Сенатор Долгов о санкциях ЕС: «Все это переживем, и станем только крепче»

10.03.2022, 10:15 Новости / Политика

Евросоюз ввел новые ограничительные меры против 14 бизнесменов и 146 членов Совета Федерации, среди которых также оказались сенаторы от Мурманской области Константин Долгов и Татьяна Сахарова.

- В список вошли предприниматели, работающие в ключевых секторах экономики, обеспечивающих существенный источник доходов для Российской Федерации, в частности, в металлургической, сельскохозяйственной, фармацевтической, телекоммуникационной и цифровой отраслях, а также членов их семей. 146 членов Совета Федерации, ратифицировавших решения правительства «Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Донецкой Народной Республикой» и «Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой», - говорится в заявлении Еврокомиссии.

Как пояснил Nord-News Константин Долгов, вводимые санкции - «чисто политизированные» решения.

- Меня это абсолютно никак не волнует. Я служу России и нашему президенту, я работаю и выполняю поручения нашего российского руководства по продвижению интересов нашей страны. Я рад и счастлив быть в команде сенаторов и действовать в реализации установок президента. Это для меня самое главное. Я всегда работал, работаю и буду работать в интересах России. Я свою жизнь никогда не связывал, не связываю и не буду связывать с другими западными странами. Я безразлично к этому отношусь, и уверен, что эти и все другие санкции по отношению нашей страны - чисто политизированные. Все это переживем, и станем только крепче, - рассказал информагентству сенатор от Мурманской области Константин Долгов.

Татьяна Сахарова также призналась, что полностью поддерживает решения нашего президента

- Что я чувствую относительно санкций? Ничего страшного, я живу в России, полностью поддерживаю и разделяю решение нашего президента. Буду отдыхать в Крыму. И точно надеюсь, и уверена, что на Украине скоро все закончится. И жители Украины и моего любимого Донбасса будут чувствовать себя спокойно и надежно, и жить под мирным небом, - резюмировала Татьяна Сахарова.

По последним данным, в общей сложности ограничительные меры Евросоюза теперь применяются к 862 физическим и 53 юридическим лицам.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске уже на прошлой неделе компьютерная техника подорожала в четыре раза из-за санкций, введенных США и Евросоюзом в отношении России из-за ситуации в Украине.

Кроме того, курсы валют вынуждают бьюти-мастеров в Мурманске повышать цены.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Циклоническая депрессия принесет на Кольский полуостров потепление до +5°

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Синоптики предупреждают: Мурманскую область накроет снегопад

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

08:21Позвольте себе опереться на других: гороскоп на 4 декабря для 3 знаков Зодиака — и путь покажется проще

08:02Молоко устраивает бунт поджелудочной: успокаивают её 3 молочных продукта — больше пользы, чем вреда

07:41Почему ваша собака рычит и протестует при ласке: от «не трогай» до «мне больно» — пытаемся понять язык питомца

07:19Ответите на 3 вопроса по географии — заткнете за пояс кучу народа: слабо разделаться с тестом для семиклассников?

07:03Восточный супчик «Машхурда»: осторожно, вызывает привыкание — к ложке сама тянется рука, снова и снова

06:47Письменное согласие соседей на аренду квартиры: спорный законопроект — окончательно признан нежизнеспособным и провален

Все новости