Великобритания ввела санкции против сенаторов от Мурманской области

15.03.2022, 16:37 Новости / Политика

Великобритания сегодня опубликовала санкционный список, в который попали сенаторы от Мурманской области Константин Долгов и Татьяна Сахарова.

Отмечается, что введенные санкции включают в себя замораживание активов и запрет на въезд в Великобританию.

Также Лондон ввел санкции в отношении премьер-министра России Михаила Мишустина и главы российского Минобороны Сергея Шойгу, против российских журналистов и телеведущих, в их числе Тиграна Кеосаяна, Романа Бабаяна, Захара Прилепина, Аркадия Мамонтова, Маргариты Симоньян, Антона Красовского, Владимира Соловьёва и гендиректора Первого канала Константина Эрнста.

Ранее Nord-News сообщало, что на прошлой неделе Евросоюз ввел новые ограничительные меры против 14 бизнесменов и 146 членов Совета Федерации, среди которых также оказались сенаторы от Мурманской области Константин Долгов и Татьяна Сахарова.

Как пояснил Nord-News Константин Долгов, вводимые санкции - «чисто политизированные» решения, и он безразлично к этому относится.

Татьяна Сахарова также призналась, что полностью поддерживает решения нашего президента.

Фото: коллаж Nord-News

Сейчас также читают: Самолет из Мурманска в Москву подал сигнал тревоги из-за угрозы взрыва

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Арест судна «Профессор Молчанов» на Шпицбергене: МИД Норвегии обещает помочь российскому экипажу и туристам

22:29«Политика Брюсселя устарела»: Европарламенту доложили о тупике в Арктике

22:02Дикий олень в линьке и скрытые медвежьи тропы: заполярный блогер показал редкие кадры из тайных мест Арктики

21:42В Мончегорске открыли новый современный стадион: как прошло открытие спортплощадки в лицее Сизова

20:36Арктические иллюзии или реальность: почему Запад сомневается в мегапроекте России ТТК стоимостью 32 триллиона

19:48Без очередей и платных клиник: в Мурманске провели более 400 бесплатных процедур ЭКО

18:48Про трамваи расскажут в Мурманске 5 сентября на выставке ретро-автомобилей

18:38Шведский борт у границ Заполярья: самолёт-разведчик НАТО Korpen устроил многочасовой полёт под Мурманском

18:24Всевидящее око Роскосмоса: три спутника взяли под круглосуточный контроль Севморпуть в Арктике

17:31В Мурманске ищут волонтеров для акции «Зеленый рекорд» 12 сентября

17:03От логистики до роботов: Мурманск получит пять мощных экономических кластеров с открытием ТТК

16:32Мурманчанин украл камбалы и ерша на 4,3 миллиона и пошел под суд

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости