В Мурманске подписан контракт с новым главой администрации

05.04.2022, 10:31 Новости / Политика

В Мурманске сегодня подписан контракт с новым главой администрации областного центра Юрием Сердечкиным. Сегодня он официально приступает к исполнению своих обязанностей.

- Все планы сверстаны, нам необходимо в самый короткий период с моими коллегами свериться по ближайшим задачам и приступить к их реализации. Я горд, что мне предоставилась такая возможность. Это огромная ответственность - должность главы администрации города-героя Мурманска. Я уверен, что общими усилиями мы сделаем жизнь мурманчан лучше, - пояснил Юрий Сердечкин.

Он также отметил, что ближайшие 2,5 года ему с командой необходимо будет сделать много, чтобы доказать мурманчанам, что запланированная программа действует и приносит пользу.

Глава Мурманска Игорь Морарь в свою очередь подчеркнул, что подписание контракта - это очень важный момент.

- Я уверен, что все свои лучшие профессиональные качества Юрий Валерьевич [Сердечкин - Ред.] приложит для того, чтобы Мурманск развивался. И сейчас уже состоится первое совещание, где мы приступим к работе. У нас все получится, много идей и наработок, которые мурманчане увидят в ближайшем будущем. За нас скажут наши дела, - резюмировал Игорь Морарь.

Так, на первом совещании состоится знакомство Юрия Сердечкина с заместителями, а также пройдет обсуждение текущих дел.

Ранее Nord-News сообщало, что на 34 заседании Совета депутатов Мурманска главой областного центра избрали Игоря Мораря, а главой администрации города Юрия Сердечкина. Игорь Морарь уже принял присягу.

Отмечалось, что теперь в Мурманске взаимодействие региональной и муниципальной властей выходит на новый уровень. 

Сейчас также читают: Из-за сосулек на платной парковке в аэропорту Мурманска уволят некомпетентных сотрудников

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:54Мурманский спортсмен взял золото страны, а токарь — бронзу и крупный приз: гордимся нашими!

10:30Жителям Колы отключили горячую воду и отопление после завершения визита губернатора

10:10В Мурманской области произошла авария с одним погибшим и тремя пострадавшими

09:50Новое руководство МАУ: исполняющим обязанности ректора назначили Александра Сафонова

09:19Ведущий Малахов хочет спасти уникальную Шуховскую телебашню и забрать ее в Апатиты

09:11В Мурманске более двух с половиной часов тушили пожар в гаражах

09:09В Мурманске детскую больницу оснастили «умным» оборудованием за 5 млн: как лечат маленьких северян

08:20Захватите зонтик: в Мурманской области ожидается дождливая погода

23:37Юбилей на краю земли: в Териберке в честь пятилетия запустят бесплатные экскурсии

22:32В шаге от границы: американский самолет-шпион опять устроил «прятки» рядом с Мурманском

22:08В Хибинах по просьбам северян продлили масштабный юбилей Полярно-альпийского ботсада

21:31В Ревде открыли уникальный комплекс «Автобокс51»: где подростков бесплатно учат на права

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости