Алексей Веллер: Единогласная поддержка руководителей Мурманска свидетельствует о преодолении разногласий

01.04.2022, 10:41 Новости / Политика

Депутат Госдумы Алексей Веллер, ранее исполнявший обязанности главы Мурманска, прокомментировал в своем ТГ-канале избрание первых лиц столицы Заполярья, объяснив единогласную поддержку новых руководителей города депутатами Совета преодолением прежних разногласий.

- Новые руководители получили хороший кредит доверия. Желаю Игорю Николаевичу [Морарю - Ред.] и Юрию Валерьевичу [Сердечкину - Ред.] не растерять этот кредит доверия и суметь воплотить в жизнь свои планы и задумки по дальнейшему развитию города, опираясь на слаженные городские структуры и в сотрудничестве с губернатором и региональной властью, - отметил Алексей Веллер.

Напомним, что Алексей Веллер 10 декабря 2010 года был избран главой муниципального образования Мурманска, а 6 октября 2014 года вновь занял этот пост.

Далее 18 сентября 2016 года его избрали депутатом Государственной Думы от Мурманской области, а 19 сентября 2021 года он вступил в полномочия депутата Госдумы от Красноярского края.

Ранее Nord-News сообщало, что на 34 заседании Совета депутатов Мурманска главой областного центра избрали Игоря Мораря, а главой администрации города Юрия Сердечкина. Игорь Морарь уже принял присягу.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил, что будет поддерживать их инициативы.

На фото депутат Госдумы Алексей Веллер

Сейчас также читают: Лук в Мурманской области подорожал до 46 рублей за кг

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:28Лидером голосования за «краснокнижных» у жителей Мурманской области стал атлантический морж

17:25Фейк об открытии мемориала: мошенники рассылают мурманчанам фальшивые приглашения в администрацию

16:25Бешенство, гельминты, лишай: жителям Мурманской области рассказали, почему нельзя трогать бездомных животных

16:15От мытья дорог до обрезки деревьев: чем круглосуточно заняты коммунальщики в Мурманске

15:18Модернизация ЖКХ: сколько котельных обновили в Мурманской области на федеральные деньги

15:10Первые два часа в полуторном, остальные — в двойном размере: мурманские трудинспекторы рассказали, как оплачивается сверхурочная работа

14:07Разбитый асфальт, но новая мусорка: мурманские власти проверили двор в Первомайском округе

13:32Мамы в Полярных Зорях борются за детсад 4 для своих детей

12:35«Воду заливала тазиками»: путешественница в автодоме столкнулась с неожиданными трудностями в Териберке

11:15«На Севере — лето» продолжает работу: в Мурманске пройдут концерты и мастер-классы

10:54Митинг-концерт и огромный триколор: как Мурманск отмечает День Государственного флага на Семеновском озере

10:28«Штрафовать надо таких»: мурманчане обсуждают установку дог-боксов в городе

21:09Валик от сквозняков из старого свитера: утепляем дверь за 40 минут и без покупки материалов

20:09Быстрый компост за 30 дней: как превратить ботву и листья в удобрение до заморозков

15:423 легких салата с дачной зеленью: меню для разгрузочного дня в конце августа

08:367 семейных универсалов для дачи: багажник от 480 до 650 литров и без переплаты за кроссовер

22:13Сушилка для овощей и грибов ест меньше: 7 способов снизить расход электричества без потери качества

13:10Мойка машины на дачном участке: как сделать это эффективно и без вреда для почвы

Все новости