Прогнозы по выборам обсудили эксперты Заполярья

14.09.2021, 12:37 Новости / Политика

На площадке медиагруппы «Россия Сегодня» по теме «На финишной прямой. Прогноз расклада в будущей Госдуме» эксперты Заполярья обсудили социологические данные и аналитику по приближающимся выборам.

Как отметила член Центра общественного наблюдения за выборами в Мурманской области Юлия Смирнова, в регионе активное участие в предвыборной гонке принимают малые партии, а их тезисы, отличные от лозунгов крупных партий, отражают проблемы не менее важные для жителей Заполярья.

- Очевидно, что избиратели хотят видеть в Госдуме новые лица, которые смогут вынести на обсуждение актуальные для северян вопросы и изменить устоявшиеся взгляды на проблему, - прокомментировала Юлия Смирнова.

Напомним, что выборы в этом году впервые будут проходить три дня.

В ходе нынешней избирательной кампании заполярные общественники уже отмечали достаточно высокую степень конкурентности. На одно место в Государственной думе претендуют семь человек.

На 32 мандата в региональный парламент - 428 кандидатов. До 18 сентября проходит досрочное голосование в отдаленных поселках, на военных заставах, маяках.

Ранее Nord-News сообщало, что стали известны политические предпочтения северян перед выборами.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жителей Ковдора арестовали на 10 суток после отказа надеть маску

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:16Бесплатное кино под знаком мужества: Военно-морской музей проведет показы «Северного характера»

18:10Барсик остаётся дома! Путешествовать с домашними питомцами мурманчанам станет накладно

17:56Актер сериала «Трудно быть богом» Артемий Мильграм открыл театральный курс в Москве

17:17Владимир Панов: Севморпуть идет на исторический рекорд и готовится к круглогодичной навигации

17:10Цена одного удара: жителя Мончегорска отправили в СИЗО за нанесение черепно-мозговой травмы

16:55Мурманчанам пообещали отремонтировать дом на Ленина, 41 в следующем году

16:30«Ниже некуда»: педагоги пожаловались губернатору Мурманской области на низкие зарплаты и отсутствие стимулирующих выплат

16:27Глава Минздрава Мурманской области прокомментировал проблему с выдачей льготных лекарств

16:15Смена власти в «Туломе»: новый руководитель столкнулся с долгами и слухами о прогулах

15:45«Это же не Пять Углов, мало кто видит»: мурманчане пожаловались на снятый асфальт на улице Нахимова

15:31Чудо-урожай в Заполярье: школьники из Североморска вырастили томаты в классе

15:13Вот-вот: суд Норвегии готовится огласить судьбу арестованного судна «Профессор Молчанов»

12:35Окна перестанут «плакать»: поможет ли силикагель от конденсата

07:24Опасное полнолуние близко: три дачных дела, которые нужно срочно завершить до конца октября

22:57Долой черные куртки: 4 благородных оттенка верхней одежды, которые освежат лицо этой осенью

22:14Никаких скинни и косух: с чем носить грубые ботинки после 50 лет, чтобы выглядеть дорого, а не молодящейся

21:33Не выбрасывайте сломанный зонт: 4 полезные вещи для дома из ткани и спиц

20:47Мята по углам дачи: что даст дешёвое средство от мышей и без чего оно не поможет

Все новости