Новости / Политика

Прогнозы по выборам обсудили эксперты Заполярья

14.09.2021, 12:37 Новости / Политика

На площадке медиагруппы «Россия Сегодня» по теме «На финишной прямой. Прогноз расклада в будущей Госдуме» эксперты Заполярья обсудили социологические данные и аналитику по приближающимся выборам.

Как отметила член Центра общественного наблюдения за выборами в Мурманской области Юлия Смирнова, в регионе активное участие в предвыборной гонке принимают малые партии, а их тезисы, отличные от лозунгов крупных партий, отражают проблемы не менее важные для жителей Заполярья.

- Очевидно, что избиратели хотят видеть в Госдуме новые лица, которые смогут вынести на обсуждение актуальные для северян вопросы и изменить устоявшиеся взгляды на проблему, - прокомментировала Юлия Смирнова.

Напомним, что выборы в этом году впервые будут проходить три дня.

В ходе нынешней избирательной кампании заполярные общественники уже отмечали достаточно высокую степень конкурентности. На одно место в Государственной думе претендуют семь человек.

На 32 мандата в региональный парламент - 428 кандидатов. До 18 сентября проходит досрочное голосование в отдаленных поселках, на военных заставах, маяках.

Ранее Nord-News сообщало, что стали известны политические предпочтения северян перед выборами.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жителей Ковдора арестовали на 10 суток после отказа надеть маску

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

12:30Мода модой, а опрятность никто не отменял: что нужно, чтобы выглядеть на миллион — все могут, но многие ленятся

12:04Интерьер без «крика»: как не нужно оформлять дом в 2026 году — от этого дизайнеры советуют отказаться

11:18Вещи будут безупречными: правильная стирка - залог их долговечности

11:03Им важно чужое мнение только по одной причине: чтобы было, на что плевать — 3 самых независимых Зодиака, которыми невозможно манипулировать

10:02Клетчатка, вода и полный желудок: как не свести с ума печень после спиртного — совет гастроэнтеролога

09:05Банки отказывают россиянам в выдаче денег с депозитов: как они это объясняют — что делать пострадавшим

Все новости