Татьяна Кусайко: «Показатель работы власти на местах - повышение качества жизни»

05.04.2022, 12:13 Новости / Политика

В Государственную думу повторно внесены поправки в закон «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах РФ». Депутат от Мурманской области Татьяна Кусайко, выступившая одни из авторов проекта, считает, - что главным показателем работы власти на местах является качество жизни местных жителей.

- Если местное руководство не справилось с какой-то проблемой, дается время для «работы над ошибками». В случае, когда в установленный срок замечания или нарушения не устраняются, глава региона вправе отрешить главу муниципального образования или главу администрации от должности, - поделилась Татьяна Кусайко.

Авторы проекта предполагают, что благодаря поправкам будет создан действенный механизм привлечения к ответственности руководителей органов местного самоуправления в условиях неисполнения или недоброкачественного исполнения ими законодательства.

Сейчас также читают: Итоги лыжного марафона Кандалакша-Полярные Зори

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:12Мурманчанин за 1,5 тысячи рублей продает коллекцию счастливых автобусных билетов

16:35Камера инспектора Орлова поймала в Кандалакшском заповеднике редкие кадры с молодыми лосями

16:24Попросил 100 рублей, а унёс все сбережения: в Кильдинстрое безработный обокрал доверчивую знакомую

15:15Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбирать мороженое

14:25Национальный морской центр: Патрушев назвал отсутствие морских технологий угрозой безопасности

13:16Спасение кита Петра дало старт созданию центра по спасению морских млекопитающих в Мурманской области

13:10МЧС Мурманской области: «Одна неосторожность и вместо приятного пикника начинается пожар, который уничтожает лес»

12:22Артисты представили финальный продукт «театральной станции «Мурманск»

11:24«Телетрап в никуда»: посетители мурманского аэропорта возмущаются инженерным решениям

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Склонённое знамя»

09:25Эксклюзивный мерч, мороженое через Max и самая близкая Арктика: впечатления от стенда Мурманской области на ВДНХ

08:20Холодно и облачно: Мурманская область возвращается к нормальной июньской погоде

04:03Пасынки томатов не выбрасываем: как увеличить урожай в 4 раза

02:01Нежные листья баклажанов — лакомый кусок для вредителей: полный арсенал методов защиты

00:02Сидячая работа: мышцы слабеют, нагрузка на позвоночник — простой комплекс упражнений

22:01Сырники разваливаются на сковороде — мука виновата: мы знаем, на что надо поменять

20:02Закуска, которая не задерживается в холодильнике: фаршированные помидоры с чесноком и перцем

18:05Зеркало напротив кровати — романтика или опасность: 3 причины, почему это плохая идея

Все новости