Прогнозы по выборам обсудили эксперты Заполярья

14.09.2021, 12:37 Новости / Политика

На площадке медиагруппы «Россия Сегодня» по теме «На финишной прямой. Прогноз расклада в будущей Госдуме» эксперты Заполярья обсудили социологические данные и аналитику по приближающимся выборам.

Как отметила член Центра общественного наблюдения за выборами в Мурманской области Юлия Смирнова, в регионе активное участие в предвыборной гонке принимают малые партии, а их тезисы, отличные от лозунгов крупных партий, отражают проблемы не менее важные для жителей Заполярья.

- Очевидно, что избиратели хотят видеть в Госдуме новые лица, которые смогут вынести на обсуждение актуальные для северян вопросы и изменить устоявшиеся взгляды на проблему, - прокомментировала Юлия Смирнова.

Напомним, что выборы в этом году впервые будут проходить три дня.

В ходе нынешней избирательной кампании заполярные общественники уже отмечали достаточно высокую степень конкурентности. На одно место в Государственной думе претендуют семь человек.

На 32 мандата в региональный парламент - 428 кандидатов. До 18 сентября проходит досрочное голосование в отдаленных поселках, на военных заставах, маяках.

Ранее Nord-News сообщало, что стали известны политические предпочтения северян перед выборами.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жителей Ковдора арестовали на 10 суток после отказа надеть маску

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:29Что делать, если из-за ремонта соседа у вас просел пол: пошаговая инструкция от мурманских чиновников

12:43«Братья Грим» представили новые треки в эфире «Большого Радио» в Мурманске

11:37«Нос туристической собаки зарывается в прошлогодний снег»: фотограф из Оленегорска о походе в Хибины и духе Рамзая

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:43В преддверии холодов северянам напомнили, как пользоваться домашними обогревателями

08:20Будет тепло, но «малину» испортит дождь — о погоде в Мурманской области

17:39Арктическое кольцо сжимается: Швеция вводит истребители Gripen к границам России на помощь Финляндии

16:27Корейский культ красоты покорен: уникальный продукт из мурманской трески пробился на азиатский рынок

15:11Судейский от ворот поворот: мурманский Минстрой не смог арестовать миллионы сорвавшего стройку ФОКа концессионера

14:27Не признает никого, кроме вожака: в Мурманске ищут особенного хозяина для служебного пса Дебоша

13:28Мурманский Авангард анонсировал бесплатные сеансы в честь старта плавательного сезона

13:05Минтранс Мурманской области обратился к водителям: «Смотри дважды, ребенка можно не заметить»

21:27Как снизить влажность в квартире до отопления: 7 приемов, которые работают без ремонта

19:28Осенняя обработка теплицы от вредителей: 5 шагов, которые я делаю каждый октябрь, чтобы весной не начинать с нуля

15:085 сезонных овощей конца августа для сбалансированного рациона: как составить меню с пользой для здоровья

14:19Дачный переезд без ремонта подвески: как загрузить машину на 200 кг и доехать до участка без последствий

07:51Смола и насекомые на кузове: 6 безопасных шагов, чтобы отмыть машину после летних поездок

21:42Экономим на бытовой химии: как я делаю универсальное чистящее средство из уксуса и соды

Все новости