Губернатор Заполярья предупредил о наказании за попытки вброса на выборах

06.09.2021, 14:45 Новости / Политика

Губернатор Заполярья Андрей Чибис сегодня на опеартивном совещании в правительства региона напомнил о важности полного соблюдения законности в ходе подготовки и проведения выборов 17-19 сентября и предупредил о жесточайшем наказании за попытки вброса.

«Мы вместе с избиркомом и муниципалитетами эту работу ведём достаточно активно, но я прошу всех обратить внимание на строгий контроль за легитимностью и прозрачностью процесса голосования», - подчеркнул глава области.

Андрей Чибис отметил, что до выборов осталось две недели.

«Повторяю, принципиальная задача, которая поставлена Президентом нашей страны, - чистота, прозрачность и легитимность избирательного процесса», - подчеркнул глава области.

Глава Заполярья поручил заместителю губернатора Владимиру Евменькову провести дополнительные совещания с территориальными и участковыми избирательными комиссиями по процедуре выборов и предупреждению возможных инсинуаций, уделив особое внимание областному центру.

По словам губернатора, за прохождением выборов будут следить онлайн специальные уполномоченные наблюдатели.

Сейчас также читают: Из-за взрывов перекроют подъезд к Североморску 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:23«Получили светомузыку в городе»: В Апатитах 6 мая выключат уличное освещение

13:05Мурманского предпринимателя оштрафовали за некорректное оформление трудовых отношений с 4-мя сотрудниками

12:29Космическое меню и полярные сияния: как освоение орбиты помогает Арктике сегодня

12:27Манекен ребенка ищут в Мурманской области, чтобы снять в кино

12:05Нерентабельно ездить: Мамы из Шонгуя вынуждены час ехать до Колы для прививки детям

12:00Болезнь арктической рябины: почему в Мурманской области погибают деревья и голодают птицы

11:49«Рыба моей мечты» в Заполярье: как заповедник «Пасвик» превратил рыбалку в научный квиз

11:43Более 550 семей Мурманской области в этом году направили средства маткапитала на улучшение жилищных условий

11:39Эксперт из Мурманска призвал депутатов и сенаторов, решивших создать «Рыбную биржу», к ответственности

10:56Десять пожарных тушили бытовку на улице Сафонова в Мурманске

10:53Революция в Арктике: российские ученые нашли безопасный способ добычи «огненного льда»

10:51Русский букет в Мурманске: как работает доставка цветов в северных городах и что важно учитывать

13:03Сложнейший тест на эрудицию — даже люди-энциклопедии раскроют рот: угадайте 6 храмов по описанию

12:04Море лука на грядках: посадите его до этой даты — и урожай завалит подвал

11:28Гениальные лайфхаки: 3 приема для хозяек — пыль не садится неделями

10:40Гороскоп на 9 апреля для 3 знаков Зодиака: тишина, порядок и никаких интриг — как прожить этот день без потерь

10:02Пышки как у бабушки: рецепт выпечки на кефире — готовлю сразу двойную порцию

08:36Магистры концентрации: коварный тест для самых зорких — найдите все скрытые ловушки

Все новости