Кто победил на праймериз в Госдуму в Мурманской области

31.05.2021, 10:13 Новости / Политика

Стало известно, кто победил на праймериз в Госдуму в Мурманской области. Так, сенатор Татьяна Кусайко собрала в электронном формате 46757 голосов по Мурманскому одномандатному избирательному округу.

Всего по округу выступили 11 участников предварительного голосования.

По списку в лидеры вышел Евгений Федоров с 42313 голосами. Общее число кандидатов по списку составило 16.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области проголосовали 86% выборщиков праймериз «Единой России» в электронном формате. 

Региональным оргкомитетом по проведению предварительного голосования зарегистрировано 210 заявлений. Всего участников предварительного голосования - 192.

Больше всего претендентов на участие в предварительном голосовании по определению кандидатов от партии на выборах в региональный парламент.

Явка на праймериз в Мурманской области превысила 86 тысяч человек. Итоги сегодня озвучил губернатор региона Андрей Чибис.

«Это очень хороший результат. Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в процедуре. Именно ваше волеизъявление позволит нам в дальнейшем определить тех кандидатов, которые представят партию на выборах в Государственную Думу, региональный парламент и на довыборы в городской Совет депутатов города Мурманска», - отметил секретарь Мурманского регионального отделения «Единой России» и глава Заполярья Андрей Чибис.

Глава Заполярья отметил, что результаты электронного формата голосования показали готовность Мурманской области к сентябрьским выборам.

«Более 390 тысяч человек или 70% от общего числа избирателей смогут воспользоваться дистанционным электронным голосованием. Наш регион в числе семи субъектов страны, где будет применяться такая система в дополнение к традиционному голосованию», - подытожил губернатор.

Окончательно итоги процедуры будут подведены в начале июня.

Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, утвердят на Съезде 19 июня в Москве.

Сейчас также читают: Первых пассажиров поезда «Таврия» в Мурманске провожали с оркестром

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:02На ферме в Туломе собрали с полей горох и овес для буренок

14:37Регистрация на «Кросс нации» в Мончегорске: как подать заявку и какие будут дистанции

14:37Прогноз экспертов: выдача рыночной ипотеки в 2026 году вырастет в 2,5 раза

14:345 сентября по Кольскому мосту: Полная программа фестиваля «Гольфстрим» в Мурманске

14:07В новостройке в Коле 81 квартиру купили для сдачи в аренду приезжим специалистам

13:46«Запрыгнуть в последний вагон»: почему репетитор за год до ЕГЭ не спасет от провала

13:35В Зеленоборском вместо 3 детсадов остался всего 1

13:12По 20 тысяч в месяц: Лаборант научного института в Апатитах стала стипендиатом России

13:06Буквы из Беларуси, плитка из Питера: как в Мурмашах обновляют историческую площадь

12:53В гимназии № 6 Мурманска открыли класс будущих теплоэнергетиков

12:31Мусорный коллапс в Апатитах на улице Зиновьева продлится до конца недели — регоператор

12:28Загадочный заплыв: в Лапландском заповеднике дикий олень уплыл на остров и остался там на двое суток

12:47Как перевести пластиковые окна на зимний режим: 5 шагов, которые я проверяю каждую осень

20:50Инструменты ржавеют за одну влажную зиму: 4 домашних средства, которые спасают секатор и лопату за 20 минут

19:41Осенняя перекопка земли на даче: почему я каждый сентябрь добавляю доломитовую муку и что это меняет

18:51Аккумулятор перед холодами: 6 проверок без приборов, которые покажут проблему заранее

15:20Быстрый пирог с черникой к 1 сентября: рецепт здоровой выпечки, который получается с первого раза

13:50Как убрать летнюю обувь на хранение: 5 простых шагов против запаха и заломов

Все новости