Сенатор Долгов о санкциях ЕС: «Все это переживем, и станем только крепче»

10.03.2022, 10:15 Новости / Политика

Евросоюз ввел новые ограничительные меры против 14 бизнесменов и 146 членов Совета Федерации, среди которых также оказались сенаторы от Мурманской области Константин Долгов и Татьяна Сахарова.

- В список вошли предприниматели, работающие в ключевых секторах экономики, обеспечивающих существенный источник доходов для Российской Федерации, в частности, в металлургической, сельскохозяйственной, фармацевтической, телекоммуникационной и цифровой отраслях, а также членов их семей. 146 членов Совета Федерации, ратифицировавших решения правительства «Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Донецкой Народной Республикой» и «Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой», - говорится в заявлении Еврокомиссии.

Как пояснил Nord-News Константин Долгов, вводимые санкции - «чисто политизированные» решения.

- Меня это абсолютно никак не волнует. Я служу России и нашему президенту, я работаю и выполняю поручения нашего российского руководства по продвижению интересов нашей страны. Я рад и счастлив быть в команде сенаторов и действовать в реализации установок президента. Это для меня самое главное. Я всегда работал, работаю и буду работать в интересах России. Я свою жизнь никогда не связывал, не связываю и не буду связывать с другими западными странами. Я безразлично к этому отношусь, и уверен, что эти и все другие санкции по отношению нашей страны - чисто политизированные. Все это переживем, и станем только крепче, - рассказал информагентству сенатор от Мурманской области Константин Долгов.

Татьяна Сахарова также призналась, что полностью поддерживает решения нашего президента

- Что я чувствую относительно санкций? Ничего страшного, я живу в России, полностью поддерживаю и разделяю решение нашего президента. Буду отдыхать в Крыму. И точно надеюсь, и уверена, что на Украине скоро все закончится. И жители Украины и моего любимого Донбасса будут чувствовать себя спокойно и надежно, и жить под мирным небом, - резюмировала Татьяна Сахарова.

По последним данным, в общей сложности ограничительные меры Евросоюза теперь применяются к 862 физическим и 53 юридическим лицам.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске уже на прошлой неделе компьютерная техника подорожала в четыре раза из-за санкций, введенных США и Евросоюзом в отношении России из-за ситуации в Украине.

Кроме того, курсы валют вынуждают бьюти-мастеров в Мурманске повышать цены.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Циклоническая депрессия принесет на Кольский полуостров потепление до +5°

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31«Лавна» и «Ударник» ждут молодых: как мурманские лицеисты осваивают профессии будущего в Арктике

22:43Арктика получит новые льготы: как единый режим с 2027 года изменит экономику Мурманской области

21:52Билет на «Ледокол знаний»: Росатом отправит школьников из Мурманска к Северному полюсу

21:27Арктика в опасности: радио «Канада» бьет тревогу из-за неконтролируемой экспансии бобров на север

20:13История «второго Сусанина»: почему жителям Заполярья стоит увидеть фильм о Матвее Кузьмине?

19:50В Мурманске продается змея с приданным: запас кормовых мышей на первое время обеспечен

19:13Два конкурса и триумф в Москве: как ансамбль из Оленегорска покорил жюри и зрителей

18:33Жительница Мурманска пожаловалась на разрушающийся фасад дома: Минстрой порекомендовал обращаться в Минэнерго

18:14В Полярных Зорях появится новый символ: как будет выглядеть памятник строителям Кольской АЭС?

17:23Про первые буквы расскажут в Мурманске 15 мая в библиотеке для слепых

17:10Жители мурманской шестиэтажки до сих пор испытывают на себе последствия новогодней «парилки» в подъезде

16:35Мурманчане о зловонной воде из горячего крана: «Я так понимаю, решить вопрос можно только уехав из города»

05:31Блины рвутся и без дырочек: 3 секрета идеального теста — масло, кипяток и газировка

04:03Мягкие полотенца за одну стирку: меняем порошок на гель и добавляем уксус

04:02Не только Москва и Питер: 3 атмосферных места России, где время течёт иначе

02:29Домашние пирожки, от которых не оторваться: сытно, сочно и очень вкусно

00:01Почему кошки любят, когда чешут подбородок: 3 скрытые причины, о которых вы не догадывались

22:30Вода попала на ламинат: правила экстренной сушки без демонтажа — не придётся менять

Все новости