Глава Мурманска Белошеев и глава администрации Никора слагают полномочия

30.09.2021, 10:41 Новости / Политика

Решение об отставке глав областного центра и администрации столицы Заполярья принято депутатами городского Совета Мурманска на внеочередном заседании, в связи с личными заявлениями Михаила Белошеева и Евгения Никоры и их избранием депутатами областной Думы.

Уже на сегодняшнем заседании депутатам предстоит избрать из своего состава нового руководителя - главу города.

Ожидается, что им станет вновь избранная в Совет депутатов, бывший министр образования Мурманской области Ольга Дзюба.

Ее кандидатура на пост главы города выдвинута региональным отделением «Единой России» и поддержана генеральным Советом партии.

За претендента на должность главы города должны проголосовать не менее 16 депутатов. По этому вопросу им необходимо провести тайное голосование - бюллетенями.

Напомним, став мэром 23 августа 2021 года, Михаил Белошеев занимал эту должность чуть более месяца.

Связи с досрочным сложением полномочий главой администрации Мурманска Евгением Никорой депутаты дадут старт процедуре - конкурса на замещение этой должности. На время проведения конкурса депутатами назначена временный исполняющий обязанности главы администрации - заместитель главы Доцник Валентина Александровна.

Ранее Nord-News сообщало, что Ольга Дзюба в эфире на радио назвала действующего замгубернатора Юрия Сердечкина возможным кандидатом на пост главы администрации столицы Заполярья.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На Кольском в Мурманске на 10 дней перекроют проезд авто

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:35Настоящий характер: северянка преодолела 42 километра на легендарном марафоне в Санкт-Петербурге

20:28Мусорная реформа во флотской столице: в ЗАТО Североморск закатают в бетон и закроют крышами все помойки

19:19Заботливая мама: в Кандалакшском заповеднике засняли трогательную сцену кормления трясогузкой птенца-подростка

19:04Откровения о Принце: Жительница ЗАТО Александровск поделилась опытом знакомств через Интернет

18:44Жители Ловозера жалуются, что без противогаза в туалет в парке зайти невозможно

18:16Привет из СССР: в Заполярном достроили легендарный 40-летний долгострой на 45 квартир

18:04Мишустин подписал распоряжение: Мурманской области спишут миллионные долги по кредитам

17:33«40 минут слушала тили-тили, трали-вали»: северянка жалуется на невозможность записаться к врачу

17:10Билайн запустил линейку улучшайзеров для прокачки тарифов

17:04Полтинник за два дня: москвичи экстренно ищут брутального мурманского моряка для съемок в Заполярье

16:58В 6 домах Мурманска отключили холодную воду — повредили водопровод

16:35Деньги игрушечные, а срок реальный: на мончегорца завели уголовное дело за оплату покупки купюрой из банка приколов

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости