Глава Мурманска Белошеев и глава администрации Никора слагают полномочия

30.09.2021, 10:41 Новости / Политика

Решение об отставке глав областного центра и администрации столицы Заполярья принято депутатами городского Совета Мурманска на внеочередном заседании, в связи с личными заявлениями Михаила Белошеева и Евгения Никоры и их избранием депутатами областной Думы.

Уже на сегодняшнем заседании депутатам предстоит избрать из своего состава нового руководителя - главу города.

Ожидается, что им станет вновь избранная в Совет депутатов, бывший министр образования Мурманской области Ольга Дзюба.

Ее кандидатура на пост главы города выдвинута региональным отделением «Единой России» и поддержана генеральным Советом партии.

За претендента на должность главы города должны проголосовать не менее 16 депутатов. По этому вопросу им необходимо провести тайное голосование - бюллетенями.

Напомним, став мэром 23 августа 2021 года, Михаил Белошеев занимал эту должность чуть более месяца.

Связи с досрочным сложением полномочий главой администрации Мурманска Евгением Никорой депутаты дадут старт процедуре - конкурса на замещение этой должности. На время проведения конкурса депутатами назначена временный исполняющий обязанности главы администрации - заместитель главы Доцник Валентина Александровна.

Ранее Nord-News сообщало, что Ольга Дзюба в эфире на радио назвала действующего замгубернатора Юрия Сердечкина возможным кандидатом на пост главы администрации столицы Заполярья.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На Кольском в Мурманске на 10 дней перекроют проезд авто

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:22На грани исчезновения: заполярные ученые рассказали о редчайшем лишайнике Кольского Севера

21:27Спасли кроху весом меньше килограмма: в Мурманске хирурги провели уникальную операцию новорожденной

20:16Ответ Норвегии: российский трест «Арктикуголь» открывает на Шпицбергене научный центр для 100 ученых

19:35«Превратили дорогу в полигон для испытания авто»: жители Ковды жалуются на состояние грунтовки, ведущей к селу

19:17Арктика уходит из-под ног: Госсовет под руководством Андрея Чибиса изучил план защиты от таяния мерзлоты

18:33В Мурманской области 3087 человек сдали ЕГЭ: экзамены прошли без сбоев

18:18Роботы вместо людей: в самом северном вузе России предсказали будущее дронов и Арктики

17:42В Мурманске на День рыбака будут катать по Кольскому заливу

17:02Жизнь зародилась в полярных льдах? Смелая арктическая теория профессора Хауке Тринкса

16:312,5 миллиона сборов: Океанариум Мурманска выплатил задолженность по зарплате и по 10 тысяч компенсации морального ущерба

16:20Северянин «купил» в Лондоне несуществующий мотоцикл и лишился денег

16:20Взять с работы не значит украсть?: В Ковдоре уборщица вынесла из магазина сигареты на 50 тысяч рублей

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости