Новости / Политика

Алексей Веллер выиграл праймериз в Госдуму

31.05.2021, 12:00 Новости / Политика

Алексей Веллер выиграл праймериз в Госдуму в Красноярском крае от Енисейского одномандатного избирательного округа. Его результат составил 22576 голосов.

Напомним, еще в апреле Алексей Веллер сообщил, что подал документы для участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия» по одномандатному избирательному округу 57 в Красноярском крае.

Он пояснил, что федеральным руководством ему предложили приложить свои силы, знания и опыт на севере Красноярского края для более масштабной работы над проблемами Севера и Арктики.

- В Красноярском крае многое придётся начинать сначала. Это безусловно очень сложно, но интересно. Надеюсь, что смогу опереться на накопленный жизненный и профессиональный опыт, и приумножить его, глубоко погрузившись и изучив специфику и проблематику важнейшего региона России, на территории которого уникально соединились Сибирь, Север и Арктика. Легкой дороги не будет, в предварительном голосовании будут участвовать очень достойные конкуренты, - пояснял Алексей Веллер ранее.

Он также подчеркнул, что Мурманск навсегда останется в его сердце, а окончательное решение о своей дальнейшей профессиональной деятельности Алексей Веллер будет принимать по итогам предварительного голосования.

Ранее Nord-News сообщало, кто победил на праймериз в Госдуму в Мурманской области.

Сейчас также читают: Что изменится для мурманчан с 1 июня

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:43Снегоборьба на дороге в Териберку проиграна? — Подрядчик, занимающийся уборкой трассы, может отделаться штрафом

13:24«Световая башня» помогает работать следователям Мурманской области в полярную ночь

13:10«Коричневые помои с песком вместо холодной воды» — жители Апатитов о воде из крана

12:49Взял покататься и не вернул: у апатитского пенсионера похитили автомобиль

12:29Морских ежей из Мурманской области стали вывозить на 18,5% больше

11:45«Бедные спортсмены должны либо страдать, либо бросать» — в Мурманске тихо умирают секции по плаванию?

11:25Авиарейсы в аэропорту Умбы состоятся 2 раза в январе

10:59«Первый квартал» в сроках освещения автодороги между Мишуково и Снежногорском превратился в «июнь 2026 года»

10:03Валентин БАЛАШОВ. Экономика ошибок не прощает. Уснул — съели

09:50Природоохранная прокуратура взялась за мурманский «Ситиматик»

09:23Жительница Умбы рассказала Елене Малышевой про поморский кеж на федеральном ТВ

08:20Антициклон из Западной Сибири принесет на Кольский полуостров небольшой снег

13:32Им не нужен уход и морозы не страшны: шикарные многолетники, которые цветут до морозов

12:29Серафимов день: что можно и нельзя делать 15 января — как не отпугнуть удачу

11:29Школьный тест уровня 6 класса: кто провалит — пора снова за парту садиться

10:28Дорогущее платье и рядом не стояло: вот как нужно носить юбку в 2026 году — 3 варианта

09:32Чистота и новый взгляд: гороскоп на 16 января для 4 знаков Зодиака — энергия завершения

08:28IQ выше 130, если ответите на 6 вопросов: тест на логику, на котором ломаются даже умники

Все новости