Губернатор Заполярья предупредил о наказании за попытки вброса на выборах

06.09.2021, 14:45 Новости / Политика

Губернатор Заполярья Андрей Чибис сегодня на опеартивном совещании в правительства региона напомнил о важности полного соблюдения законности в ходе подготовки и проведения выборов 17-19 сентября и предупредил о жесточайшем наказании за попытки вброса.

«Мы вместе с избиркомом и муниципалитетами эту работу ведём достаточно активно, но я прошу всех обратить внимание на строгий контроль за легитимностью и прозрачностью процесса голосования», - подчеркнул глава области.

Андрей Чибис отметил, что до выборов осталось две недели.

«Повторяю, принципиальная задача, которая поставлена Президентом нашей страны, - чистота, прозрачность и легитимность избирательного процесса», - подчеркнул глава области.

Глава Заполярья поручил заместителю губернатора Владимиру Евменькову провести дополнительные совещания с территориальными и участковыми избирательными комиссиями по процедуре выборов и предупреждению возможных инсинуаций, уделив особое внимание областному центру.

По словам губернатора, за прохождением выборов будут следить онлайн специальные уполномоченные наблюдатели.

Сейчас также читают: Из-за взрывов перекроют подъезд к Североморску 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:52ЦБ зафиксировал ипотечный бум в Мурманской области перед изменением правил

13:45173 дня в море и 46 заправок: в Мурманск из дальнего похода вернулся «Академик Пашин»

13:05Житель Североморска заплатит за оскорбление бывшей жены

12:51Родион Газманов встретится с молодежью в Мурманске с 12 октября

12:36Эра блогеров прошла: кому теперь доверяют северяне при покупках

12:29Трижды в одну «реку» — Сергей Дубовой избран председателем Мурманской областной Думы

11:27Минтранс Мурманской области прокомментировал отмену рейса из Снежногорска в Мурманск

10:41«Своя семья»: Волонтеры соцпроекта встретились с женами военных в Алакуртти и Кандалакше

10:18Ожидание, чемоданы и гарнизоны: в Мурманске презентуют книгу «Поправка на дрейф» о женах военных моряков

09:501 человек оказался в больнице после столкновения Renault и Lada в Кировске

09:46Имитация взрыва и проверки на заводе: в Мурманской области выбрали лучшего сотрудника госпожнадзора

09:40В Апатитах на Северной улице жильцов атакуют крысы

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

07:04Посыпьте грядки овсом перед заморозками, и весной земля будет как пух: мой способ за 200 рублей на сотку

07:04Три дня октября, когда нельзя сажать озимый чеснок: 9, 10 и 11 числа по лунному календарю

22:45Шкаф ломится, а носить нечего: метод пяти вешалок наведет порядок перед холодами

20:21Водить в пуховике может быть опасно: как подобрать теплую одежду для зимних поездок

19:06Яблоки долежат до Нового года и не сгниют: простая хитрость с бумагой для хранения в квартире

Все новости