В Мурманской области ожидают министра Алексея Чекункова

17.03.2022, 15:51 Новости / Политика

В Мурманскую область с рабочим визитом прибудет министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

Вместе с губернатором региона Андреем Чибисом 18 марта он посетит площадки инфраструктурных проектов Кольского района и Мурманска, а также примет участие в ряде мероприятий.

Так, в программе запланирован визит на площадку строительства универсального порта «Лавна» на западном берегу Кольского залива. Далее ожидается осмотр площадки реализации проекта «Новый Мурманск».

А днем, в 15 часов, на площади Пять Углов пройдет митинг «Русская весна», вероятно с участием главы Заполярья и министром. И после состоится встреча с получателями земельных участков по программе «Гектар Арктики».

Ранее Nord-News сообщало, что ровно год назад в эти же числа министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков приезжал в столицу Заполярья для обсуждения проекта «Новый Мурманск». А также министру был представлен проект по созданию туристического комплекса «Порт Лиинахамари» в Печенгском округе.

Примечательно, что рабочий визит федерального министра уже не первый год происходит в преддверии дня рождения губернатора Андрея Чибиса, который он отмечает 19 марта.

Фото: пресс-служба правительства МО / gov-murman.ru

Сейчас также читают: В Мурманске раскрыли схему контрабанды брендовой одежды на 40 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:34Завоют сирены: 13 мая в Мурманской области пройдет масштабная проверка систем оповещения

22:21Горим раньше срока: в Мурманской области экстренно вводят пожароопасный режим из-за аномальной погоды

21:33Золотые руки Заполярья: Андрей Чибис и Евгений Тарбаев поздравили медсестер с профессиональным праздником

20:43Мусор и мусор: на что жаловались жители Мурманской области на этой неделе (статистика ЦУР)

20:14Призрак из 2000-х: в Мурманской области раскрыли заказное убийство акционера завода спустя 18 лет

19:50В Мурманской области раньше срока зацвела скальная фиалка

19:17Сначала потоп, потом пожар: в Апатитах из-за короткого замыкания эвакуировали целый подъезд

18:44Пропавшую пожилую мурманчанку, возможно, видели на улице Чумбарова-Лучинского

18:17Смертельный маневр: в Мурманской области выезд на «встречку» убивает в 3 раза чаще остальных ДТП

17:33Жители Мурманской области могут спросить специалистов о детском отдыхе: работает горячая линия

16:53Обещанного три года ждут — о строительстве второй очереди терминала аэропорта Мурманск

16:25В Мурманске открылся офис ВТБ нового формата

07:14Тжвжик — армянское блюдо для настоящих гурманов: тушим куриную печень с сердечками и желудками

05:03Рыба, которая стоит в холодильнике и становится только вкуснее — советский кулинарный хит

03:12Метельчатая гортензия: как из одного куста получить десять — секрет черенкования в рулоне без ежедневных поливов

01:03Не рагу и не жаркое: это настоящий венгерский паприкаш с бархатистой текстурой

23:31Сухие кончики — последнее предупреждение: экстренная реанимация драцены

21:05«Бред сивой кобылы»: откуда взялась фраза, которой мы ругаем чушь

Все новости