Губернатор Заполярья предупредил о наказании за попытки вброса на выборах

06.09.2021, 14:45 Новости / Политика

Губернатор Заполярья Андрей Чибис сегодня на опеартивном совещании в правительства региона напомнил о важности полного соблюдения законности в ходе подготовки и проведения выборов 17-19 сентября и предупредил о жесточайшем наказании за попытки вброса.

«Мы вместе с избиркомом и муниципалитетами эту работу ведём достаточно активно, но я прошу всех обратить внимание на строгий контроль за легитимностью и прозрачностью процесса голосования», - подчеркнул глава области.

Андрей Чибис отметил, что до выборов осталось две недели.

«Повторяю, принципиальная задача, которая поставлена Президентом нашей страны, - чистота, прозрачность и легитимность избирательного процесса», - подчеркнул глава области.

Глава Заполярья поручил заместителю губернатора Владимиру Евменькову провести дополнительные совещания с территориальными и участковыми избирательными комиссиями по процедуре выборов и предупреждению возможных инсинуаций, уделив особое внимание областному центру.

По словам губернатора, за прохождением выборов будут следить онлайн специальные уполномоченные наблюдатели.

Сейчас также читают: Из-за взрывов перекроют подъезд к Североморску 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Андрей Чибис привез с ПМЭФ миллиардные соглашения на строительство новых ЖК и поселка в Заполярье

22:23Жители Мурманской области могут зажечь виртуальную «Свечу памяти» в знак скорби о погибших в войне

22:14В Кировске ввели жесткий запрет на посещение лесов из-за чрезвычайной пожарной опасности

21:31Знаменитой березе в Хибинах устроили диспансеризацию и сняли «ЭКГ» специальным прибором

21:17В День Заполярного на бывшем здании управления Кольской сверхглубокой откроют памятную доску Давиду Губерману

20:54Студент из Мурманска обошел 11 тысяч соперников и выиграл миллион на арктическую логистику

18:31День эколога в Мурманской области: Дирекция ООПТ запустила каверзную викторину с призами

17:3910 000 детей и 3 года работы: центр «На Севере — жить» в Мурманске отмечает День рождения

16:3390% предпринимателей не заметили изменений после введения закона о русском языке на вывесках

16:18Арктические биоресурсы свяжут Мурманск и Дели: МАУ готовит совместные проекты с Индией

16:06На выходных жителей Мурманской области ожидают дожди и понижение температуры до 20 градусов тепла — эксперт из Москвы

16:02Новая семейная выплата в Мурманской области: Соцфонд одобрил первые 295 заявлений от родителей

03:01Домашнее клубничное варенье с упругими ягодами: правильная варка сохраняет текстуру

01:32Пожелтение нижних листьев томатов: помощь после пересадки в открытый грунт — активизация почвенных процессов

00:02Безопасное соседство с гадюками на даче: уборка участка лишает укрытий

22:31Ожоги крапивой и сгущение крови: обратная сторона привычной зелени — полезные свойства соседствуют с рисками для здоровья

21:04Систематические ошибки огородников: неправильные подкормки огурцов в период плодоношения

19:34Крупные ягоды клубники требуют особой подкормки: микроэлементы и контроль кислотности почвы

Все новости