В Мурманске взаимодействие региональной и муниципальной властей выходит на новый уровень

31.03.2022, 13:05 Новости / Общество
В Мурманске взаимодействие региональной и муниципальной властей выходит на новый уровень

В Мурманске после избрания главы города и главы администрации муниципального образования взаимодействие региональной и муниципальной властей несомненно выходит на новый уровень. Эту мысль подтвердили новые руководители столицы Заполярья Игорь Морарь и Юрий Сердечкин.

- У нас все планы сверстаны, мы точно знаем, что нам делать. И знаем, что нужно людям, чтобы их жизнь была комфортна, и начнем мы именно с этого. У нас очень много работы, - рассказал журналистам новый сити-менеджер Мурманска Юрий Сердечкин.

Новый глава Мурманска Игорь Морарь подтвердил его слова, отметив, что сейчас необходимо проанализировать текущее состояние дел и наметить перспективы на будущее.

- Первая задача - необходимо будет заключить контракт с Юрием Валерьевичем [Сердечкиным - Ред.], - уточнил Игорь Морарь.

Также первые лица столицы Заполярья сообщили, что ранее они были знакомы, но не пересекались в повседневной деятельности.

Напомним, что с назначением Игорь Морарь оставил пост заместителя председателя Совета депутатов города, а Юрий Сердечкин - вице-губернатора Мурманской области и руководителя специального оперштаба.

- У нас очень хорошая команда в правительстве региона, и уверен, что мои коллеги, заместители губернатора, подхватят часть блока временно. Далее губернатор примет решение по назначению на мою должность. Уверен, что это будет профессиональный человек, который относится с душой к делу. Также и руководство штабом возглавит кто-то другой, ведь это областной оперштаб, - подытожил Юрий Сердечкин.

Ранее Nord-News сообщало, что сегодня на 34 заседании Совета депутатов Мурманска главой областного центра избрали Игоря Мораря, а главой администрации города Юрия Сердечкина.

До этого временно исполняла полномочия главы администрации города Валентина Доцник, а полномочия главы муниципального образования - Тамара Прямикова.

На фото Игорь Морарь и Юрий Сердечкин

Сейчас также читают: В Мурманске проектируют транспортный узел от Книповича до Подгорной

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33Автобусы с организованным сопровождением отправятся в Териберку и Туманный

17:15Эксперты Авито рассказали о традиционной кухне Кольского заполярья

13:54В ЗАТО Александровск открыта вакансия инспектора ДПС

12:28Пожар в мурманском конгресс-отеле «Меридиан» ликвидирован за 10 минут

10:30ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Бич современности: профессиональное выгорание ⁣⁣⠀

09:02Мороз и снег вернутся в Заполярье вместе с морским циклоном

18:22«Нам нужны стиральные порошки»: северян просят помочь никельскому приюту «Велес»

17:18Иллюзионист Бадри Цаава представит мурманчанам магическое шоу

16:1417-летнему курьеру мошенников грозит срок за обман пенсионера

15:06Прихожане Спаса-на-Водах перевели деньги мошенникам, взломавшим аккаунт храма

14:20Автомобили и собачьи лапки продолжают страдать из-за мурманской соли

13:05В первый квартал 2025 года цены на вторичное жилье в Мурманске упали на 2%

05:05Сало после 60 лет: ешь неправильно — зарабатываешь панкреатит, ешь правильно — получаешь долголетие

04:14Носить платья без каблуков — это вообще законно? Разбираемся в стиле женщин за 50 — мифы, силуэты, аксессуары

03:03Седые длинные волосы — плохо, а седина на короткой стрижке — хорошо: почему в России сложилось такое мнение

02:17«Розовый фламинго»: необычный салат для любого праздника и повода — придется отбиваться от желающих получить рецепт

01:59Два метода проращивания картошки: в темноте или на свету — в каком случае урожай больше и почему

01:17Некоторые препараты для борьбы с вредителями нельзя смешивать: это станет катастрофой — растения погибнут

Все новости