Почему северяне выбирают электронное голосование

17.09.2021, 12:47 Новости / Политика

Северяне рассказали, почему выбирают электронное голосование. Так, главный врач ГОБУЗ «Мурманский областной клинический многопрофильный центр» Евгений Тарбаев отметил, что сегодня у него напряженный график, поэтому ему помогла возможность проголосовать дистанционно.

- Нашел минутку, чтобы проголосовать дистанционно. Зная, что свободного времени всегда не хватает, зарегистрировался на портале Госуслуг. Уверен, что ДЭГ наравне с трехдневным голосованием и другими антиковидными мерами безопасности позволит уберечь здоровье северян, - пояснил Евгений Тарбаев.

Напомним, что формат электронного голосования в Мурманской области введён впервые.

Как уточнила первый заместитель главы администрации Кандалакшского района Ирина Просоленко, процесс занимает буквально несколько минут.

- Тем же, кто решит прийти лично, на свой избирательный участок, нужно помнить о необходимости соблюдения антиковидных мер. Члены комиссии протестированы, на всех участках имеются средства индивидуальной защиты и одноразовые ручки, - подчеркнула Ирина Просоленко.

Она обратила внимание жителей Заполярья, что в этом году выборы проходят в три дня - с 17 по 19 сентября. Так что, принять в них участие северяне смогут в тот день, который им наиболее удобен.

Ранее Nord-News сообщало, что избирательные участки Заполярья открыли свои двери для жителей региона. 

Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 17 сентября. Взгляд информированной домохозяйки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

08:03Такая «Селёдка под шубой» сразит наповал: новогоднего настроения добавит 1 продукт — даже символу 2026 года понравится

07:30Выбираем наряд на новый год: в чем встретить праздник — что делать для привлечения денег, удачи и любви

07:04Знания ниже плинтуса — если наберёте 2 балла: тест за 8 класс, который плавит мозги взрослым

06:30У вас только 7 секунд: посостязайтесь с Шерлоком Холмсом — попробуйте увидеть ошибку на картинке

06:02Пуховые пирожки за 20 минут: минимальный набор продуктов без замеса теста — быстро и просто

05:32«Нечистое мясо»: как появился запрет на употребление свинины у евреев и мусульман — с чем он связан на самом деле

Все новости