Глава Мурманска Белошеев и глава администрации Никора слагают полномочия

30.09.2021, 10:41 Новости / Политика

Решение об отставке глав областного центра и администрации столицы Заполярья принято депутатами городского Совета Мурманска на внеочередном заседании, в связи с личными заявлениями Михаила Белошеева и Евгения Никоры и их избранием депутатами областной Думы.

Уже на сегодняшнем заседании депутатам предстоит избрать из своего состава нового руководителя - главу города.

Ожидается, что им станет вновь избранная в Совет депутатов, бывший министр образования Мурманской области Ольга Дзюба.

Ее кандидатура на пост главы города выдвинута региональным отделением «Единой России» и поддержана генеральным Советом партии.

За претендента на должность главы города должны проголосовать не менее 16 депутатов. По этому вопросу им необходимо провести тайное голосование - бюллетенями.

Напомним, став мэром 23 августа 2021 года, Михаил Белошеев занимал эту должность чуть более месяца.

Связи с досрочным сложением полномочий главой администрации Мурманска Евгением Никорой депутаты дадут старт процедуре - конкурса на замещение этой должности. На время проведения конкурса депутатами назначена временный исполняющий обязанности главы администрации - заместитель главы Доцник Валентина Александровна.

Ранее Nord-News сообщало, что Ольга Дзюба в эфире на радио назвала действующего замгубернатора Юрия Сердечкина возможным кандидатом на пост главы администрации столицы Заполярья.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На Кольском в Мурманске на 10 дней перекроют проезд авто

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:41Романтика тундры и Серебрянских ГЭС: затерянный в Арктике поселок Туманный отмечает юбилей

18:33«Целая девятиэтажка второй месяц ползает пешком и ползком по этажам»: мурманчане жалуются на неработающий лифт

18:28«Бальзаковская дама»: Ученые из Апатитов классифицировали туристов в новой методичке для гидов

17:14РОСТ: Гидроакустическая станция с виртуальными «китами» появилась в Мурманске

17:10Garage Band выступит на Дне металлурга в Кандалакше

16:55«Почему показатели выполняются ценой нашего ментального и физического здоровья?»: мурманчане жалуются на ночной ремонт дорог

16:20Мурманские охотники передают свое оружие на нужды СВО

16:05Сковородки, стул, кастрюли: жители Умбы убрали 10 мешков мусора за туристами

15:56На Бондарной в Мурманске появится модульный зал для единоборств — срок до 1 августа

15:45Мурманской пенсионерке вернули украденный велосипед

15:33Билеты на круиз из Санкт-Петербурга в Териберку от 185 тысяч рублей раскуплены полностью

15:27Секреты долголетия без лекарств: мурманчан старшего возраста зовут на бесплатную встречу с нутрициологом

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

Все новости