Прогнозы по выборам обсудили эксперты Заполярья

14.09.2021, 12:37 Новости / Политика

На площадке медиагруппы «Россия Сегодня» по теме «На финишной прямой. Прогноз расклада в будущей Госдуме» эксперты Заполярья обсудили социологические данные и аналитику по приближающимся выборам.

Как отметила член Центра общественного наблюдения за выборами в Мурманской области Юлия Смирнова, в регионе активное участие в предвыборной гонке принимают малые партии, а их тезисы, отличные от лозунгов крупных партий, отражают проблемы не менее важные для жителей Заполярья.

- Очевидно, что избиратели хотят видеть в Госдуме новые лица, которые смогут вынести на обсуждение актуальные для северян вопросы и изменить устоявшиеся взгляды на проблему, - прокомментировала Юлия Смирнова.

Напомним, что выборы в этом году впервые будут проходить три дня.

В ходе нынешней избирательной кампании заполярные общественники уже отмечали достаточно высокую степень конкурентности. На одно место в Государственной думе претендуют семь человек.

На 32 мандата в региональный парламент - 428 кандидатов. До 18 сентября проходит досрочное голосование в отдаленных поселках, на военных заставах, маяках.

Ранее Nord-News сообщало, что стали известны политические предпочтения северян перед выборами.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жителей Ковдора арестовали на 10 суток после отказа надеть маску

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Кто они — лучшие приставы Заполярья? Знакомьтесь с победителями первого регионального конкурса

15:45Охота на нелегалов: в Мурманской области начали штрафовать гидов без лицензии

15:41Т2 импортозамещает компоненты ядра сети в Мурманской области

15:12На Пяти Углах в Мурманске начал работать круглые сутки завод по выпуску бетона

15:10Кировский городской суд Мурманской области наказал вологодские больницы за смерть пациента

14:31Из Мурманска в Беларусь: молодежная экспедиция Победы свяжет города в мае 2026 года

13:52Спасти кита: в Териберке волонтеров научат освобождать гигантов из сетей

13:30Истек срок давности: жительницу Петрозаводска освободили от наказания за обезображенное лицо северянина

12:39Беломорскую селедку недооценивают мурманские рестораторы — поморы готовят мини-фестиваль в Умбе

12:27Охота на трипсов: Россельхознадзор проверил уникальные оранжереи ПАБСИ на опасных вредителей

12:16Космический улов в Териберке: гид вытащил из Баренцева моря обломки настоящей ракеты

12:10Угрожал продавцу предметом, похожим на пистолет: мурманчанина подозревают в разбойном нападении

15:37Котлеты разваливаются после морозилки: 3 продукта, которые нельзя добавлять в фарш перед заморозкой

14:02Интернет тормозит дома: 5 шагов для восстановления скорости Wi-Fi — без вызова мастера

12:32Не спите голодным: 3 полезных варианта ночного перекуса, которые одобряют диетологи

10:36Высокий холестерин: 4 простые привычки разжижить кровь без таблеток

09:02Зачем сыпать овсянку под томаты: огородники раскрыли неожиданный эффект

07:01Экстренная чистка сковороды: средство для засоров и кипяток — результат сразу

Все новости