В Мурманске подписан контракт с новым главой администрации

05.04.2022, 10:31 Новости / Политика

В Мурманске сегодня подписан контракт с новым главой администрации областного центра Юрием Сердечкиным. Сегодня он официально приступает к исполнению своих обязанностей.

- Все планы сверстаны, нам необходимо в самый короткий период с моими коллегами свериться по ближайшим задачам и приступить к их реализации. Я горд, что мне предоставилась такая возможность. Это огромная ответственность - должность главы администрации города-героя Мурманска. Я уверен, что общими усилиями мы сделаем жизнь мурманчан лучше, - пояснил Юрий Сердечкин.

Он также отметил, что ближайшие 2,5 года ему с командой необходимо будет сделать много, чтобы доказать мурманчанам, что запланированная программа действует и приносит пользу.

Глава Мурманска Игорь Морарь в свою очередь подчеркнул, что подписание контракта - это очень важный момент.

- Я уверен, что все свои лучшие профессиональные качества Юрий Валерьевич [Сердечкин - Ред.] приложит для того, чтобы Мурманск развивался. И сейчас уже состоится первое совещание, где мы приступим к работе. У нас все получится, много идей и наработок, которые мурманчане увидят в ближайшем будущем. За нас скажут наши дела, - резюмировал Игорь Морарь.

Так, на первом совещании состоится знакомство Юрия Сердечкина с заместителями, а также пройдет обсуждение текущих дел.

Ранее Nord-News сообщало, что на 34 заседании Совета депутатов Мурманска главой областного центра избрали Игоря Мораря, а главой администрации города Юрия Сердечкина. Игорь Морарь уже принял присягу.

Отмечалось, что теперь в Мурманске взаимодействие региональной и муниципальной властей выходит на новый уровень. 

Сейчас также читают: Из-за сосулек на платной парковке в аэропорту Мурманска уволят некомпетентных сотрудников

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Комплект без кубиков: Ольга из Кандалакши продает советскую настолку

19:11Встреча мурманских бизнесменов с инвеступолномоченным Андреем Варичем переносится: новая дата

19:04Глобальное потепление рождает новые территории: в Арктике ждут появления новых российских островов

18:33Администрация Ловозерского округа попросила жителей Ревды с пониманием отнестись к возможному ожиданию слесаря

17:45Двойной праздник в Видяево: как отметят День города и 25-летие ЗАТО

17:10Стать успешным наркокурьером не получилось: молодой боксер из Апатитов на 8 лет отправится за решетку

17:05Жители Колы жалуются на отсутствие уличного освещения

16:24В Островном кризис кадров: ищут начальника ЗАГС и отдела образования

16:04Секреты масляной живописи: мурманчан зовут на бесплатную экскурсию по уникальной выставке

15:51С 24 сентября в Мурманском океанариуме начнут продавать билеты на представления с Филей

15:50За сутки в Мурманской области произошли 2 аварии с 2 пострадавшими

15:47Врачей кот наплакал: больницу в Апатитах вновь возглавит Юрий Ширяев

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

07:17Запотевшие стекла в машине бесят каждое утро? Я нашел способ за 50 рублей вместо дорогой автохимии

22:223 способа сделать теплые чехлы для подушек из старых свитеров без шитья

18:10Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом до 1,5 млн рублей для зимних трасс Заполярья

14:08Как перевезти лопаты, тачку и триммер на легковом автомобиле: 7 правил безопасной погрузки

Все новости