Глава Мурманска Белошеев и глава администрации Никора слагают полномочия

30.09.2021, 10:41 Новости / Политика

Решение об отставке глав областного центра и администрации столицы Заполярья принято депутатами городского Совета Мурманска на внеочередном заседании, в связи с личными заявлениями Михаила Белошеева и Евгения Никоры и их избранием депутатами областной Думы.

Уже на сегодняшнем заседании депутатам предстоит избрать из своего состава нового руководителя - главу города.

Ожидается, что им станет вновь избранная в Совет депутатов, бывший министр образования Мурманской области Ольга Дзюба.

Ее кандидатура на пост главы города выдвинута региональным отделением «Единой России» и поддержана генеральным Советом партии.

За претендента на должность главы города должны проголосовать не менее 16 депутатов. По этому вопросу им необходимо провести тайное голосование - бюллетенями.

Напомним, став мэром 23 августа 2021 года, Михаил Белошеев занимал эту должность чуть более месяца.

Связи с досрочным сложением полномочий главой администрации Мурманска Евгением Никорой депутаты дадут старт процедуре - конкурса на замещение этой должности. На время проведения конкурса депутатами назначена временный исполняющий обязанности главы администрации - заместитель главы Доцник Валентина Александровна.

Ранее Nord-News сообщало, что Ольга Дзюба в эфире на радио назвала действующего замгубернатора Юрия Сердечкина возможным кандидатом на пост главы администрации столицы Заполярья.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На Кольском в Мурманске на 10 дней перекроют проезд авто

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:56Жизнь после цыганского плена: шахтинский «маугли» отсидел в тюрьме и отдал 170 тысяч брачным аферистам

14:35Маленьких пациентов в Мурманске подбодрят играми: у детской областной больницы построят уличный комплекс

14:35За сутки на дорогах Мурманской области случилось 2 ДТП с 2 пострадавшими

14:35В Мурманске студенты строят зоны отдыха и архитектурные формы во дворе вуза

14:0055-летний кандалакшанин трижды обокрал один и тот же супермаркет

13:55В заполярном гарнизоне открыли полосу препятствий, которую школьники придумали для молодых мам

13:29Новые штаммы: Вакцинация от гриппа в Мурманске задерживается

12:53СберКот собирает суперкоманду в «Кидз Комбо»

12:44Спасибо добровольцам: сотни молодых сосен заняли место выгоревшей тайги в Печенгском округе

12:40Мурманчанину придется ответить за незаконную торговлю лососем и красной икрой

12:30Спасибо за медицину: В Кировске в поликлинике в процедурном и прививочном кабинетах работает 1 медсестра

12:2785% заёмщиков выбирают банковские каналы для получения информации об урегулировании долга

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости