Новости / Политика

Кто победил на праймериз в Госдуму в Мурманской области

31.05.2021, 10:13 Новости / Политика

Стало известно, кто победил на праймериз в Госдуму в Мурманской области. Так, сенатор Татьяна Кусайко собрала в электронном формате 46757 голосов по Мурманскому одномандатному избирательному округу.

Всего по округу выступили 11 участников предварительного голосования.

По списку в лидеры вышел Евгений Федоров с 42313 голосами. Общее число кандидатов по списку составило 16.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области проголосовали 86% выборщиков праймериз «Единой России» в электронном формате. 

Региональным оргкомитетом по проведению предварительного голосования зарегистрировано 210 заявлений. Всего участников предварительного голосования - 192.

Больше всего претендентов на участие в предварительном голосовании по определению кандидатов от партии на выборах в региональный парламент.

Явка на праймериз в Мурманской области превысила 86 тысяч человек. Итоги сегодня озвучил губернатор региона Андрей Чибис.

«Это очень хороший результат. Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в процедуре. Именно ваше волеизъявление позволит нам в дальнейшем определить тех кандидатов, которые представят партию на выборах в Государственную Думу, региональный парламент и на довыборы в городской Совет депутатов города Мурманска», - отметил секретарь Мурманского регионального отделения «Единой России» и глава Заполярья Андрей Чибис.

Глава Заполярья отметил, что результаты электронного формата голосования показали готовность Мурманской области к сентябрьским выборам.

«Более 390 тысяч человек или 70% от общего числа избирателей смогут воспользоваться дистанционным электронным голосованием. Наш регион в числе семи субъектов страны, где будет применяться такая система в дополнение к традиционному голосованию», - подытожил губернатор.

Окончательно итоги процедуры будут подведены в начале июня.

Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, утвердят на Съезде 19 июня в Москве.

Сейчас также читают: Первых пассажиров поезда «Таврия» в Мурманске провожали с оркестром

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:238 марта в Мурманской области погода порадует ветром и метелями — эксперт из Москвы

13:16«Ужин для любимой»: в Кировске мужчины прошли курс «кулинарного бойца» к 8 Марта

12:40Жители Мурманской области потратили на красоту почти 3 миллиарда рублей

12:26Атака на газовоз в Средиземном море: «Арктик СПГ-2» меняет курс на Китай в обход Африки

12:22Траулер для компании «Мурманфишпродактс» снова начали строить в Новой Ладоге

11:57Музыка весны в Росляково: каверы и восточные танцы на 8 Марта всего за 350 рублей

11:40Гимназисты в Мурманске сняли видео про Татьяну Сахарову для флешмоба «Женщины Севера» перед 8 марта

11:35Аромамагия в Мурманске: как эфирные масла меняют жизнь и гормональный фон

11:23Северянок зовут в лидеры: стартовал набор на флагманский проект «Россия — страна возможностей»

11:10В одном из дворов Кировска сгорел УАЗик

10:30В Мурманске судят жителя Санкт-Петербурга за убийство, совершенное 27 лет назад

10:23Впервые в Заполярье: МАУ открывает собственную ординатуру для врачей-терапевтов

13:28Достала бесконечная уборка: как заставить пыль исчезнуть — секреты чистоты за 5 минут

12:33Смородина без урожая: опасное соседство — какие растения погубят ваши кусты

11:57Абрикосовая сдоба — потрясающая выпечка: настраиваемся на лето

11:26Тайный филолог или жертва T9? Тест из 6 коварных слов, где ошибаются все

10:34Кофемашина — не гарант вкуса: 5 ошибок в эспрессо, которые портят всё

09:58Грунт для кактусов — и еще 2 способа укрепить вашу рассаду: применяйте до самого мая

Все новости