Новости / Политика

По проголосовавшим онлайн за первый день Мурманская область - на втором месте

18.09.2021, 10:03 Новости / Политика

По проценту проголосовавших онлайн в первый день на выборах в Государственную думу РФ и региональные парламенты Мурманская область заняла второе место по стране.

Так, 17 сентября к 20 часам свыше 67 % жителей Заполярья, зарегистрировавшихся в системе дистанционного электронного голосования, отдали свои голоса за кандидатов в депутаты.

Опередила Мурманскую лишь Ярославская область. На третьем месте - Ростовская область.

Для участия в дистанционном электронном голосовании в нашем регионе подано 49 193 заявки.

Остальные жители Заполярья предпочли голосовать очно, на избирательных участках. Очная явка по области на 20:00 17 сентября составила 14,51% от общего числа избирателей. Первый день голосования завершился без нарушений.

Для контроля соблюдения законности и порядка в ходе выборов в Мурманской области на 308 избирательных участках и в 17 территориальных избирательных комиссиях установлено 650 видеокамер.

Цифровые видеоустройства обеспечивают максимальный угол обзора для наблюдателей, не нарушая при этом принцип тайного голосования.

На участках в общей сложности работают более 1,5 тысячи наблюдателей.

Напомним, сегодня избирательные участки вновь открыли свои двери в 8 утра.

Ранее Nord-News сообщало, почему северяне выбирают электронное голосование. 

 

Сейчас также читают: Порт в честь 106-летия подарил мурманчанам «Вальс буксиров»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Пешеходам и водителям придется по-прежнему быть осторожными: в Мурманской области сохраняется гололедица

19:50В Мурманске продают мужские часы с бриллиантами за 3,5 миллиона рублей

19:33Индусы и турки могут потеснить китайцев в Мурманске

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

16:23Из Териберки вывозят мусор дополнительной техникой

16:03«Ни дом до него не доживёт, ни часть жителей», — посыпались отзывы горожан о работе «Севжилсервиса» в Мурманске

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

09:04Тест на «инженерную хватку»: почему 1 + 1 + 1 равно 12 — логическая задача из спецкурсов СССР

08:36Ваш ум уникален, а IQ выше 120 — если ответите на 6 вопросов: прокачайте извилины тестом на эрудицию

07:26Рассада «тормозит» весной — не беда: чудо-ускоритель для растений

06:34Потрясная курица в духовке: о сухости забыла после такого маринада — мясо невообразимо сочное

04:45Гороскоп на субботу, 17 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Тельцы найдут применение своим талантам, Козерогам пора подумать о здоровье

04:24Крупица соды — нагар слетит за секунду: очищаем сковородку от застарелого жира

Все новости