Татьяна Кусайко: «Показатель работы власти на местах - повышение качества жизни»

05.04.2022, 12:13 Новости / Политика

В Государственную думу повторно внесены поправки в закон «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах РФ». Депутат от Мурманской области Татьяна Кусайко, выступившая одни из авторов проекта, считает, - что главным показателем работы власти на местах является качество жизни местных жителей.

- Если местное руководство не справилось с какой-то проблемой, дается время для «работы над ошибками». В случае, когда в установленный срок замечания или нарушения не устраняются, глава региона вправе отрешить главу муниципального образования или главу администрации от должности, - поделилась Татьяна Кусайко.

Авторы проекта предполагают, что благодаря поправкам будет создан действенный механизм привлечения к ответственности руководителей органов местного самоуправления в условиях неисполнения или недоброкачественного исполнения ими законодательства.

Сейчас также читают: Итоги лыжного марафона Кандалакша-Полярные Зори

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:24Жители Апатитов лужу видят, а администрация Апатитов — нет

14:05В Североморске спасли песика из винта корабля «Михаил Рудницкий»

14:04Зеленый Мурманск: на проспекте Ленина снесут сухостой и высадят сотни новых цветов

13:53Первозданная тайга Заполярья: Лапландский лес включили в топ-10 самых красивых в России

13:41Не поделили девушку: мурманчанина будут судить за поножовщину

13:40В Мурманской области горел угольный склад

13:30Ежегодно в Мурманской области выращивают 400 тысяч сосен в стаканчиках

13:23Глобальный мор птиц: смертоносный вирус из Антарктиды атаковал Австралию и выкашивает северные колонии

12:25В Мурманске появится доставка «Самокат»?

12:23Ночные смены и 28 участков: глава Мурманска Иван Лебедев честно рассказал о дорожных раскопках

12:23Фридайвер с Ура-Губы встретила кита и зарегистрировала его на международной научной платформе

12:10Попытка передать наркотики в СИЗО привела 17-летнего подростка из Оленегорска на скамью подсудимых

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости