Губернатор Заполярья предупредил о наказании за попытки вброса на выборах

06.09.2021, 14:45 Новости / Политика

Губернатор Заполярья Андрей Чибис сегодня на опеартивном совещании в правительства региона напомнил о важности полного соблюдения законности в ходе подготовки и проведения выборов 17-19 сентября и предупредил о жесточайшем наказании за попытки вброса.

«Мы вместе с избиркомом и муниципалитетами эту работу ведём достаточно активно, но я прошу всех обратить внимание на строгий контроль за легитимностью и прозрачностью процесса голосования», - подчеркнул глава области.

Андрей Чибис отметил, что до выборов осталось две недели.

«Повторяю, принципиальная задача, которая поставлена Президентом нашей страны, - чистота, прозрачность и легитимность избирательного процесса», - подчеркнул глава области.

Глава Заполярья поручил заместителю губернатора Владимиру Евменькову провести дополнительные совещания с территориальными и участковыми избирательными комиссиями по процедуре выборов и предупреждению возможных инсинуаций, уделив особое внимание областному центру.

По словам губернатора, за прохождением выборов будут следить онлайн специальные уполномоченные наблюдатели.

Сейчас также читают: Из-за взрывов перекроют подъезд к Североморску 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:15«Север Строй» судится на миллиарды: компанию Оганеса Шанкояна засыпали исками из-за реконструкции дороги в Териберку

11:49Британский самолет-разведчик тайно кружил у побережья Мурманской области

11:45«Мерседес» сбил лося в Мурманской области

11:43В Мурманской области зарегистрировано более 5,5 тысяч случаев ОРВИ

10:45Пропавшую в Мурманске девушку нашли: жива

10:42Ученый из Мурманской области получил престижную премию за исследование ледникового периода

10:27Для газопровода в Мурманск будут расчищать лес за 21 миллион рублей

10:04Юные северяне из Кандалакши провели необычную диагностику кроликам и морским свинкам

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Строили дольше, но построили лучше. Сравниваем аэропорты Мурманска и Южно-Сахалинска

09:50Оленегорской пенсионерке вернут 200 тысяч рублей, которые она перевела на «безопасный счет»

09:38Без генератора, с захватом земель: В Териберке обсудили мастер-план развития туризма в селе

09:35Учения в Карском море: как десант «Кондопоги» уничтожил условного врага в Арктике

21:44Плесень на стенах больше не вернется: домашнее средство от сырости и 3 шага для защиты квартиры

21:37Базовый осенний гардероб 2026: 5 вещей из массмаркета, которые комбинируются в 100 образов

20:38Мыши лезут в дом с первыми холодами: дедовский способ без яда и мышеловок

19:25Лунный календарь на конец сентября: единственный день, когда нужно убирать корнеплоды в погреб

18:48Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом для русской зимы до 1,5 млн рублей

18:05Печка дует холодом, а не жаром: как я промываю радиатор отопителя без снятия торпедо

Все новости