Новости / Политика

Алексей Веллер выиграл праймериз в Госдуму

31.05.2021, 12:00 Новости / Политика

Алексей Веллер выиграл праймериз в Госдуму в Красноярском крае от Енисейского одномандатного избирательного округа. Его результат составил 22576 голосов.

Напомним, еще в апреле Алексей Веллер сообщил, что подал документы для участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия» по одномандатному избирательному округу 57 в Красноярском крае.

Он пояснил, что федеральным руководством ему предложили приложить свои силы, знания и опыт на севере Красноярского края для более масштабной работы над проблемами Севера и Арктики.

- В Красноярском крае многое придётся начинать сначала. Это безусловно очень сложно, но интересно. Надеюсь, что смогу опереться на накопленный жизненный и профессиональный опыт, и приумножить его, глубоко погрузившись и изучив специфику и проблематику важнейшего региона России, на территории которого уникально соединились Сибирь, Север и Арктика. Легкой дороги не будет, в предварительном голосовании будут участвовать очень достойные конкуренты, - пояснял Алексей Веллер ранее.

Он также подчеркнул, что Мурманск навсегда останется в его сердце, а окончательное решение о своей дальнейшей профессиональной деятельности Алексей Веллер будет принимать по итогам предварительного голосования.

Ранее Nord-News сообщало, кто победил на праймериз в Госдуму в Мурманской области.

Сейчас также читают: Что изменится для мурманчан с 1 июня

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Сделать Севморпуть судоходным круглый год — аналитик Наталья Мильчакова о восточном секторе Арктической транспортной артерии

12:10В Мурманской области выяснили, какая школа лучше всего «рубится» в Dota 2

11:43ДТП в Кандалакше: пострадал подросток

10:45Мотивация в действии: после ареста лодочного гаража мончегорец рассчитался с долгами

10:05Когда слышит, что нужно осмотреться ректально, он говорит: «Нет, нет, нет. Меня же ничего не беспокоит» — о заболеваемости онкологией в Мурманской области

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как родители и педагоги могут защитить детей в Сети. Часть 2

09:11Один человек пострадал в аварии на федеральной трассе «Кола»

08:20В Мурманской области ожидаются похолодание и сильный снег

19:50В Апатитах продают бандану с солистом группы «The Prodigy» за миллион рублей

18:58В Мурманской области более 9 тысяч пациентов получили высокотехнологичную медицинскую помощь

18:44Мурманский СК рассказал, как правильно кататься на тюбингах

17:10Жили с двумя трупами за стеной — самое необычное обращение к губернатору Мурманской области

13:02Кишечник их обожает: 6 омолаживающих продуктов — заставят организм обновляться, а не разрушаться

12:50«Скелеты в шкафу» Стаса Пьехи: Илона Броневицкая честно сказала, что он наркоман — мать не знает, сколько он продержится в ремиссии

12:22Денежная ошибка: что делать, если неизвестный прислал на карту деньги — ловушка под видом подарка

12:20Близнецы — будьте внимательнее к деталям, Раки — уделите время семье, Козероги — проявите надёжность: гороскоп на 3 декабря от астропсихолога Курниковой

12:01Если вам 55–70 лет, завтрак «на бегу» не подойдёт: добавьте 3 правила питания — уберите 5 вредных продуктов

11:50Офис превратится в поле битвы: некоторые знаки Зодиака несовместимы в команде — им лучше вместе не работать

Все новости