Известны политические предпочтения северян перед выборами

13.09.2021, 18:30 Новости / Общество

ООО «БаренцТрансСвязь» перед выборами в Государственную Думу 19 сентября провела опрос* среди жителей Заполярья об их политических предпочтениях.

Согласно результатам, в случае если бы выборы в Госдуму состоялись в ближайшее воскресенье, за «Единую Россию» отдали бы свои голоса 44% избирателей Мурманской области.

На втором месте - «Российские пенсионеры за справедливость», им доверяют 16% избирателей. За КПРФ готовы голосовать 10% опрошенных, за ЛДПР - 9% и еще 8% - за партию «Справедливая Россия - За правду». Партия «Новые люди» не набрала в Мурманской области и одного процента голосов.

Что касается выборов в Госдуму по одномандатному избирательному округу, тут симпатии северян распределились следующим образом.

Предпринимателя Артема Марышева депутатом Госдумы хотели бы видеть 5% опрошенных, 6% готовы отдать голос за координатора Мурманского регионального отделения ЛДПР Станислава Гонтаря, 9% - за коммуниста Валерия Яранцева.

Лидерами опроса стали сенатор РФ, заслуженный врач России Татьяна Кусайко (45% голосов), представитель «пенсионеров» Сергей Евсюков (16%) и руководитель фракции эсеров в Мурманской областной Думе Александр Макаревич (12%).

На довыборах в городской совет депутатов также лидируют представители социальной сферы - министр образования Ольга Дзюба (45% голосов) и главный врач Центра специализированных видов медицинской помощи Аркадий Амозов, который по результатам общественных опросов набирает 52% голосов избирателей.

*Исследование общественного мнения было проведено ООО «БаренцТрансСвязь» по заказу ООО «БаренцТрансСвязь» на территории Мурманской области с 10 по 12 сентября среди 5 670 человек.

Фото: spb.aif.ru

Сейчас также читают: Способы вызова врача на дом для жителей Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

14:23МинАрктики пояснило северянам, почему мойва стоит 250 рублей

14:03Минздрав прокомментировал ситуацию с оказанием помощи в Териберке

13:30Электрошокеры, ножи и газовые баллончики: в Мурманской области приставы выявили у посетителей судов более 1,5 тысяч запрещенных предметов

13:14Снег ждут на севере Мурманской области в выходные — эксперт из Москвы

17:04Если ответите — входите в 5% людей с уникальной памятью: тест на эрудицию разогреет ваши извилины

16:45Цифры изобилия: эксперт рассказала как рассчитать персональный денежный талисман до начала «коридора затмений» — благоприятное время начнётся уже в феврале

16:26Томаты попрут как на дрожжах: реанимирую рассаду за копейки — мощное средство продаётся в каждой аптеке

15:32Божественная запеканка — драники отдыхают: дешёвый и вкусный рецепт без возни за плитой

14:29100% грамотность или неуд: в этих 6 словах ошибается каждый второй — тест на знание русского языка

14:13Заменили всё магазинное: готовлю домашнее печенье за 12 минут, когда гости уже на пороге

Все новости