивила ученых уникальной находкой на даче

19:35Комплект без кубиков: Ольга из Кандалакши продает советскую настолку

19:11Встреча мурманских бизнесменов с инвеступолномоченным Андреем Варичем переносится: новая дата

19:04Глобальное потепление рождает новые территории: в Арктике ждут появления новых российских островов

18:33Администрация Ловозерского округа попросила жителей Ревды с пониманием отнестись к возможному ожиданию слесаря

17:45Двойной праздник в Видяево: как отметят День города и 25-летие ЗАТО

17:10Стать успешным наркокурьером не получилось: молодой боксер из Апатитов на 8 лет отправится за решетку

17:05Жители Колы жалуются на отсутствие уличного освещения

16:24В Островном кризис кадров: ищут начальника ЗАГС и отдела образования

16:04Секреты масляной живописи: мурманчан зовут на бесплатную экскурсию по уникальной выставке

15:51С 24 сентября в Мурманском океанариуме начнут продавать билеты на представления с Филей

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

07:17Запотевшие стекла в машине бесят каждое утро? Я нашел способ за 50 рублей вместо дорогой автохимии

22:223 способа сделать теплые чехлы для подушек из старых свитеров без шитья

Все новости