Прогнозы по выборам обсудили эксперты Заполярья

14.09.2021, 12:37 Новости / Политика

На площадке медиагруппы «Россия Сегодня» по теме «На финишной прямой. Прогноз расклада в будущей Госдуме» эксперты Заполярья обсудили социологические данные и аналитику по приближающимся выборам.

Как отметила член Центра общественного наблюдения за выборами в Мурманской области Юлия Смирнова, в регионе активное участие в предвыборной гонке принимают малые партии, а их тезисы, отличные от лозунгов крупных партий, отражают проблемы не менее важные для жителей Заполярья.

- Очевидно, что избиратели хотят видеть в Госдуме новые лица, которые смогут вынести на обсуждение актуальные для северян вопросы и изменить устоявшиеся взгляды на проблему, - прокомментировала Юлия Смирнова.

Напомним, что выборы в этом году впервые будут проходить три дня.

В ходе нынешней избирательной кампании заполярные общественники уже отмечали достаточно высокую степень конкурентности. На одно место в Государственной думе претендуют семь человек.

На 32 мандата в региональный парламент - 428 кандидатов. До 18 сентября проходит досрочное голосование в отдаленных поселках, на военных заставах, маяках.

Ранее Nord-News сообщало, что стали известны политические предпочтения северян перед выборами.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жителей Ковдора арестовали на 10 суток после отказа надеть маску

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28В стиле триллера: глава Мурманска Иван Лебедев представил атмосферное видео внутри идущей под снос «деревяшки»

22:03«Больше спорта — больше здоровья»: у школы № 36 в Мурманске торжественно открыли новую спортплощадку

21:28Кому запасаться водой и теплом: список адресов в Мурманске, где 25 сентября выключат блага цивилизации

20:24Мистика или совпадение? Ушедшая вслед за королем принцесса Норвегии забрала на тот свет любимую собаку

19:58«Повесть о друге»: в Мурманске бесплатно покажут фильм о погибшем на СВО поэте Алексее Полуботе

19:38Солнце против телевизоров: в Мурманской области предупредили о сбоях в телевещании

19:35За 40 тысяч рублей жительница Мурманска продает птенца зеленощекого краснохвостого попугая

18:33Бастрыкин заинтересовался разрушающимся домом на Профессора Жуковского в Мурманске

17:44В сложных метеоусловиях и с полной выкладкой: прошла тренировка десантников Северного флота в Заполярье

17:10+2 укуса: Роспотребнадзор Мурманской области обновил статистику по клещам

17:04Едва не выбежал под колеса: на Кооперативной в Мурманске заметили лося

16:33Парадокс таяния Арктики: ученые объяснили, почему судоходство по Севморпути станет опаснее

22:14Не выбрасывайте плотный картон от посылок: 3 практичных способа навести порядок в доме без покупок

17:23Первая соль уже на дорогах: 5 бюджетных способов спасти кузов от ржавчины за 1 вечер

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

Все новости