В Мурманске подписан контракт с новым главой администрации

05.04.2022, 10:31 Новости / Политика

В Мурманске сегодня подписан контракт с новым главой администрации областного центра Юрием Сердечкиным. Сегодня он официально приступает к исполнению своих обязанностей.

- Все планы сверстаны, нам необходимо в самый короткий период с моими коллегами свериться по ближайшим задачам и приступить к их реализации. Я горд, что мне предоставилась такая возможность. Это огромная ответственность - должность главы администрации города-героя Мурманска. Я уверен, что общими усилиями мы сделаем жизнь мурманчан лучше, - пояснил Юрий Сердечкин.

Он также отметил, что ближайшие 2,5 года ему с командой необходимо будет сделать много, чтобы доказать мурманчанам, что запланированная программа действует и приносит пользу.

Глава Мурманска Игорь Морарь в свою очередь подчеркнул, что подписание контракта - это очень важный момент.

- Я уверен, что все свои лучшие профессиональные качества Юрий Валерьевич [Сердечкин - Ред.] приложит для того, чтобы Мурманск развивался. И сейчас уже состоится первое совещание, где мы приступим к работе. У нас все получится, много идей и наработок, которые мурманчане увидят в ближайшем будущем. За нас скажут наши дела, - резюмировал Игорь Морарь.

Так, на первом совещании состоится знакомство Юрия Сердечкина с заместителями, а также пройдет обсуждение текущих дел.

Ранее Nord-News сообщало, что на 34 заседании Совета депутатов Мурманска главой областного центра избрали Игоря Мораря, а главой администрации города Юрия Сердечкина. Игорь Морарь уже принял присягу.

Отмечалось, что теперь в Мурманске взаимодействие региональной и муниципальной властей выходит на новый уровень. 

Сейчас также читают: Из-за сосулек на платной парковке в аэропорту Мурманска уволят некомпетентных сотрудников

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:13Битва за вечную мерзлоту: Россия и Китай объединились ради спасения арктической инфраструктуры

18:33Минтранс Мурманской области рассказал, почему в автобусе нельзя перевозить велосипеды

18:14Арктика плавится: в канадском Заполярье побит исторический температурный рекорд из-за Эль-Ниньо

17:46Атомная революция в Арктике: в России создали ядерные мини-реакторы для Заполярья и Луны

17:37В Мурманске снесут незаконно построенный бар

17:10«Уже больше месяца лежит, и никому нет дела»: жители Междуречья пожаловались на гору мусора на площадке для крупногабарита

17:03Арбузный запах посреди лета: в Хибинах зацвели целые поляны необычного красного снега

16:22Дерево вместо пластика: в Мурманске установят 70 экоплощадок нового типа с защитой от ветра

16:0034-летний житель Ковдора ранил шилом троих своих знакомых: слишком громко слушали музыку

15:41Медведь из Никеля открыл собственный канал в Дзене

15:30Лестница на Воровского в Мурманске разваливается на кусочки

15:22Тайны Северных конвоев: на ледоколе «Ленин» открыли уникальную выставку к юбилею Мурманска

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости