Сенатор Долгов о санкциях ЕС: «Все это переживем, и станем только крепче»

10.03.2022, 10:15 Новости / Политика

Евросоюз ввел новые ограничительные меры против 14 бизнесменов и 146 членов Совета Федерации, среди которых также оказались сенаторы от Мурманской области Константин Долгов и Татьяна Сахарова.

- В список вошли предприниматели, работающие в ключевых секторах экономики, обеспечивающих существенный источник доходов для Российской Федерации, в частности, в металлургической, сельскохозяйственной, фармацевтической, телекоммуникационной и цифровой отраслях, а также членов их семей. 146 членов Совета Федерации, ратифицировавших решения правительства «Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Донецкой Народной Республикой» и «Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой», - говорится в заявлении Еврокомиссии.

Как пояснил Nord-News Константин Долгов, вводимые санкции - «чисто политизированные» решения.

- Меня это абсолютно никак не волнует. Я служу России и нашему президенту, я работаю и выполняю поручения нашего российского руководства по продвижению интересов нашей страны. Я рад и счастлив быть в команде сенаторов и действовать в реализации установок президента. Это для меня самое главное. Я всегда работал, работаю и буду работать в интересах России. Я свою жизнь никогда не связывал, не связываю и не буду связывать с другими западными странами. Я безразлично к этому отношусь, и уверен, что эти и все другие санкции по отношению нашей страны - чисто политизированные. Все это переживем, и станем только крепче, - рассказал информагентству сенатор от Мурманской области Константин Долгов.

Татьяна Сахарова также призналась, что полностью поддерживает решения нашего президента

- Что я чувствую относительно санкций? Ничего страшного, я живу в России, полностью поддерживаю и разделяю решение нашего президента. Буду отдыхать в Крыму. И точно надеюсь, и уверена, что на Украине скоро все закончится. И жители Украины и моего любимого Донбасса будут чувствовать себя спокойно и надежно, и жить под мирным небом, - резюмировала Татьяна Сахарова.

По последним данным, в общей сложности ограничительные меры Евросоюза теперь применяются к 862 физическим и 53 юридическим лицам.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске уже на прошлой неделе компьютерная техника подорожала в четыре раза из-за санкций, введенных США и Евросоюзом в отношении России из-за ситуации в Украине.

Кроме того, курсы валют вынуждают бьюти-мастеров в Мурманске повышать цены.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Циклоническая депрессия принесет на Кольский полуостров потепление до +5°

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5091 год назад было основано Главное управление Северного морского пути, повлиявшее и на развитие Мурманска

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

22:01У вас только 15 секунд: докажите, что вы мыслите нестандартно — головоломка, где надо переставить 1 спичку

21:02Такого диагноза просто не существует: не нужно винить во вздутии и бурлении живота дисбактериоз — объяснение врача

20:04Не ум, а умище: по логике в щепки разносите 89% людей — тест на внимательность

19:57Анастасия Ивлеева приехала в Мурманск и с трудом влезла в джинсы

19:55В Госдуме ждут развития ИИ, чтобы прийти в бар и оторваться

19:00Миллионы людей в опасности: повышенное давление может привести к ужасным последствиям — как этого избежать

Все новости