В Мурманске подписан контракт с новым главой администрации

05.04.2022, 10:31 Новости / Политика

В Мурманске сегодня подписан контракт с новым главой администрации областного центра Юрием Сердечкиным. Сегодня он официально приступает к исполнению своих обязанностей.

- Все планы сверстаны, нам необходимо в самый короткий период с моими коллегами свериться по ближайшим задачам и приступить к их реализации. Я горд, что мне предоставилась такая возможность. Это огромная ответственность - должность главы администрации города-героя Мурманска. Я уверен, что общими усилиями мы сделаем жизнь мурманчан лучше, - пояснил Юрий Сердечкин.

Он также отметил, что ближайшие 2,5 года ему с командой необходимо будет сделать много, чтобы доказать мурманчанам, что запланированная программа действует и приносит пользу.

Глава Мурманска Игорь Морарь в свою очередь подчеркнул, что подписание контракта - это очень важный момент.

- Я уверен, что все свои лучшие профессиональные качества Юрий Валерьевич [Сердечкин - Ред.] приложит для того, чтобы Мурманск развивался. И сейчас уже состоится первое совещание, где мы приступим к работе. У нас все получится, много идей и наработок, которые мурманчане увидят в ближайшем будущем. За нас скажут наши дела, - резюмировал Игорь Морарь.

Так, на первом совещании состоится знакомство Юрия Сердечкина с заместителями, а также пройдет обсуждение текущих дел.

Ранее Nord-News сообщало, что на 34 заседании Совета депутатов Мурманска главой областного центра избрали Игоря Мораря, а главой администрации города Юрия Сердечкина. Игорь Морарь уже принял присягу.

Отмечалось, что теперь в Мурманске взаимодействие региональной и муниципальной властей выходит на новый уровень. 

Сейчас также читают: Из-за сосулек на платной парковке в аэропорту Мурманска уволят некомпетентных сотрудников

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:47На берегу Кольского залива в Мурманске навели порядок и вывезли сгоревший автомобиль

10:45Дорогая рыбалка: житель Печенги заплатит более полумиллиона рублей за незаконную транспортировку краба

10:23Танцы, шахматы и петанк: Мурманск готовится масштабно отметить День физкультурника в Долине Уюта

10:22Глава Мурманска Иван Лебедев предупредил о медведе на Солнечной сопке

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Квартирный вопрос: что делать с незаконной перепланировкой у соседа?

09:50Схватила за волосы и пырнула ножом: мурманчанка отправится в колонию за причинение вреда здоровью соседки

09:44В Заозерске за 31,8 млн рублей оснастят Центр культуры, не видевший ремонта с 1966 года

09:17Проект школьников из Заполярья по очистке водорослей вышел в финал Всероссийского экофорума

08:20Гидрометцентр Мурманской области: осадки постепенно прекратятся

23:26Апатиты ищут таланты: как ваш эскиз может навсегда изменить облик города к юбилею

22:31Строительство дноуглубительного флота для Севморпути обсудили на совещании у Юрия Трутнева

21:22Золотая школа: аналитики подсчитали реальную стоимость сборки первоклассника к сентябрю

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости